Валера Жуков

Отчего люди, сколько их не просвещай , все равно будут склоняться к какому-нибудь мистицизму, абсурдному и не логичному. Зачем логику и знание заменяет вера в чудо?

Ответы
Людмила Порошина

Ну судя по фото, вы человек еще молодой. Просто сейчас такое время, когда государство занято только , как можно больше украсть , обобрать народ. работы нет и будет еще меньше. И человек видит , что он не нужен государству, а хочется какой-то защиты, постоянства, народ в большой массе находится в депрессии, не уверен в будущем. А тут на подхвате всякие люди, обещающие чудо и кучу денег и т.д. И люди покупаются...

Виктор Соловьев

Чтобы логически мыслить правильно.. нужны факты О каких фактах вы будите говорить о создании вселенной? или откуда человек..Так куча гипотез КУЧА и сидят спорят ..о чем?? что придумали ученые?? Откуда они взяли? Примитив полный Не дадут человеку серьезную информацию-Человек очень вредоносен....

Валера Жуков

Только слова, не более, на три слова сотня слов пояснений теологов, и догма

Виктор Соловьев

Критикуя предлагай..иначе-пузырь просто дуете..ВЫ СМОЖЕТЕ РЯДОМ ПОЛОЖИТЬ ЧТО ТО НАСТОЛЬКО ЖЕ СЕРЬЕЗНОЕ?..

Валера Жуков

нет, увы, я не думал про это...частично вы правы. критиковать и хаять действительно просто, к тому же оголтелый материализм, как мне кажется, можно отнести к психологическим расстройствам, ибо не видят и отрицают очевидное.

Виктор Соловьев

Вы правы= оголтелый материализм..И Это путь в бездну..Не выгодна пропаганда религии Она учить жить своей головой...Какая власть это захочет?? значит нужно пугать смертью. врагами. итд....и что БОГА рай и ад придумали дураки...Прав Гебельс -дайте мне СМИ И Я ЛЮБОЙ НАРОД ЧЕРЕЗ 20 лет превращу в стадо баранов..У нас очень много стало орущих ..как безликая масса..с протянутой рукой. готовых сожрать виновного на кого покажут..

Валера Жуков

но и религиозные политики, забывают главное : -Без любви, всё ничто

Юля Ильина

Вера и чудо спасали не раз там где отступала логика и ничем не могла помочь наука или расчёты. Но такое бывает редко потому и зовётся чудом. И с надеждой на русский авось не имеет ничего общего.

Елена Данилова

Потому что ты запал -в логику, в ментал, в знания . Они запали -в чувства, в чудо. И каждый утверждает свою правоту, это как две ноги. И обе кричат: я права!!!)) 😉 суть - ДОКАЗАТЬ СВОЮ ПРАВДУ😉

Кsюnя (Оксана)

Чудеса случаются и не поддаются научному объяснению, вот поэтому таким логика как вы проще их отвергнуть, сказать : недоказуемо, значит не может быть. А другие просто верят в чудо

Ля
Ляся

Вот смотри я летаю по ночам , это первое чудо,. ... Я творю некоторые вещи которые обычный человек не может творить,,,, и т д. Мне вера не нужно я сама это вижу чудо.

Елена

Вот если бы люди чаще выигрывали в лотерею, то они бы реже обращались к оккультным наукам. Был бы элемент случайности , приносящий радость.

Анна

Не каждое знание истинна . Люди из всегда верили и будут верить во что-то большее . И в этом нет ничего плохого .

Володя

Чужо это всего лишь знание как сделать, но оно человеку неизвестно. Вера и есть порождение знания.

Ба
Балагурушка

Потому что легче......Я вот знаю, что такое печеные яблоки...., а что такое физмат - понятия не имею......

Кт Мпо Ду.

Твое просвещение значит не достаточное. Сказать, что бога нет-нет это пукнуть прилюдно в лужу.

Сергей Богатов

Ну как просвещать.Хватать за руку на улице или вламываться в квартиру-люди чувствуют фальшь.

Гражданин Мира

В большинстве своем- люди просто стадо, которое не умеет думать, рассуждать, делать выводы

Маргарита Соловьева

Тот, кто создавал эту жизнь видно решил, что всё необходимо в процесе. А, ведь, он прав......

Иса Джи

что дозволено Юпитеру,не дозволено быку,или...рожденный ползать летать не может

Ир
Ирина

Потому что с логикой и знанием в болото забредешь и там потопнешь)))

Александр

Логика и знания требуют каких то действий.... Вера не требуе ничего

На
Наталья

Люди начинают верить в чудо от безысходности и страха.

Наталья

так легче принять жестокую действительность

Се
Сергеич

Нет никаких знаний, везде есть исключения