Игорь Дмитренко

Кто построил пирамиды? (то что египтяне к этому не имеют отношения я знаю)

Ответы · страница 3
Андрей Григорьев

Все-таки египтяне. И не читайте на ночь тупых фолк-хистористов.

Игорь Дмитренко

так я не на них смотрю... египтяне конечно то понастроили.. но то что они лепили видно и понятно...

Ирина Лавелина

Какие-то неизвестные древние народы. В атлантов не очень верю.

Игорь Дмитренко

ок. но верно.. древние допотопные

Юрий

Ну и заморочили тебе голову. Со строителями сам разговаривал?

Юрий

Со строителями пирамид надо тогда пообщаться

Игорь Дмитренко

))) о это было бы хорошо..
а может и нет.. а то будет как в фильме "Прометей"))

Юрий

Не смотрел, но думаю очередной бред из желтого дома

Игорь Дмитренко

глянь.. тема интересная... это предшественник фильмов на тему "Чужой", "Чужие" и "Хищник".... как бы предыстория... но там в конце интересная беседа человека с типа создателями....)))

Юрий

Я ж говорил, что бред сивой кобылы

Юрий

Васька Пупкин

Я не строил...мне они не нужны...довольно уродливые соопужения

Игорь Дмитренко

))))ок.. так и запишем.. Пупкин не строил и не ломал...)))

Та
Татьяна

Почему такая уверенность, что это не египтяне? Учёные спорят

Та
Татьяна

Босния, 40 тыс лет, там комплекс

Игорь Дмитренко

)) это развод... честно.. я эту тему рассматривал.. эту сенсацию проталкивал один из местных (влиятельных) для поднятия бизнеса в области туризма - туда выезжала группа физиков и геологов и строителей, они и дали заключение - да там были найдены местные древние постройки, но сам холм не пирамида...

Игорь Дмитренко

я так и предполагал что вы об этом напишите... самое интересное что в Европе и в Австралии пока пирамид не обнаружено...

Та
Татьяна

Пусть копаются энтузиасты, поживём увидим

Игорь Дмитренко

да в основном это и делают энтузиасты...

Мари Хуана

наскальными рисунками поинтересуйтесь. там все изображено.

Игорь Дмитренко

интересовался.. там нет информации

Мари Хуана

как нет? а прилетающие на тарелках боги?

Игорь Дмитренко

ну кто-то, где-то, летал, а пирамиды тут причем?
это все допущения..
да и то правильно ли они интерпретированы - это еще вопрос...

Мари Хуана

так там вроде есть про то, как эти боги пирамиды строили

Игорь Дмитренко

нет.. я видел картинки.. то что есть это возведение кирпичных пирамид и эксплуатация этих трех известных..
такой вот расклад..
ни где нет данных о том что и как три известные пирамиды возводили...

Апельсинка

Египтяне построили) а версии про инопланетян полная хрень))

Игорь Дмитренко

Гора Воттоваара.
Гора Пидан.
Каменный город в Пермском крае.
Горная Шория.
Гора Шаман недалеко от с. Нижнетамбовское, Хабаровский край.
Аракульский Шихан, странное сооружение посреди леса.
это так по чуть-чуть....

Леонид ~Dragon~

зато пирамид нету))))

Игорь Дмитренко

я не о пирамидах писал а о мега сооружениях.. технология та же...

Апельсинка

Есть)) возле Мурманска)

Леонид ~Dragon~

я понял)

Анна Причетникова

Инопланетяне.египтяне не в силах такие кирпичи ставить

Игорь Дмитренко

ну это не кирпичи.. кирпичные как раз они строили..
а что указывает на пришельцев?

Дмитрий Мальдинов

сосед дядя Вася за бутылку водки и не такое сварганит....

Игорь Дмитренко

)))) да есть чудотворцы)))

Юра Робинзон

Мне свой адрес и "психушки" сразу? За то, что интересно?

Юра Робинзон

Про Пирамиды, НЛО... "Зелёненьких" не видел.

Игорь Дмитренко

так я не про нло и подобное.. тут дело серьёзней

Игорь Дмитренко

вполне...архитектура и технология отличная от нашей и той что в самом Египте.. я прекрасно понимаю что тут я ответ не получу - но может у кого есть свежие интересные мысли по этому поводу...

Юра Робинзон

Ни-У-Ко-Го!! Пока по ТВ не покажут.

Игорь Дмитренко

__))))))))))))))))))))) думаю там не покажут точно....придется многое переписывать тогда в истории...))))))))

Зона_Іn_Тересу

действительно... настроили.. а египтянам отдуваться...

Зона_Іn_Тересу

да ладно)) в космосе есть много чего.. а почему пустота должна быть именно темной?) Я могу сказать , что побывала там , будучи под общим наркозом. ОНОСПЛОШНОЕНИЧЕГО ) а темнота была только на входе *домой*🙂

Игорь Дмитренко

верно, есть много чего, только темноты там нет)))))🙃

Зона_Іn_Тересу

была - кончилась ?)) 🖼

Зона_Іn_Тересу

ага) вот так всегда..(( есть такая особенность : умею любую серьёзную тему свести на нет

Игорь Дмитренко

да тема то открыта)))) тут дня нет))

Сажида Валиахметова

Как говорят,не мы единственные жили,живём на земле.

Ростислав Григорян

Как раз имеют они их и строили но по чужим чертежам

Игорь Дмитренко

да нет.. они их просто эксплуатировали... и то не правильно

Игорь Дмитренко

Фоменко и Носовский , это шарлатаны как и Левашев, со своей псевдонаукой...

Игорь Дмитренко

читал их... не фарт... а эпитеты придумывать даже не буду... свой грязный след они оставили...

Михаил

пришельцы, другая цивилизация, крутые технологии.

Игорь Дмитренко

почему пришельцы? может это та цивилизация что была до потопа?

Мастер Поцелуев

приплыльцы, прилетельцы.. приползальцы

Игорь Дмитренко

)))))))))))))))))))))))))))))

Niemand Против Войны

Тады вам лучче знать и кто построил. Ну, не томите.

Игорь Дмитренко

))) у меня тоже точных данных нет.. я думал может кто из людей что надумал..
а так пока есть версия что это допотопные сооружения.. (я не говорю о кирпичных пирамидах и других подобных сооружениях, которые строили точно сами египтяне, пытаясь хоть как-то скопировать то что существует в большем масштабе...

Айна Игнатенко (Егорова)

а кто создал человека..то что не от обезьян я знаю

Игорь Дмитренко

тоже верно.. но когда общество давит. тут не у всех хватит сил сопротивлятся

Айна Игнатенко (Егорова)

вот..если человек один. а если с ним рядом его семья и его поддерживает..то тут уже и обществу сложней гадости делать

Игорь Дмитренко

да сложней.. при условии если это единая семья

Айна Игнатенко (Егорова)

вот в ближайшие дни дочку моей знакомой стала прессинговать учительница химии. и мама дочке сказала - извинись ты перед этой училкой и все конфликт закончится. а дочь ответила...я совсем одна в этой семье.

Игорь Дмитренко

я примерно о таком положении вещей. и это самое малое...

Анна Литавина

Честно не знаю,а копаться в интернете,это не мое.

Елена

разве? их рабы? там ведь уйма народа трудилась.

Игорь Дмитренко

ну история истории рознь.. самый близкий и печальный пример (я тут уже кому то писал) это ИГИЛ, они в Пальмире и Египте уничтожают исторические памятники как раз тех времен.. а они до конца не изучены и могли бы многое рассказать.. Каирский музей разграблены... так что многое уже потеряно...

Елена

жаль

Елена

это преступление века

Игорь Дмитренко

больше.. против истории всего человечества

Елена

согласна. таинственный. господин ученый!

Александр, Н. Новгород

Наверное, тот кто умеет сдвигать точку сборки?

Игорь Дмитренко

это да.. он конечно пишет интересные вещи.. мне понравился Эрих Фром и Дарио Салас - будет время почитайте - Салас тоже хорошо мозг выносит...))

Александр, Н. Новгород

Вынос мозга, это не цель)) Чем интересен Вам?

Игорь Дмитренко

я сказал как общую мысль...
там много интересного..

1)В чём ценность человека?
"Неужели это и есть цивилизованный мир? Считается, что современные технические, научные и материальные успехи наглядно демонстрируют достижение человечеством очень высокого уровня цивилизации. Но что при этом происходит с внутренним миром человека?"
2)Мораль XXI века
"Истинная мораль основана на гармоничных законах Вселенной и Природы, и тот, кто следует этим законам, обязательно добьется успеха в жизни".
3)Существует ли женщина?"
Женщине крайне необходимо стать матерью самой себе, сфокусировать свою способность к материнству на себе…".
4)Наука любви
"Это книга о жалком положении любви, о невежестве и несчастье тех, кто обманывает себя, думая, что любит, об унынии и духовном голоде тех, кому неведома истинная любовь. Она поможет достичь истинного понимания, счастья и гармонии в отношениях с партнером и сохранить чувство радости и новизны на протяжении всей жизни.".
5)Гипсосознание как метод достижения личного успеха
"Эта книга философа Дарио Саласа Соммэра является практическим руководством для развития внутреннего мира человека и повышения уровня его сознания.".
6) Развитие внутреннего мира
"Для спасения человека нет другого пути, кроме как осознать истинное значение и важность духовных ценностей…"

Это вкратце.. интересные темы... не хуже Кастанеды...

Александр, Н. Новгород

Спасибо за подробные тезисы, но как говорится, все хорошие книги об одном и том же!) ... Но, меня конечно, интересует Ваш личный опыт и практики в постижении себя и мира, как идёт процесс чтобы достичь полного осознания... не знаю на сколько я правильно сформулировал вопрос...

Игорь Дмитренко

вполне понятно... спасибо.... в целом да об одном и том же... но малость разнятся, а это накладывает свой отпечаток...
так например Фром и Салас, очень близки...
Салас на меня произвел впечатление сильное.. я некоторые вещи перечитал заново...