Сергей Т

А кто из вас полностью читает вопрос, прежде чем ответить 🙂 ?

Ответы · страница 6
Ан
Анна

Коли маленький и толковый

Сергей Т

Тоже вариант, благодарю 🙂

Галина Афанасенкова

тот, что из 5 слов-не более

Сергей Т

В этом - больше 5 слов. Значит, не читали? 🙂

Ольга Фролова

Если он короткий только..

Сергей Т

Непонятно. Если для передачи некоторого смысла надо некоторое количество знаков, то как его можно без потерь передать меньшим количеством знаков?

Ольга Фролова

В этом и есть мастерство. Краткость- сестра таланта

Сергей Т

Не совсем так. Представьте, что вы описываете, как к вам добраться кому-то, кто ни разу в ваших краях не был. Вы можете описать дорогу, используя пять ориентиров, по которым человек уверенно найдет нужное место. А можете использовать более короткий вариант - с тремя ориентирами, и у него могут уже возникнуть трудности - этой информации может быть недостаточно для точного описания дороги. И совсем короткий вариант: "за Москвой - сразу налево". Краткость - сестра таланта, говорите? :))

Ольга Фролова

А вы думаете, что человек будет полчаса слушать перечисление всех улиц, по которым он должен ехать. Сейчас для этого есть навигатор...

Сергей Т

Полчаса - это вы либо передергиваете, либо не врите в свой талант. :))
Только в субботу мы в 2 км от Москвы попали в зону, где навигатор показывал черт-те что. Приходилось спрашивать у белковых организмов, не все из которых были одинаково талантливы...

☆ (ړײ) ☆

Я Ваш прочла полностью))))

Сергей Т

Во имя справедливости! :))

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Думаю, что многие читают)

Сергей Т

Около половины ответивших 🙂

Людмила Пахмурова

я всегда полностью читаю

Сергей Т

Благодарю! 🙂 Вы буквально смещаете равновесие в пользу людей внимательных и разумных 🙂

Галина Ковалева(Драбовская)

Читаю если он не длинный

Сергей Т

А ты чё такая дерзкая? :))

Сергей Т

Не, а чё ты сразу вот типа это! :)))

Галина Ковалева(Драбовская)

А чё типа не эта и не та ?)))

Сергей Т

Не, в натуре, чё за дела? :))

Галина Ковалева(Драбовская)

Нормальные такие дела , а чё чё то не нравится ?))

Владимир Ильин

А кто-то не читает? 😀

Владимир Ильин

А что, я должен их хвалить за лень?

Сергей Т

Не, я ж абсолютно согласен 🙂

Владимир Ильин

Это говорит о том факте, что чуть более половины воспринимающих текст перемотивированы в своём восприятии.

Сергей Т

Перемотивированы? Что вы имеете в виду?

Владимир Ильин

Они "сортируют вопросы" И по закону ложного срабатывания по Юнгу и Фрейду - опознают свою "доминанту" в объекте, который не несёт этого значения. Типичная прожективная ошибка. Это и есть перемотивированность восприятия.

Сергей Т

Ни в коей мере не оспаривая вашу оценку (я понял это объяснение), я просто хочу для себя разобраться, можно ли подобные вещи описать простыми словами. 🙂

Владимир Ильин

Небрежность восприятия при замотивированности. Где-то так...

Марина Канина

Вопрос о чём, какая тема?

Марина Канина

Кто полностью читает вопрос, вопрос то очеи

Сергей Т

Вообще любой вопрос, который попался здесь.

Марина Канина

Читаем

Лариса... ...

Если дочитаю,то отвечу)))

Сергей Т

Ну, логично. 🙂 А если не читали, то и ответить не сможете :))

Лариса... ...

Ну значит не заинтересовало))))))

Сергей Т

Ага, то есть если первые слова в вопросе неинтересные, то остальные читать не будем? :)))

Игорь L

больше 50 знаков читать ?)

Сергей Т

Не знаю, всегда ли осмысленный вопрос можно втиснуть в 50 знаков 🙂

Игорь L

ну я слегка утрировал)

Сергей Т

Да тут на днях одна дама такое ответила, что мне показалось, что я понял логику "нечитателей" 🙂

Fallen Angel

Я читаю все и полностью.

Сергей Т

Благодарю! Вас таких мало 🙂

Н🇷
Ника 🇷🇺

Больше 10 слов пропускаю

Ника*

наверняка есть такие))))

Сергей Т

Да, на сегодня их уже семеро :))

Ника*

вот это счастливое число)))

Сергей Т

Ага, это примерно 1% от числа ответивших... :))))

Сов_Ершенно Бес_Сов_Естная Сова

Я вообще читать не умею

Сов_Ершенно Бес_Сов_Естная Сова

А вот нинада мне намекать на мои комплексы)

Сергей Т

У нас самые лучшие в мире комплексы! :))

Сауле Муканова

Я читаю всегда до конца

Сергей Т

Благодарю! 🙂 Вы возвращаете мне надежду 🙂

Светлана Бульская

А что бывает иначе?)))))))

Сергей Т

Ага 🙂 Больше половины таких ответов 🙂

Светлана Бульская

Конечно,можно было бы мне и догадаться)))))))))

Сергей Т

Всё еще смешнее: задавал контрольный вопрос, чтобы убедиться, правильная ли статистика получается. Вопрос составлен таким образом, что по ответу сразу видно, внимательно ли его читали. Оказалось, что Невнимательно его читает 95%! :))

Светлана Бульская

Я догадывалась,что мой вопрос тоже невнимательно многие читают.Но не заставляю отвечать по сути вопроса.

Сергей Т

Я тоже не заставляю - это будет уже не чистый эксперимент 🙂

Стас

все зависит от вопроса

Оля Пузанкова

Есть сомнения? Я читаю

Сергей Т

"у теперешнего поколения его нет и не будет. В стране будущего нет."
Будущего в принципе нет. 🙂 Когда бы вы ни проснулись, это всегда "сегодня" 🙂

Оля Пузанкова

Согласна. Но оно должно быть. Будущее. Страшно жить. За детей страшно.

Сергей Т

Свое будущее мы делам сами. Сегодня, сейчас. Выбирая сегодня то или иное действие, мы выбираем, посадить пшеницу или рожь, и завтра взойдет именно то, что мы посадили, но не апельсин и не авокадо.
У детей будет ровно такая же ситуация.

Оля Пузанкова

А можно будет как то встретиться и поговорить? В Киеве живёшь?

Оля Пузанкова

Я имею ввиду про спину мужа.....

Анжела

Я читаю, честно,честно

Сергей Т

А заметили в предыдущем вопросе подвох? :))

Сергей Т

Там было "прежде чем отвечать _вопросом на вопрос_" 🙂 Про обычные ответы - ни слова 🙂