Ночной Странник

Говорят что голова-хранилище мудрости.А почему наследственность хранится в яйцах?🤔 😁

Ответы
Владимир Терентьев

И снова слышу голос
Тавал
И снова слышу голос в трубке,
Спокоен я, спокойна ты…
Есть доля правды в каждой шутке,
Мне дороги твои черты.

Пусть говорят нам, как угодно,
Ведь, это жизнь моя, твоя…
Не будет так, что всем удобно
Познать всю сущность бытия.

Открытие и нет секрета,
Будь благодарен ты судьбе.
Любовью нежною согрета
И это докажи себе.

Всегда мы вместе, наша правда
Живёт скорей покуда в нас.
Уверен я, ты будешь рада
Увидеться ещё не раз.
21 февраля 2018 года

Леонид 獅子急 Шестаков

представляете в одном сперматозоиде сосредоточена вся премудрость будущего человека....где ж её хранить? ...в мозге...а как передавать?....пункциями...а из яйца раз-два и он в клетке...ну не раз-два, но в конечном итоге происходит встреча...

Елена

для передачи наследственности достаточно одной хромосомы, она микроскопическая, так что поместиться и в яйце. А вот мудрость, накопленная за всю жизнь, займет гораздо больше места!

Владимир Ефимов

Во-первых, мудрость оседает из века в век не в голове, а в душе, которая расположена повыше. Во-вторых, то, что внизу, то там зашит план строительства только тленного тела.

Ночной Странник

спасибо

Солидат Жантасова

ЯЙЦА (яйцеклетки + сперматозоиды) это матрица почти что.... именно в наследственности ещё должна теплится и мудрость этого человека

Ольга

Слушайте-читайте... учёных. Основная часть info для нового организма передаётся волнами ... Душа формируется не из слияния клеток.

Ночной Странник

ой ...а я как то знал но забыл)))

Ольга

😎😄😊

Ольга

Споки ночи!

Ночной Странник

споки

Мила Савельева

Для возможного отделения "плохой наследственности" от организма, без нарушения остальных жизненно важных функций, вероятно)

Акакий Акакиевич

Наследственность хранится не яйцах, если уж на то пошло. Яйца - всего-лишь часть механизма передачи

Татьяна Сивенкова

А кто вам сказал, что детей от большого ума делают? Это с умом делать надо! Чувствуете разницу?

Ночной Странник

давай делать то уже

Виктор Шаламов

Это от животных перешло. Кто работает яйцами, а не головой от животного мало чем отличается.

Владимир Пупин

потому что они парные - что б потеряв 1 шт. не лишиться возможности обзавестись наследником

Невушка Невушкина

Потому что человек "дивно устроен" и у каждого органа своя функция. Главное- не перепутать.

Ночной Странник

да уж

Татьяна Абрамова

да потому что не все может уместиться в таком маленькой коробочке (голове я имею ввиду)

Св
Светлана

мудрость и наследственность не одно и тоже, да и наследственность не там, а в генетике

Наташа Севрюкова

Ну потому что оттуда и весь наш народ, без них бы не было бы ни головы , ни мудрости.

Хадижа

Потому что мудрость не передаётся по наследству, это наработанный опыт каждого.

Ирина Анненкова

Потому что гадости, которые иногда бывают в голове, наследственности не. нужны

Ирина Ога

там мудрость, а тут наследственность, разные вещи и хранятся в разных местах)))

Юлия Карабанова

А вы бы хотели биологию переиначить - чтобы и мудрость хранилась в "фаберже"?

Ночной Странник

ну это ваще тогда

Юлия Карабанова

Отчего же, классно! Мудрая наследственность или наследственная мудрость, фаберже не бьются, голова не болит...

Ночной Странник

это нужно эксперементировать...то есть чтоб иметь процесс воочию

Юлия Карабанова

Зачем воочию? Наощупь!

Ночной Странник

давай на ощупь

Валентина Valentina

ТАК СОЗДАТЕЛЬ-РАСПОРЯДИЛСЯ-ВСЕ МЕХАНИЗМЫ ВЫПОЛНЯЮТ СВОЮ РАБОТУ В ГАРМОНИИ