Чанга Чунга Чунгович

Вопрос к тем, кому немного за 50.
Старость не за горами. Вы стареть не хотите, это понятно. Но всё равно годы идут, не останавливаясь. Как правильно надо стареть? Поделитесь опытом. Что меняется в вашей жизни с годами? Вы становитесь добрым и весёлым стариком или злобным ворчуном?

Ответы
Лю
Людмила

время не идет вспять , принять сей аргумент , как бы не отрицали , но здоровье ухудшается , потому надо учиться поддерживать его , блин я в 49 прыгнула с парашютом , в 20 году облазила кавказ , вчера пробежала 16 км , сегодня меньше потому что гости были , какой на фиг возраст в мои 53?

Ко
Константин

Просто надо улыбаться каждому новому дню, жизнь то она одна , и ненадо думать о старости она все равно прийдёт незаметно рано или поздно

Уральская Рябинушка

Какая была в молодости, такая и осталась-хохотушка, добродушка. Только внешне изменилась, на лицо. А комплекция та же, что с молодости.

Александр

Вторая молодость попёрла, как на пенсию вышел. С ребятами сколотили бригаду и калымим. Сами на себя.Тут не до расслабухи!

Чанга Чунга Чунгович

А ради чего такое жизненное напряжение после выхода на пенсию?

Александр

Мне нрааится,если честно.Из ничего делать нечто, притом я другого не умею, а тут неплохо по деньгам получается.Пенсии только на памперсы маме и сигареты хватит.

Чанга Чунга Чунгович

Успехов и удачи Вам!
Маму берегите и любите, терпите всё. Я вот только сейчас, после её ухода в 2020 году, понял по-настоящему, каким же я был счастливым человеком, когда она была жива. 🤝👋

Александр

Конечно.Как иначе-то?🤝🤝

Галина Дьячина

люди стареют под гипнозом лет..если не обращать внимания..будет лучше здоровье..тем более на пенсии..😂

Игорь

Меняется уклад жизни. От окружения зависит, будет ли человек за 50 добрым или ворчуном.

Восток Дело Тонкое...

Не бояться стареть. И тогда не станешь злобным старичком

Чанга Чунга Чунгович

Или бабой Ягой...

Елена

Доживёте до 50 лет, узнаете, старик Вы или нет)))

Чанга Чунга Чунгович

Я видимо ввёл Вас в заблуждение, сформулировав свой вопрос именно так. В заблуждение насчёт своего возраста. До 50 лет я уже дожил давно, ещё в 2011 году. А сейчас наблюдаю за ровесниками и теми, кто старше или немного младше меня. Сравниваю с собой. Анализирую изменения в поведении. Мне это интересно. Поэтому и задал такой вопрос.
А Ваш ответ - из разряда "пошёл на фиг, сам всё узнаешь" - тоже Вас как-то характеризует. И не с лучшей стороны.

Елена

"Как правильно надо стареть? Поделитесь опытом." Именно это вводит в заблуждение. Это во-первых. Во-вторых, никто не строит планы правильного старения. И, в третьих, извините, если обидела.

Чанга Чунга Чунгович

Но я-то не чувствую себя стариком, несмотря на возраст. Всё думаю, что старость - впереди, что она только будет когда-то потом. Поэтому и вопрос так сформулировал. А когда в прошлом году у меня на руках умер самый дорогой и самый близкий мне родной человек (моя мама), старость стала как-то стремительнее надвигаться на меня.
..... Наверное, зря я такой вопрос опубликовал. Ещё немного и удалю его.

Елена

Не надо зацикливаться на мысли о старости. Она и так придёт, никуда не денешься.

Чанга Чунга Чунгович

Да, сам вижу.
Пока 👋

Елена

Всего Вам доброго!)

Татьяна Филина

Не меняется вообще ничего!остаешься молодым

Ирина Цветкова

Медлительнее становишься, силы уже не те.

Сергій

Старость? Да мы ещё фору молодым дадим!

Татьяна Tatiana

мне 53. но чувствую себя на 35, не более.

Чанга Чунга Чунгович

Главное, сохраните это чувство надолго, чтобы в 58 не чувствовать себя на 85. Здоровья Вам крепкого! С праздником Вас.

Татьяна Tatiana

пока это чувство есть. и я его берегу...вас тоже с Праздником!!!

Ин
Инна

Пока ничего особо не меняется.

Валентина Алтухова

от безделья -злобные ворчуны

Чанга Чунга Чунгович

Безделье - главное зло?

Валентина Алтухова

причин много

Андрей Евдокимов

Надо оставаться жизнелюбом

Чанга Чунга Чунгович

А если жизнь становится неприятной?

Александр Ипатов

У каждого по разному

Чанга Чунга Чунгович

Вы ещё напишите "Солнце для всех светит" или "Все умрём" и т.п. 😞
Вопрос-то был о том, что меняется в Вашей жизни с годами. А Вы в ответ - философское обобщение про "каждого" и про "по-разному". Это и без Вас понятно.

Если про себя не захотели ответить, то почему не пропускаете этот вопрос? Что-то зацепило Вас в моём вопросе?

Кто-То

6у8г7ш

Кто-То

уверен?