Григорий Шимко

Если только-что родившегося человеческого ребенка поместить на необитаемый остров, при условии, что он выживет, кто или что из этого ребенка вырастет?

Ответы · страница 34
Тамара Гусева

отшельник

Григорий Шимко

Да, это правильно! Без общества не стать Человеком.

Милый Друг

Троглодит

Григорий Шимко

Не скажу, будут ли там пещеры... но все возможно!

Елена Пантюхина

обезьянка

Григорий Шимко

Да, и это правильный ответ!!!

Галина Логвиненко

дикарь......

Галина Логвиненко

не дурных привычек и он один .....

Вячеслав Бернадский

Уже вырос.

Григорий Шимко

Это прекрасно и оригинально!!!

Лариса Королева

Маугли )))))

Григорий Шимко

Наверное Маугли был на много счастливее, ведь он воспитан хорошими и плохими зверями...

Татьяна Афонина

посмотрим

Григорий Шимко

Нет времени смотреть... время идет...

Геннадий Донцов

Робинзон.

Григорий Шимко

Да нет, намного хуже в эволюционном развитии...

Геннадий Донцов

Я знаю, что один профессор забрал девочку из древних поселений Амазонки. Она Сорбону закончила. Много есть историй обратного порядка.

Григорий Шимко

Как исключение - да, но как закономерность, трудно представить, чтобы без семьи, школы, вуза и общества в целом мог получиться полноценный Человек.

Григорий Шимко

Тарзан, был воспитан хорошими и плохими зверями. А тут жеще ситуация...

Григорий Шимко

Больше похожим на Мауги, суть не в этом. Главное в ответе это отсутствие семьи, коллектива, общества, без которого, как известно, не стать Человеком!

Геннадий Донцов

Согласен!😊 С наступающим!

Григорий Шимко

Спасибо. Вас, тоже с Новым Годом!!!

Лидия Рязанова

Звереныш.

Григорий Шимко

Типа того. Но почему? Причина?

Лидия Рязанова

" С кем поведешься от того и наберешься ," - гласит пословица.

Григорий Шимко

Не буду "томить": основная причина - это ОБЩЕСТВО ! Которого у "него" не будет. Семья, школа, вуз, коллективы - формируют личность человека!!! Можете продолжить:...

Лидия Рязанова

Я вам и ответила пословицей. Его в лесу окружали только звери Это есть там его общество.

Григорий Шимко

Я Вас понял, но меня волнует другое: это ОБЩЕСТВО, без которого не стать Человеком и великое почтение, понимание ЭТОГО всеми людьми.

Лидия Рязанова

А я уверена, что в нашем обществе большее количество людей умных, воспитанных и прекрасных.

Григорий Шимко

Я , думаю, что Общество - гораздо лучше, , чем мы ожидаем. Тем более, даже плохой пример полезнее, чем ничего...

А С У Р

ВЫРАСТИТ?

Григорий Шимко

Нет сомнений, но кем и почему таковым?

А С У Р

Вырастет? Разницу улавливаете?

А С У Р

"кто или что из этого ребенка вырастит" сами прочитали?

Григорий Шимко

Теперь - понял.( я -украинец)

А С У Р

не оправдание. Общаемся на русском. А вырастет не человек, а животное (среда)

Григорий Шимко

Да, не оправдание. И без общества очень трудно стать человеком, Вы - правы.

Ольга Карая

животное.

Григорий Шимко

Жестковато, но видимо - ДА . Ведь без людей и общества, кем можно стать???

Ольга Карая

Человек развивается по определённой программе, согласно вехам фаталии. Алгоритм предусматривает наличие социальной среды.

Григорий Шимко

И это исключительно правильный и точный ответ!!!

Ольга Карая

И человек ничто без социума. Вы когда-нибудь задумывались, для чего и как был создан Человек Разумный?

Надежда Свитнева

Животное.

Григорий Шимко

Да, не приятно, но верно, ибо без общества не стать Человеком!

Надежда Свитнева

Да. Считается, что человек стадное животное. В этом разумном стаде человеческий детёныш учится всему, что присуще человеку.

Григорий Шимко

И какое общество - таков и человек.

Александр Савватеев

Животное!

Григорий Шимко

Спасибо! Это есть правильный ответ!!!

Григорий Шимко

Полностью с Вами согласен!!! Без общества не стать Человеком!!!

Вероника Даньярова

Человек...

Григорий Шимко

Вы хотели сказать - человекоподобный. и это правильный ответ.

Вероника Даньярова

Это сегодня много человекоподобных-(закушались..)

Владимир Ефимов

Зверёныш.

Владимир Ефимов

Человек для своего развития ДОЛЖЕН общаться с более развитыми сородичами (взрослыми с опытом и знаниями) и с такими же по развитию или чуть меньше (с адекватным детским окружением), чтобы, общаясь с ними, закреплять полученные знания и опыт.

Владимир Ефимов

Благодарю за понимание.

К.а.н.он

Животное.

К.а.н.он

Что бы стать человеком, ему необходима социальная среда. Иначе речевые механизмы не запускаются.

К.а.н.он

🙂

Людмила Коган

Животное.

Людмила Коган

Ребенок подражает окружению. Кто его вскормит, того он и копирует.

Григорий Шимко

Вы правы! А поэтому для ребенка - нужно окружение: - семья, дет.сад, школа, вуз, коллектив и общество, которое создает человека!

абориген)

Григорий Шимко

Да, но возможно хуже, ведь аборигены живут группами.

да, скорее к животным каким прибьется и станет им подражать)

Дмитрий

Робинзон.

Григорий Шимко

Робинзон был развитым и по своему цивилизованным человеком.

Дмитрий

Тогда Пятницей.

Irina Bogatireva

РОбинзон!

Григорий Шимко

Тоже нет. Робинзон Крузо - был цивилизованным человеком, Маугли воспитан хорошими и плохими зверями, а этот один на необитаемом острове...

Григорий Шимко

Без общества - не стать Человеком. И разное Общество формирует себе подобного Человека!!!