Станислава Левицкая

Понравился ли вам,в сериале Ликвидация,одесский колорит и говор?По моему, очень удачно вжились в роли актеры,сыгравшие в этом фильме?

Ответы
Артур Недбайло

Ни чего подобного !!! Это пародия на Одессу ! Сплошной плохой анекдот ! "Поехали ! Кудою ? Тудою" !!! Так ТОЛЬКО в этом фильме говорят !! Доблестные милиционеры-евреи защищают бравых воров-евреев !! А маршал Жуков который и убрал разбой и бандитизм в Одессе показан идиотом !!!

Артур Недбайло

Да. Что то в этом роде ! Был в оккупации на Дону в 1941 г. Станица Романовская. Хозяйка дома где нас поселили говорит мне городскому, воспитанному мальчику - "Не говори мне ВЫ, говори ТЫ ! Потому что ТЫ -Бог, а ВЫ - черти !"

Мой Свет

Ну у набожных свои правила. В славянском языке ты это один, вы - много

Мой Свет

и обращаться нужно по имени, на то оно и дано, по своему имени

Артур Недбайло

Ну и по какому имени к Вам обращаться Мой Свет ?

Мой Свет

Это ник. В соц.сетях так принято

Любовь Соловей-Грищенко

Мне очень понравилось. Ведь я часть своей жизни прожила в Одессе. там остались мои сестры и родные, так что мне это знакомо. Но сейчас все изменилось - коренных одесситов почти не осталось . Их вытеснили банднровцы.

Станислава Левицкая

Когда я говорю своим сестрам,живущим на Украине,что у них перевернулось все с ног на голову,со мной не хотят разговаривать и утверждают,что у них все хорошо ,а мы в России-ватники и оккупанты..

Любовь Соловей-Грищенко

Нет, мои сестры так не говорят, потому что видят, что на самом деле происходит. Мы им все время помогаем материально, иначе на свои пенсии они не смогли бы даже купить лекарства. Правда, некоторые из знакомых терпеть не могут Путина и нас, вроде мы его родственники, но пока общаются, не затрагивая политику - опасно.

Игорь Фока

ЭТО БЫЛ ЕДИНСТВЕННЫЙ СЛУЧАЙ В СССР, КОГДА ПОД РУКОВОДСТВОМ Г. К. ЖУКОВА БАЛ АРЕСТОВАН И ПОЛНОСТЬЮ УНИЧТОЖЕН В ОДЕССЕ СХОДНЯК. ДЛЯ ЭТОГО И . В. СТАЛИН И НАЗНАЧИЛ Г.К. ЖУКОВА КОМАНДУЮЩИМ ОдВО.

Александр Бавин

Замечательно и неповторимо . Был в Одессе в 1967 году . Ходил на Привоз ..... ! Это не расскажешь , это надо видеть и слышать .... !!!

Иван Иванович

Все же коренные одесситы говорят не так. Я встречался еще со старыми своими корешами в 70 х....Так там другой был говор...

Сa
Сaшкa

неудачно подобрали одного из главных героев,поречинков только испортил фильм! актер-никакой!

Мой Свет

Вот он в окопе с оккупантами расстреливает людей.

Сa
Сaшкa

как вас закрутили....

Мой Свет

Прямо реклама - делай как я , убивай неверных...

Сa
Сaшкa

пореченков просто мудак без принципов

Станислава Левицкая

началось...кто кого переспорит.Товарищи,вопрос был не об этом!!Угомонитесь уже!!

Лу
Лундор

не знаю почему но этот колорит почему то меня раздражает ,может потому что режет слух

Владимир Филатов

Это не Одесский, а еврейский говор. Присмотритесь русские там говорят обычно

Ал
Алекс

Мата маловато . Я был в Одессе , так через каждое слово ....... Вот это калорит .

Станислава Левицкая

А в России в каждом предложении..и ничего колоритного я не вижу,одна мерзость..

Ал
Алекс

Зато понятно сразу .

Николай Ушаков

Сейчас бы в Одессу их направить! Чтоб говор там бандеровцам поставить!

Станислава Левицкая

Не все на Украине бандеровцы..

Николай Ушаков

Не всем и править Надо! Только им!

Лана

Меня папа уже не знаю сколько уговаривает посмотреть,но я все никак.

Слава Касьянов

Так там почти все и актеры хохлы и одесские евреи. Еще бы не сыграть.

Лира Мальцева

Полностью согласна.Машков,Крючкова будучи не евреями впечатляют...

Лариса

отличный сериал) один из немногих достойных современных картин.

Edward

вроде не плохой сериал, но есть фильм короче, "3 дня в Одессе" тоже на эту тему.

Леонид Кудрин

Согласен ,хорошо небольшие переигровки были, но это же Фильм!👏

Андрей Шишкин

смотрел мало.............................колорит возможен но не уверен

Николай Палыч

Да понравился..... Говор понятен... смотрел с удовольствием

Евгений Самсонов

Одесский говор.это что то.Сходить на Привоз и послушать.

Александр Некрасов

Привоз уже не тот, что прежде...

Евгений Самсонов

Но всё равно.послушать говор ещё можно.

Александр Некрасов

Бываю там чаще, чем хочется, но уже не слышу разницы между Привозом и городом.

Евгений Самсонов

Но сравнить говор одессита с другими областями .не тот фонтан.

Александр Некрасов

Да, есть некоторое отличие.

Мой Свет

А ты сходи на Староконный, только не внутрь, а по улочкам походи где торгуют старьем

Александр Некрасов

Был я везде и не раз. В конце 60-х г.г. ещё слышалась одесская экзотика, а сейчас что в Крыжополе, что в Мелитополе...

Оксана Мельниченко

кстати, если бы не смерть, в роли Фимы бы сыграл А. Краско

Олег Сафаров

не понравился Машков своим видом чмыря вечно не бритого