Яромир

можно ли назвать философию наукой

Ответы
Анастасия Иванова

сейчас она в себе заключает три общепринятые дисциплины: этику, эстетику, социологию (к последней кстати принадлежит и политология... у нас ее как раз изучают на философическом факультете) ... в любом случае ее используют в качестве насаждения каких то мнимых действий сомнительного вкуса для продвижения или пропаганды чертикого чертичего... почему Вас так заинтересовал настолько глубинный философский вопрос?))))

Яромир

я люблю философию и вы одна из всех Анастасия которая дали такой открытый ответ что я тут только не слышал а назвать наукой нельзя пото му как наука рассматривает конкретные аспекты то есть анатомия чела изучает там астрономия звёзды а вот философия охватывает всё и вся я с вами полностью согласен можно я вас добавлю в друзья

Анастасия Иванова

изначально философия (от греческого фило - любить, софия - мудрость = любовь к мудрости дословно), действительно включала в себя абсолютно все науки... но потом начиная с эпохи возрождения, она стала делится на другие науки и уже к концу Х1Х века приняла современные "очертания"... в основном теперь это политика

Маша Передерий

Нет. Вольные рассуждения на всевозможные темы - это не наука. Наука - это глубокое изучение, факты, исследования, открытия. А философом может стать каждый , стоит только выпить пару бокальчиков...

Realistka

В философских текстах, как выражался Кика, "тупой ум утонет, как утюг в океане г-на, а острый утонет, как дамасский клинок" - В. Пелевин "Македонская критика французской мысли"

Яромир

👍

На
Наташа..

Научный характер философии нельзя отрицать. Всё-таки это наука о всеобщем знании, поиск и познание чего-то нового......

Алексей Волжский

Нет , это философия , вот тебе вопрос, идут двое в направлении бани грязный и чистый кто пойдет в баню ?

u_
ufo _

можно всё, но не всё одинаково целесообразно

Centurion Роман

НЕ СТОИТ....ПУСТЬ ОНА ОСТАНЕТСЯ МАГИЕЙ

Екатерина Екатерина

Можно, от нее много других наук пошло

Яромир

нельзя наука рассматривает что то конкретное то есть астрономия звёзды анатомия чела а вот философия охватывает абсолютно всё понимаете

Светлана Попова

неоднозначный ответ, я думаю, что да)

Вероника Королевская.

Это смотря что считать философией.

Виктория Смирнова

ну раз уже назвали, пусть будет

Викуша Поправкина

Философия и есть наука...

Селия Вымри

Главное - не изучать

Яромир

почему

Селия Вымри

Потому что фуфло это! Фуфло! Вот СССР есть? Это же философия, правда? НЕТ ЕГО! НЕТ!!! Уничтожен!

Июнька

я думаю, что да..

Бекзод Абруев

Наука ни о чем

Июнька

болтология и заморочки могза

Яромир

вот именно что это и не наука вовсе

Июнька

наверное она вас достала)

Яромир

нет конечно просто решил узнать что по этому думает общественность

Июнька

ясно

Яромир

👌

Salad Fingers

Относительно

Яромир

то есть

Salad Fingers

Каждый решает сам

Яромир

👌

Rupert Grand

Почему нет?

Эльмира Фассахова

Нет

Яромир

почему

Эльмира Фассахова

Наука она точная ,а философия нет....

Яромир

вы правы на все 100% я благодарен вам что дали правильный ответ а то что я тут только не слышал

Яромир

👌