Ир
Ирина

почему от любви до ненависти один шаг?

Ответы · страница 26
Баглан Утепов

полюбили вы человека, а он такую пакость вам сделал что всю жизнь мучиться будете

Вера Шандыбина

Кто это действительно пережил, тот не сможет сказать почему. Это произошло и все!

Галина

Давным давно...а может и не правда...По свету шла уставшая любовь... И ничему она была не рада, сбивая об дорогу ноги в кровь... На встречу ей, красива и надменна, шла ненависть в изящных башмаках... Она была прекрасной королевой, с ехидною усмешкой на губах... Увидела Любовь и обалдела: "Да, что с тобой, красавица моя? Совсем недавно ты была другою...Где красота безумная твоя?..." Подняв глаза, потухшие без света, наполненных слезами и обид, Любовь не знала точного ответа, лишь понимала, что душа болит... И ненависть ей протянула руку: " Ну, что ж давай, тебе я помогу, Иди со мной, несчастная подруга, на шаг тебя теперь не отпущу... Я просто поддержу, чтоб не упала, и, если надо заменю тебя..." Любовь ей головою закивала, опять же ничего не говоря... Так и пошли они по свету рядом, Любовь сначала...ненависть потом...И друг за другом следуют упрямо... Почти всегда заходят вместе в дом...

Вера Шандыбина

Все так. Когда приходит ненависть нет боли на душе, есть только пустота и нет ответ на почему.

Надежда Садовская

Если любовь в один шаг перерастает в ненависть, то хочу спросить: а ЛЮБОВЬ ли это?

Галина

Bob Chelpachenko

Слишком высок накал эмоций. Трудно упасть на ровной дороге. С горы гораздо легче.

Belich Roman

Только в том случае - если ты - собственник... Но в большинстве случаев оно так... ;-))

Юрий Фадеев

потому что это одна и та же болезнь - невроз переноса только с разной полярностью

Дегтярева Татьяна

Потому что любить - это тяжелый труд, а не праздная жизнь. Многим это не по силам...

Мат Рос

Ложь. От любви до ненависти нет шагов. Любовь никогда не превратится в ненависть.

Вадим Петров

Фуражку срывает , я думаю от излишней идеализированности влюбленных друг другом

Владька Ахметели

Есть два серьёзных шага ,которые меняют нашу жизнь. Это шаг навстечу и шаг от неё

Галина

Владька Ахметели

Галя ,настоящая любовь не умирает! (поверь мне)

Галина

Я тоже раньше так думала, но предали мою любовь...поэтому верится с трудом..

Владька Ахметели

Любовь это когда любят друг друга оба. Односторонняя любовь это не любовь а желание одного человека

Галина

ну.. я не знаю..)) может быть..

Владька Ахметели

Галя, нельзя требовать от человека того чего он не может дать. Люди зачастую путают супружеские обязанности с любовью!

Котопланетянин.

Да просто какой то придурок ляпнул.. И всё.. Другие просто повторяют, как попугаи.

Котопланетянин.

Надо точечно все рассматривать, но как показывает практика, да.. Так и есть. Люди, всякую хуету предают друг другу веками, не давая себе труда хоть чуточку анализировать и проверять то, за что они так трепетно держутся.

Volika Paraska

Пока,удачи в сердечных делах

Котопланетянин.

Спасибо. И все же я расскажу одну историю. Это было в школе, давным давно. Нам там привевали ненависть к фашистам, ну и косвенно к немцам, т.к. они как бы и есть фашисты. К нам в класс, пришла одна девочка и мне сказали, что она немка, фамилия её была Даниэль.. Света. Ну и не западло ли, посадили её со мною. Я сразу включил к ней ненависть, старался ненавидеть её, как мог .. но потом, вдруг заметил, что я к ней крайне не равнодушен и ревностно отношусь к её реакциям, и не смотря на мои злобные действия, знаки внимания с её стороны меня очень радовали.. Короче, в итоге, я влюбился в неё 🙂.. Вот такая история.

Котопланетянин.

И Ленин — такой молодой,
И юный Октябрь впереди!......😁 ✌️

Анатолий Илюшкин

а ты скажи своему мужу или любонику что нибудь поганое и сразу узнаеш ответ блин

Ме
Мечта

Я никогда не говорю гадости

Анатолий Илюшкин

и ни когда не узнаеш ответ

Анатолий Илюшкин

пусть так и будет в твоей жизни

Виктор Соловьев

ПУТАЮТ ПОХОТЬ Эгоиста С ЛЮБОВЬЮ...Любовь -это желание чтобы другому было хорошо..

Виктор Соловьев

Ну как от любви тогда до ненависти дойти??? В ОДИН ШАГ

Руслан Абвгдежз

Да потому, что они идут по жизни рядом друг с другом. Так же, как любовь и разлука.

Ирина Алёшина

Многие делают недопустимые ошибки из-за чего любовь и превращается в ненависть!

Надежда ***

говорят один, только это сугубо лично, для кого один, а для кого и долго доходит...

Анастасия Жукова

потому что это два самых сильных чувства, а чувства обуревают всегда по разному)

Настя Мовчан

скорее всего потому что тот, кого начинают ненавидеть сильно когда-то накосячил

Нурбек Хапар

Если изменить любимому человеку то он тебя будет ненавидеть эот и есть один шаг.

Алена Лысковец

потому как только малейшее равнодушие, включается эгоизм - это и есть ненависть

Галина

Алена Лысковец

вот и у меня так сейчас...