Григорий Шимко

Если только-что родившегося человеческого ребенка поместить на необитаемый остров, при условии, что он выживет, кто или что из этого ребенка вырастет?

Ответы · страница 33
Валя Вуаля

абориген...

Григорий Шимко

Однозначно получится что-то человекоподобное... возможно. что "оно" передвигаться будет на четвереньках...без признаков человеческого мышления и действий. Но основная суть не в вопросе, а в ОТВЕТЕ ! Влияние Семьи, как составляющей общества и самого общества в целом на становление человека как ЧЕЛОВЕКА . Хотелось бы об этом поговорить...

Валя Вуаля

Ясно. В семье тоже возможен абориген...

Григорий Шимко

Нет, в семье не надо. Пусть будет на острове.

Валя Вуаля

Не надо. Согласна. Но на острове нет влияния семьи, общественного мнения, цивилизации...

Григорий Шимко

Да, но там и нет на кого влиять. Один получеловек, которому все одинаково. Ответ не в этом, суть в отсутствии средств (в большей степени положительных ) на становление и воспитание Человека, Великая оценка и благодарность обществу, (это семья, детсад, школа, вуз, рабочие коллективы, другие институции, без которых не было бы НАС, таких как мы есть, но могли бы стать совершенно другими.... Спасибо.

Рая Люба

Не выживет

Григорий Шимко

В вопросе есть условие, а именно - что он выживет.

Рая Люба

если выживет, будет повторять повадки тех зверей, которые его подобрали

Григорий Шимко

Мне кажется - это не то...

La
Larisa

не знаю как вам кажется...

Григорий Шимко

Это подобие человека, неспособного читать, говорить, творить и пр.

La
Larisa

когда мы рождаемся мы как чистая книга...все в равных условиях..а как дальше будет зависит от того что в нас будет вложено..нет людей не способных читать говорить и пр...

Лю
Людмила

не выживет

Григорий Шимко

По условию вопроса - он выживет, но кем и почему таковым, вот вопрос?

Григорий Шимко

По моему, на много хуже Маугли, без семьи, общества...

Лю
Людмила

согласна, маугли, сказка ,добрая

Григорий Шимко

Становление Человека зависит от общества в котором он родился. где воспитан, обучен и живет. Какое общество - таков и человек!

Григорий Шимко

Спасибо, было приятно общение!!!🌹 🌹 🌹

Галина Бурцева

Не выживет

Григорий Шимко

А должен , по условии вопроса.

Галина Бурцева

Труд превращает в человека

Григорий Шимко

Это, да. Но самым главным источником превращения является общество.

Luda Avezova

не выживет

Григорий Шимко

По условии вопроса - он выживет, но кем и почему таковым? Причина? Подумайте...

Luda Avezova

тогда вырастит животным. маугли.

Григорий Шимко

Да, без общества - нет Человека.

Nadja

Не выживет

Григорий Шимко

По условии вопроса - он выживет, но кем и почему таковым...!

Nadja

Не выживет изначально - человеческий детенышь - это единственное существо, которое не имеет навыков выживания в дикой среде

Григорий Шимко

Полностью с Вами согласен!!! Но здесь подразумевается другое, Без общества: -семьи, садика, школы, вузов и других коллективов - никогда не стать человеком...

Прошлое

животное...

Григорий Шимко

Видимо так, но почему, в чем проблема...?

Прошлое

Так ведь социум нужен

Станислав

Не выживет

Григорий Шимко

По условии вопроса. он выживет , но кем и почему таковым?

Станислав

Понимаешь, я реалист. Жил какое-то время на безлюдном острове, чуть не сдох. Поэтому мой ответ отрицательный.

Ра
Раиса

......Маугли!

Григорий Шимко

Хуже, ибо Маугли воспитывали звери, а этот один...

Григорий Шимко

Да, Вы правы, тяжело ответить. потому что без общества людей - никогда не стать Человеком...🌹 🌹 🌹

Ми
Мила

не выживет

Григорий Шимко

По условиям вопроса - должен выжить. И главная тема ответа - кто?

Нина Себельдина(Стерхова)

не выживет

Григорий Шимко

По условии вопроса - он выживает, но кем и почему таковым?

Нинель Тюкалинская

Не выживет

Григорий Шимко

Есть. Это виртуальный вопрос из раздела педагогики и психологии и по условию вопроса - он выживает. Но кем и почему таковым? Но можете не отвечать, если не хотите.

Борис Иванович Тимошенко

... Маугли...

Григорий Шимко

Маугли, по сравнению с ..... красавчик!

Владимир Гринько

он сдохнет

Григорий Шимко

Да нет, по условию вопроса - он выживет, но кем?

Галина Марьяш

не человек

Григорий Шимко

Да, Вы несомненно правы! Кратко и понятно.

Андрей Архипов

что вокруг

Григорий Шимко

а вокруг - никого, остров необитаем.

Алекс Венцель

Животное...

Галина Антонова

НАКАЗАНИЕ

Григорий Шимко

Наверное, но для кого он станет наказанием. остров необитаем...

Галина Антонова

для того кто родил этого ребёнка.

Григорий Шимко

Это виртуальный вопрос, как аксиома, не требуемая доказательств и переживаний. Без Общества - никогда не стать Человеком.

Галина Антонова

Хороший вопрос. Спасибо. А ответ особенно значим и полезен.

Григорий Шимко

Спасибо!🌹 🌹 🌹

Belochka-Zimnaja L.

зверюшка..

Григорий Шимко

Очень точный и правильный ответ! Респект!!!

Belochka-Zimnaja L.

спасибо и вам. человек - продукт воспитания на все 100%. не так ли?

Григорий Шимко

Несомненно - так! Только общество Людей создает себе подобного Человека!!!

Раиса Уварова

дикарёнок

Григорий Шимко

Да, оригинальненько! Но почему, причина?

Раиса Уварова

Человек давно уже социальное существо.Вне человеческого общества он не научится разговаривать и выжить сможет только при условии, что кто-то ему в этом поможет. На него и будет похож этот малыш.

Григорий Шимко

Отличный ответ. Мне приятно!