Галина Ильичева

можно ли сделать радиоприемник самому?

Ответы · страница 11
Георгий Клинцов

МОЖНО

Георгий Клинцов

В ГУГЛ !

Георгий Клинцов

В ДЕТСТВЕ.

Галина Ильичева

Да,да. В детстве наверное мы все через это проходили. А вот интересно сегодняшняя молодежь МОГЕТ?)

Георгий Клинцов

ВРЯД ЛИ..

Галина Ильичева

Бедные что же они будут делать если завтра на остров необитаемый попадут?))

Георгий Клинцов

КАК ОНИ ТУДА ПОПАДУТ!

Влад Паладин

Можно

Влад Паладин

Да

Галина Ильичева

Наверное это мог делать каждый уважающий себя мальчишка, того времени! Я. правда не мальчишка,но тоже собирала!)

Влад Паладин

На транзисторах?

Галина Ильичева

Транзисторы это серьезно! Простой диод и наушник, а к ним два провода антенна и заземление. И все! Радио готово! Это Советское детство. Помните?

Влад Паладин

Помню только я ламповый собирал

Галина Ильичева

Ламповому нужно электричество. А этот работает так.

Игорь Рыжиков

можно

Игорь Рыжиков

для этого нужны: схема, радиодетали, паяльник... соответственно знания, как этим воспользоваться. а можно проще - радиоконструктор из кубиков, который продаётся в детских магазинах

Галина Ильичева

Это сложно. А попроще знаете?

Игорь Рыжиков

радиоконструктор - это сложно?

Игорь Рыжиков

есть 3 способа: 1- купить, 2 - спаять, 3 - конструктор

Lаzy

Легко

Lаzy

В 5 классе еще делал. Простейший.

Lаzy

Да. С выходом на наушники....Поймал Маяк. Радости было....Много.

Галина Ильичева

Вот! Задавая этот вопрос я не умничала. Что бы вспомнить детство!

Anatoli Skatskov

можно

Галина Ильичева

Ну вот! Наверное в детстве не собирали!

Галина Ильичева

Ээээх! Молодежь! Всему вас учить нужно!)))

Ми
Мила

Можно

Ми
Мила

👍

Майя Петрова

можно

Майя Петрова

У нас в деревнях люди в сарае на коленке самолёты делают, а уж радиоприёмник - семечки!

Дмитрий Баранов

можно

Edward Haynes

даа.

Edward Haynes

нуу я многому стараюсь научиться

Галина Ильичева

"Подумаешь, я еще и вышивать умею. И на машинке м-м-м

Галина Ильичева

А Вы, думали только на деревьях кричать умеем?

Зая Бись(Тот Самый!!!)))

ДА.

Зая Бись(Тот Самый!!!)))

ПУСТЬ ЕЩЁ КАТУШЕК ИЗ ПРОВОДОВ НАМОТАЕТЬ!!!!!)))))))))

Зая Бись(Тот Самый!!!)))

КАК, ВАЩЕ НЕТ ВЕЩАНИЯ СВ-ДВ???????????

Sub Обнулившийся Zero

Катушки наматывать придётся, и не по разу - настройка контура как делается? Намотал 3000 витков, спаял, - много. Отмотал, намотал 2600 - мало. Отмотал, намотал 2900 - много. (И так до бесконечности). А катушек - не одна. А вещание на СВ и ДВ не так давно, но прекратили. Говорят, Федя из Клюевки сломал таки по пьяни свою радиолу, а кроме него уже лет 15 никто это не слушал.

Зая Бись(Тот Самый!!!)))

ГГГГЫЫЫЫ)))))) А НА КОРОТКИХ-ТО ХОТЬ ОСТАЛОСЬ??????)))

Sub Обнулившийся Zero

Не в курсе, но вроде бы любители ещё "перепикиваются".
А коммерческое вещание - всё на метровом и дециметровом диапазоне.

Le
Lee-Стричк@

Да

Sub Обнулившийся Zero

Вам, Галина. Это самый простой в изготовлении тип радиоприёмника. Я классе в пятом безо всякой помощи делал.

Галина Ильичева

А заземление куда цепляли? А антенна длинная была?)

Галина Ильичева

Sub Обнулившийся Zero

Для длинноволнового антенна была под потолком во всю комнату. Вместо заземления я использовал второй диполь, и "заземлял" на себя. Ловило паршиво, но тогда мне грел душу сам факт того, что работает.

Галина Ильичева

В комнате мы тоже делали. Скручивали проволоку пружинкой а антену, благо такое позволяло, к стежню и забивали его в землю.