Золушка Замухрышкина

В песне «скрипка лиса» или «скрип колеса»?

Ответы
Vladimir Petrenko

Я похожей песни не слышал, но, по смыслу, скрип колеса. Нашел Скрипка-лиса
Игорь Арменович Саруханов
А по-над водою
Туман расстилается,
Стынет авто.
Снова в дальний путь
С утра собирается
Цирк шапито.
Робко по полям
От взглядов хоронится,
Ломится в дверь
Наша неприкаянная
Любовь,
Раненый зверь.
Скрип колеса,
Лужи и грязь дорог.
Скрип колеса,
Лужи и грязь дорог.
Сотни тысяч лет
Нам мыкать поровну,
Мне и тебе
Всё, что не склевали
Злые вороны
В нашей судьбе.
Сотни тысяч лет
Нам ждать возничего
И с окриком - Слазь!
С сердцем богача,
С сумою нищего
Плюхнуться в грязь.
Скрип колеса,
Лужи и грязь дорог.
Скрип колеса,
Лужи и грязь дорог.
Вымешать до дна,
И пусть преследуют
Горе и мрак.
Только жизнь одна,
И…

Вита

я слышу скрипка лиса))))Да вот же!___)))
А по-над водою туман расстилается;
Стынет авто.
Снова в дальний путь с утра собирается
Цирк-шапито.
Робко по полям от взглядов хоронится,
Ломится в дверь,
Наша неприкаянная любовь,
Раненый зверь.

Припев:
Скрипка-Лиса,
Лужи и грязь дорог.
Скрипка-Лиса,
Лужи и грязь дорог....

Андрей Бочаров

Интересно, ты сама вопрос придумала или бот за тебя это сделал?)) Странная система, хотя на некоторые вопросы отвечая, девушки реагировали. Скрип колеса конечно на самом деле, но Скрипка лиса интересней получилось. Это уже тысячу раз обсуждалось))

Виталий Гаврин

Здравствуйте.Если внимательно прослушать всю эту песню,то речь идёт о скрипе колеса передвижного цирка Шапито,а лиса тут совершенно не при чём.

Юлианна Королева

Скрип колеса. Загуглила и ухахаталась, выдает название песни " скрипка лиса" под названием текст и в нем строки - скрип колеса)))))

Золушка Замухрышкина

Да да. Именно !!) тоже самое видела

Юрий Найман

Думаю концепция одновременного существования данных интерпретаций, слов песни как равнозначна, так и равновозможна!!!!)))))))))))

Не Ангел

Там вроде про пыль дорог поется, а не про экзотические способы изготовления музыкальных инструментов из диких животных.

На
Наталья

Шедевральное рекламное.... 😂 😂 😂

Не Ангел

Рад, что понравилось, просто про эту скрипку-лису столько уже шуток в литературе ходило, что такие вещи на раз в воображении складываются ).

На
Наталья

О дааааа. А Клубкина путешествие?))) кто он это загадочный клубкин.... А кто такая Спать и почему её все хотят??? И куда по ночам надо высыпаться?!

Не Ангел

))))))))))))) Признаюсь, два раза перечитал, но зачееет!

На
Наталья

))

Себастьян Парейра

скрип колеса, стоша говнозад Тихона пальцем, Басков коля от Парка Горького, шумелка мышь, водки найду (what can I do) и другте

Золушка Замухрышкина

Ну водки найду -там специально так сделано. А Вот про Баскова это где?)

Себастьян Парейра

Moscow Calling - Gorky Park. Про водку не специально) Не думаю, что американская группа Smokie специально писала текст так, чтоб русские перепели ее на водку)

Золушка Замухрышкина

А я думала, ты Ноггано имел в виду))

Себастьян Парейра

не) он может новые слова придумывать, но что-то из серии "послышалось" для "репера" недопустимо)

Золушка Замухрышкина

Согласна) просто у него тоже пойду водку найду, пойди водки найди)

Себастьян Парейра

Ну он там так и задумал. Не думаю, что Меладзе хотел воспеть и увековечить в песне некоего Стошу Говнозада)

Золушка Замухрышкина

Конечно) я про двоякость )

Владимир Богданов

Мне всегда казалось, что скрипка и лиса. Но на самом деле похоже скрипит колесо, грязь дорог же)) а почему спрашиваешь?

Андрей

Скрипка-Лиса,
Лужи и грязь дорог.
Скрипка-Лиса,
Лужи и грязь дорог… хотя, скрип колеса тоже вариант, в тему.....😉

Максим

СКР (следственный комитет России) ИП (индивидуальный предприниматель) КО (компаньоны) леса.... Вообщем лес воруют

Золушка Замухрышкина

Ничего себе фантазия. Все. Звоню в США

Коля Д

Если там лужи и грязь дорог- то скорее всего скрип колёса. Хоть и не так романтично, но по смыслу-самое то...

Алексей Мальцев

Вот же Вы меня озадачили!.. надо найти и переслушать... Но по смыслу - " скрип колеса", скорее всего...

An
Ant

да да да!!! а еще в песне "ночное рандеву на бульваре роз", а не " ночной арандероль на бульваре рос"

Золушка Замухрышкина

А я в детстве пела «рачное рандеву реирверки рез» хаахахахахах

An
Ant

ха ха

...Продукт Системы...

На сколько я помню, в одно из интервью автор сказал что это скрипка лиса 🎻 🦊

Де
Дед'уктор

Автор песни зарегистрировал оба варианта, но, изначально там "скрипка- лиса"

Золушка Замухрышкина

Тогда почему она лиса?

Де
Дед'уктор

Хитрит, заманивает, наверное

Кайса

😄 я долго слышала первый вариант... пока, наконец, не включилась логика)))

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

🖼

Золушка Замухрышкина

Не отображается. Заново

Золушка Замухрышкина

Ахахахаха хахахахах )))

Сергей Павлов

Тоже всегда интересовало это. Ведь по смыслу подходит и то, и другое.

Ева Линдт

.. учитывая, что далее поётся ".. лужи и грязь дорог, то скрип колеса")