Даниил Комаров

Любовь. Психологическое расстройство или состояние души?

Ответы
Ирина Азилевич

Не знаю. Смотря какая любовь. Если плотская, то наверное скорее всего это болезнь и практически не излечима. Хотя бывает очень больно иногда, но все же и без нее нельзя. Бог создал человека и сказал, что не хорошо быть человеку одному. А вот Божья любовь, это совсем другое чувство, наполняющее тебя сполна и никогда не изменяет. Вот именно такая любовь лечит, а ни причиняет боль. 😉

Gaspar Arnery

Под психологическим расстройством можно понимать изменение адекватности реакции сознания на внешние раздражители. Будучи в состоянии любви, человек отдает себе отчет в том, что он делает. Мы не рассматриваем вопроса о том, правильны ли его действия. Но то, что он понимает, что он делает, это безусловно. А значит, о психической патологии не может идти и речи.

Светлана Полывяная

Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
не радуется неправде, а сорадуется истине;
все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
(Первое послание св. Ап. Павла к Коринфянам)

Avigeya Lutchistaya

любовь со знанием:любовь не превозносится.не ищет своего.но пользы другого.не ведет счет обидам...все стойко претерпевает.все переносит...

Таня Ежова

иногда она сродни болезни, Но, я склоняюсь к мысли, что, все-таки, состояние души...

Кристина Золоторенко

Психологическое расстройство при ссоре и состояние души при мире,как то так)

Светлана Чимикова

для кого-то психологическое расстройство,а для кого-то состояние души

Екатерина Фильчагина

у кого-то психологическое расстройство,у кого-то состояние души)))

Наталья Селиванова

если без ответная то психика если взаимная то состояние души

Владимир

любовь это возвышенное чувство и человек без любви пустышка

Юрий Трегубов

любовь это Психологическое расстройство и состояние души

Сергей Хачатурян

это состояние души переходящее в будущем в расстройство!

Инна Чужая

состояние души, только у неуравновешенных-расстройство

Галина Чупрякова

состояние души во время психологического растройства

Наталья Шотина

ну я думаю,что это точно не психическое расстройство

Нургуль Тенизова

сперва состояние души, а потом растройство

Martina Lorentz

а что тебе больше нравится, то она и есть

Надежда Ниценко

Бывает и расстройство состоянием души...

N)
Nellya ))

Не знаю, но лучше когда она у Вас есть

Ванька

ЛюБоВь - Люди Богов Ведают.