Ир
Ирина

почему от любви до ненависти один шаг?

Ответы · страница 6
Серый Волк

потому что любимый только может сделать такую боль , что ты возненавидишь его , за то что он тебя ударил в то место которое у тебя самое слабое , и знал об этом только он

Женя Железняков

Потому, что ты проецируешь желаемое на кого-то. Ты не любишь по-настоящему. Это рушится в один миг. Ты начинаешь ненавидеть его за то, что он не оправдал твоих ожиданий.

Muha Сайдахметов

Потому что отдаешь самое дорогое. Чужих прощать легче. Они же не имеют доступ к твоей душе. А близкому человеку даешь пин код. А он сделает там инсталяцию в виде говна.

Muha Сайдахметов

Делать очень больно можно только близким. Ты подпускаешь к сердцу. Что тут не понятного. Ты можешь сто раз кричать что прав или права. К чему это правда? Если она причиняет боль. Чужие могут оскорбить заденут только тщеславие. Я согласен что некоторые адвекаты могут и убить, но душевную боль не причиняют.

Nikola- Us

Потому что от осинки не родятся апельсинки! Любовь не родит ненависть! И наоборот! Там где любовь не может быть ненависть, и наоборот ! Это две взаимоисключающие вещи!

Раушан Жангазиева

Говорят, от ненависти до любви — один шаг. Нет! Один шаг от очарования к разочарованию… А вот между любовью и ненавистью сотни попыток все изменить, море слов и слез.

Надежда Аникина

эти два чувства противоречат друг другу, это примерно тоже что "да и нет" ,"черное и белое"это выбор человека, а человек по своей сущности всегда кидается в крайности.

Долорес Лим

Когда два человека любящих начинают не понимать друг друга и не уступать - вот тогда любовь может обернуться ненавистью. Я так это понимаю. И сама была на этой грани.

Алексей Рыбкин

Потому что человек не постоянен, и состояние любви не стабильно, и оно ввиду своей нестабильности имеет обыкновение быстро оборачиваться противоположной эмоцией.

Volika Paraska

Спасибо за развернутый ответ

Алексей Рыбкин

Это не развернутый, а очень сжатый и спрессованный ответ))))

Алексей Рыбкин

А все потому что любовь это резонанс частот энергетики человека, и он существует, пока есть поддерживающий его импульс. Как только этот импульс исчезает, образуется очень глубокий энергетический провал, который и отождествляют с ненавистью... Но на самом деле там целый букет различных эмоций... И ненависть не самый яркий из них)))

Светлана Войцеховская

Пока есть боль будет и ненависть. Любви человеческой без ненависти не бывает.Палка и та о двух концах. Все двойственно,а мы принимаем только одну сторону медали.....

Sergey Lochmelis

чушь. от СТРАСТИ до ненависти - да. (народ сколько живет, столько и путает.) потому, что и то, и другое - деструктивно: эгоистично, и отвергает здравое восприятие мира.

ДА
Диана Айдинова

потому что, когда знаешь, что человек любить тебя, постоянно прощает, думаешь, что он никуда не денется и начинает позволять себе слишком много...тяжелых слов...

Галина

Давным давно...а может и не правда...По свету шла уставшая любовь... И ничему она была не рада, сбивая об дорогу ноги в кровь... На встречу ей, красива и надменна, шла ненависть в изящных башмаках... Она была прекрасной королевой, с ехидною усмешкой на губах... Увидела Любовь и обалдела: "Да, что с тобой, красавица моя? Совсем недавно ты была другою...Где красота безумная твоя?..." Подняв глаза, потухшие без света, наполненных слезами и обид, Любовь не знала точного ответа, лишь понимала, что душа болит... И ненависть ей протянула руку: " Ну, что ж давай, тебе я помогу, Иди со мной, несчастная подруга, на шаг тебя теперь не отпущу... Я просто поддержу, чтоб не упала, и, если надо заменю тебя..." Любовь ей головою закивала, опять же ничего не говоря... Так и пошли они по свету рядом, Любовь сначала...ненависть потом...И друг за другом следуют упрямо... Почти всегда заходят вместе в дом...

Св
Светлана

это ошибочное суждение....один шаг от очарования к разочарованию....а вот между ненависть и любовью сотни попыток все изменить и исправить...море слов и слёз....

Галина

иногда бывает ничем уже не исправить...

Галина

Св
Светлана

но все надо верить в лучшее и жить.Прорвёмся))

Галина

Обязательно!! ))) Спасибо! всего вам самого доброго!

Св
Светлана

и вам хорошего дня...и позитивчика

Людмила Недосекова

Там и там сильные чувства,только ненависть втягивает людей в дерьмо,нужно просто отпустить человека с богом.Все что ни делается к лучшему.На себе проверила.

Антон Тыбольчук

отчего же? от любви к себе до ненависти к ближнему действительно один шаг! оцените, действительно ли вы любите другого... или просто потакаете своим желаниям

Екатерина Вилкова

жизнь такая штука.. больнее всего ведь обида от любимого, от чужого человека обида может остаться незаметной. обиду любимого очень трудно забыть и простить

Ольга Юрченко

Стоит лишь раз причинить боль человеку или соврать ему ты потеряешь его доверие.И вот она ненависть.Поэтому так же как от любви до ненависти так и наоборот.

Serik Abenov

Это заложено генетически, привязанность и когда вторая половина начинает сбои, происходят вспышки ненавести. А раз они рядом там всего шаг и все наоборот.

Галина

Serik Abenov

Хорошие стихи ))) удачи!!!!

Гр
Грейсвандир

потому что существует "реле", которым переключаются негативные и позитивные чувства... это "реле"... интенсивность чувств не меняется... меняется полярность)

Галина

Максим Ткалич

Потому,что можно любить человека,уважать его,а он воспользуется этим и наплюет тебе в душу. ситуации разные бывают за что потом можно ненавидеть человека.

$1№Cer0

слишком сильные эмоции и там, и там. А сильные эмоции иногда переклинивают человека, что и заставляет иногда чувства такой силы перемешаться и замениться)