Дядя Вова

А где конкретно в организме притаилась душа.. ???

Ответы
.... Реус

Дело в том, что не существует единого мнения даже о дислокации души в организме человека. Богословы с костью в носу не могут договориться с богословами в митрах. Папуасы, парапсихологи, кафры и библейские евреи уверены, что она находится в крови. Тасманийцы, бушмены и православные философы определили местом её обитания сердце. Племена овамбо, Платон и эскимосы располагали душу в груди и печени, а платоники обнаружили ещё одну (добавочную), таящуюся в пояснично-крестцовом отделе позвоночника. По мнению древних лангобардов, душа, имеющая вид змеи, обитает в кишечнике, а у коряков её можно наблюдать на макушке в виде небольшого огонька.

Дядя Вова

вот я тоже думаю что в этом вопросе кто во что горазд....

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Самураи аерят что в животе вероятно в желудке или скорей всего в кишечнике.. т.к. делая сепуку они верят что тем самым открывают своей душе путь на небо... Североамериканские индейцы верят что она распределена по всему телу и только сожение тела позволяет душе вознестись в царствие Маниту вместе с дымом... Воощем мифов и поверий очень много..

Ма
Машынька

Энерго-информационное поле вокруг физического тела. Многослойное.. Каждый слой имеет свою вибрацию. Чем дальше от физического тела, тем выше вибрация. Оно не имеет границ и является по сути одним целым с общим энерго-информационным полем. Мы есть БОГ, БОГ - есть мы! Все есть одно целое))))))))))))) Во!))))))))))))

Дядя Вова

во... )))))) оценил... )))

Ве
Вера

наверное на полпути от сердца к мозгу .... в гортани .... почему то именно ей охватывает спазм и почти невозможность нормально дышать , когда сердце сжимается от боли или радости , а мозг не может справится с информацией ....

Дядя Вова

хм.. вполне может оказаться, что так оно и есть....

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Кабы знать, но если учитывать, что желудок постоянно требует топлива, то скорее всего там.. Сидит себе и пережевывает и переживает.

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Так это уже испражнения души- изливается

Мария

Таиться в пятках а так гуляет сама по себе,то в сердце зайдёт и хочется любви,то в желудке поселиться- хватит жрать....

Ел
Еленушка

в ямочке между ключицами, отсюда и пословица - душа нараспашку, когда ворот рубашки не застёгнут

Ел
Еленушка

вы меня не боитесь что ли? сдава1тесь сразу

Дядя Вова

ненене... не боюсь... совсем.....

Ел
Еленушка

значит, не боитесь? 🖼

Дядя Вова

хм.... создание на картинке совсем на Вас не похоже... или похоже.. ???

Ел
Еленушка

да не....дамула, может, забоитесь...психологическая атака

Лю
Любовь

там где вены смыкаются с сердцем , то есть вы обладаете интуицией, там где она болит, волнуется

Алексей Неважно

Нигде, это вымысел. Мозг это и есть то что называют душой любители верить в вымысел и фантазии

Евгений К

Там где расположены верхние пуговицы. Есть выражение. Застегнись. А то вся душа на распашку.

Дядя Вова

вполне может быть, что та к оно и есть...

Лана

Когда вы указываете на себя пальцем, говоря "Я", как раз попадаете на то место где она сидит

Дядя Вова

а ведти вправду может так оказаться... )))

Лана

Да 100пудов. Вы же не думаете что вы просто тело,раз про её спрашиваете... А на подсознательном уровне как раз и показываете ,Там где Вы конкретно находитесь. Вообще, если на этом месте сконцентрироваться закрыв глаза, то почувствуйте что то большое теплое . Как-будто кто-то положил вам на грудь горячую руку. И поговорить с ней можно вопросы задавать.

Де
Дед'уктор

По секрету скажу: В солнечном сплетении. Самураи были близки к истине..)

Табуретыч

Внутри физического тела,которое как скафандр дублирует душу внешне.

Игорь Ватник

ПОД МОЧЕВЫМ ПУЗЫРЕМ ! ПОПИСЯЛ И НА ДУШЕ СТАНОВИТСЯ ЛЕГШЕ !🤣 🤣 🤣

Ир
Ирина

В районе сердца. Там как-то фалангами большого пальца место находят)

Эмина Мир

Так ведь сам человек и есть душа с его мыслями , желаниями и целями.

Дядя Вова

то есть кишечник тоже часть души.. ??

Эмина Мир

Безусловно. ..человек и есть сама душа. ..и она не отделяется от нас куда-то и не улетает. ..

Такая Сякая

смотря в каком вы состоянии...иногда она в пятках)

Такая Сякая

Весь организм...смотря что именно вы называете душой,с какой точки зрения?Кровь обладает генетической памятью,во время смерти в иозгу происходит что-то вроде маленького взрыва,и происходит выход энергии,при сильных переживаниях страдает сердечная область где-то в районе лимфатических узлов....а иногда говорят-у человека нет души,бездушный,это эмоциональная составляющая,гормоны,мозг....

Дядя Вова

хм.... многие не стали бы объединять фидическое и духовное.....

Такая Сякая

Ну вы же спросили-где в ОРГАНИЗМЕ))

Дядя Вова

а если бы спросил просто.. где.. ?? то не было бы такмногобукофф.. ??? ))) кстати, немногие действительно находят свяхи между духовным и физическим....

Такая Сякая

Не все обладают логическим мышлением

Наталь

Даю точные координаты: душа находится в желудке.

Дядя Вова

ты знаешь у нее нужное место.. ???

Наталь

И ты его знаешь))) А электроклизму так и не изобрел до сих пор... так кто виноват???????

Дядя Вова

ты уверена, что там именно клизма, а не виброштучки.. ??? )))

Наталь

БУдем решать по жизненным показаниям) Но надо быть готовым ко всему!!

Наталь

immer bereit)))))

Юлия Александровна

в области солнечного сплетения то-есть в животе

Дядя Вова

это куда японисы харакирю делают.. ???

Юлия Александровна

а куда они делают эту харякирю? ежели туда ножик воткнуть то дальше ни чего не разрезать будет самому, они себе просто кишки выпускают

Дядя Вова

не кишки.. там целая наука......

Юлия Александровна

понятно, не ученому не сделать ?

Юлия Александровна

вот и хорошо не будем делать сами помрем

Ольга

От страха душа убегает в пятки, а живет в груди