Людмила Антонова

Раздавай по крупицам, по капельки
Все что доброе в жизни встречается
Жизнь имеет особенность странную
Что даешь — то к тебе возвращается?

Ответы
Им
Имя

ЖИЗНЬ - БУМЕРАНГ.
К тому ведется:
Что отдаете, то и вернется.
То, что посеешь - то и пожнешь,
Ложью пробьется Ваша же ложь.
Каждый поступок имеет значенье;
Только прощая, получишь прощенье.
Вы отдаете - Вам отдают,
Вы предаете - Вас предают,
Вы обижаете - Вас обижают,
Вы уважаете - Вас уважают…
ЖИЗНЬ - БУМЕРАНГ:
Все и всем по заслугам;
Черные мысли вернуться недугом,
Светлые мысли - Божественным светом…
Если не думал - подумай об этом!!!

Людмила Антонова

Согласна!

Vladimir Gubitsky

Каждый человек послан на эту Землю не просто так – он должен проявить себя и в чем-то улучшить окружающий мир. Творец дает человеку таланты, силу и способности. Эти Дары нужно использовать для совершенствования окружающего мира, а также для помощи тем, кому реально требуется ваша помощь.

Людмила Антонова

По поводу творца помолчу. А добрых людей много.

Shura Kornilof

Рэй Бредбери "передай добро по кругу" ... Вино из одуванчиков. Рассказы» Рэя Брэдбери. Чтобы сварить вкусный и крепкий кофе, очень важно не упустить момент, когда кофе надо перемешать в первый и во второй раз...

Людмила Антонова

почитаю-спасибо!

Shura Kornilof

ок

Shura Kornilof

дать еще книг ?

Людмила Антонова

завтра, пойду спать.Спокойной ночи! 🙂

Shura Kornilof

оки ... спи ...

Виктор Афанасьев

Идеально так и должно быть, добро порождает добро, но вспомните великих писателей художников, артистов, которые раздавали по крупицам свой талант и умирали в нищете от голода всеми забытые

Людмила Антонова

Наши артисты действительно клад. Я согласна!

Виктор Афанасьев

спасибо

Алексей Генералов

Разольётся по капельке марта грязь непролазная,
Разлетятся по листику октября дни короткие.
Лето яркою искоркой, промелькнёт, как и не было
И закружится заново карусель эта вечная.

Людмила Антонова

Может у тебя другой,Развлекается с тобой,Дарит ласки и любовь,Боже закипает кровь.А быть может ты одна, Стоишь и плачешь у окна,Вспоминаешь обо мне, И слезинки по щеке.

Алексей Генералов

Уже не то! Не хватает чего-то, монументальности, что-ли. Больше подходит для 13-ти летних соплисток! )))

Людмила Антонова

Из песен слов не выкинешь.

Алексей Генералов

Это конечно.

Наталия Киреева

Главное, чтобы эта "раздача" Всего не обернулась собственной безрассудной жертвой. Можно оказаться с протянутой рукой... А там... вряд ли уже что вернётся. А вот поделиться - это надо.

Николай Шапарев

ОН БЫЛ КУСОЧКОМ ЗОЛОТА....ПРИРОДНЫЙ ТОТ МЕТАЛЛ... СТУЧАЛ КАК ДЯТЕЛ ДОЛОТОМ ...И ТАК СЕБЯ ТЕРЯЛ....ОСЫПАЛСЯ ИСКРИНКАМИ ОН ПО СВОИМ ГОДАМ.... ОСЫПАЛСЯ ЖИВИНКАМИ---СЕБЯ УБИЛ ОН САМ!!!

Людмила Антонова

Он был найден в Австралии в 1872-м году, а сейчас из-за него ВОЙНЫ

Евгений

Я думаю, что есть смысл раздавать, не ожидая, что тебе вернётся. Мне лично сама раздача доставляет радость. А в ответ иной раз могут и на кресте подвесить...

Людмила Антонова

И мне доставляет радость

Евгений

🙂

Zhanna Spure

Да, в чем-то возвращается. Хотя бы в чувстве удовлетворения. Но не стоит делать добро только в расчете на "воздастся сторицей" -- это не работает.

Людмила Антонова

Здорово сказано! 🌹

Si
Sigida_55

Великий Мудрец из Китая ещё за 600 лет до нашей Эры сказал: "Берёшь- наполняешь ладони, даёшь- наполняешь сердце! )))".. Я с Вами, Людмила, согласен!

Людмила Антонова

Да! Я больше люблю давать.Но люди разные, к ним душу не заглянешь.Хотя интуиция иногда срабатывает.Может быть пока с сердцем ничего,хотя на душе кошки скребут.

Si
Sigida_55

А Вы попробуйте исключить чувства вины и обиды, потому что человек, на которого Вы обиделись, чувствует себя хорошо, а Вы съедаете себя изнутри... А это Ваша жизь и больше ничья...

Людмила Антонова

Я это знаю.Хожу в бассейн, чтобы не съедать-там хорошие люди, уже 7 лет,почти каждый день.

Джени Олисар

это называется карма это как бумиранг вот подставил подножку и ждёш то что тебе что то плохое зделают а можно ждать так 20 и больше лет

Людмила Антонова

Значит надо быть добрее.

Михаил Бердников

ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!даёшь добра капельку,- в ответ ручеёк, даёшь ручеёк добра,- в ответ река,- вот так обстоит дело с русской ментальностью...

Людмила Антонова

Уж так мы сделаны.

Михаил Бердников

Приход осениК нам в окно стучится осень,-В яркой сини небеса,За пригорком тает просинь,Птичьих криков голоса…Листья ждут прикосновеньяРомантично нежных рук,Здесь черпают вдохновеньеВзглядом радостным подруг…И летят искринки лета,Хороводом кружит лес,И блуждает где-то эхоВслед за поиском чудес…Облачка бредут по небу,Как овечки на лугу,И сплетает быль и небыль Вечер в маленьком стогу…2/09/14

Людмила Антонова

Красиво, Ваше?

Михаил Бердников

да, моё...заходите на мою страничку в стихи.ру, почитаете и оставите, если хотите, рецензии...Завиток Завиток возле уха беспечный,Стройной талии лёгкий изгиб,Я отдал бы пол-жизни, конечно,На свиданье с тобой побыть…За походкой слежу в оба глаза,И фантазий моих не унять,Страсть любовная, словно зараза,Посылает вдогонку опять…Молодая красивая деваТолько что мимо рядом прошла,И душистое нежное телоСловно пава, она пронесла…Я стою, поражённый моментом,«Душа в пятки» невольно «ушла»,Говорю невзначай комплименты,Ускоряя походный свой шаг…Завиток возле уха беспечный,Стройной талии лёгкий изгиб,- Вечер плакал росой бесконечной,И шептал мне слова любви…4.07.14 г.

Людмила Антонова

Здорово! Постараюсь зайти.

Евгений

я ворую по капле по капельке, в супермаркетах этих проклятеньких, как накапает стольник по капельке- выпью я за буржуев мохнатеньких

Людмила Антонова

Воруй, но в меру, а то останешься , без Родины...нарколог

Евгений

спс

Василий Руденко

Нет когда ты что-то даёшь - тебе это возвращается сторицей. Отдал хорошее - хорошее и вернётся. Отдал плохое - жди ответа?????

Людмила Антонова

не всегда

Василий Руденко

Значит у Вас большие запросы.

Людмила Антонова

Да нет у меня никаких запросов.Родных не вернешь, а без них жизнь пуста.Стало быть какие запросы?

Василий Руденко

А дети, внуки, правнуки. Всё это мы.

Людмила Антонова

да,если все

Nikolai Garskov

Бросай добро, добром к тебе вернется? Поверить только в это остается. Ведь в нашем мире зла и лжи, пощады лучше ты не жди!

Людмила Антонова

Согласна! 🙂

Галина Хююс

Не бойся дарить согревающих слов, и добрые делать дела. Чем больше в огонь вы положите дров, тем больше вернётся тепла.

Людмила Антонова

Статусы про любовь . Я согласна!

Галина Хююс

Да, как ты к людям, так и они к тебе.

Людмила Антонова

К людям-ДА.

Галина Хююс

Спасибо за понимание.

Людмила Антонова

И Вам спасибо! Хороших людей Вам в жизни! 🙂

Галина Хююс

И вам тоже.

Евгений Десятов

Отдал на лечение более 70 т. руб. Ни деньги, ни здоровье не вернулись. Более того - насос продолжает работать на "всас."

Людмила Антонова

Мне это знакомо, поэтому хожу в бассейн-здоровья больше.

Евгений Десятов

В 75 лет начинается несколько иная жизнь. БАМ - больница, аптека, магазин. На бассейн и иные причуды, просто, пенсии и здоровья не хватает.

Людмила Антонова

Для пенсионеров скидки. 7 лет хожу, руку восстановила лишь в бассейне. Там плавают и за 80 ,и инвалиды.

Евгений Десятов

...с пенсией 10 т. руб? Однако, здоровые и денежные пенсионеры! На всё с лихвой хватает, даже не бассейн. Депутаты или кто? Но, у Вас еще всё впереди.

Сергей Матвеев

но не только добро но и зло так уж в жизни устроено нашей все вернется на круги своя почему ты об этом не спрашивай

Людмила Антонова

Других не зли и сам не злисьМы гости в этом бренном мире Если что не так смирись Будь умнее, улыбнись!Холодной думай головойВедь в мире все закономерноЗло излученное тобой К тебе вернется непременноОмар Хайям

Владимир Герасимов

Действительно странную. Дал в долг, и вот уже 20 лет жду возвращения. Кто хоть такие стихи написал? Не мой должник?

Людмила Антонова

Вероятно, надо знать человека, чтобы ему давать такую сумму.

2S
200 Super Joke

Если "...Что даешь — то к тебе возвращается...", то зачем же еще давать, если все равно "...возвращается..." ?!..))))

Людмила Антонова

Это хорошо