Галина Ильичева

можно ли сделать радиоприемник самому?

Ответы · страница 5
Сергей Осин

Постучите по батарее,сразу включится и делать не надо!

Галина Ильичева

Неет Так только точьное время можно узнать!)

Сергей Субботний

на основе ортоферритов стержня. детекторный приёмник.

Пьяный Ёжик

без проблем и даже детекторный, тот что без батареек)))

Галина Ильичева

Вот, и я о нем. О наушнике с диодом.

Пьяный Ёжик

работает только если рядом вышки, говорили, что в одном доме у нас даже газовая плита играла

Галина Ильичева

Ну это еонечно из области фантастики!))) А.. хотя, подслушивающее устройство. Надо попробывать.)))

Пьяный Ёжик

вполне возможно,- лист металла об лист тёрся под влиянием электромагнетизма... если в соседнем посёлке под вышками консервные банки играли)))

Галина Ильичева

В соседнем поселке радиоцентр. Сейчас не замечаю, а раньше как включат и певому коналу конец свист, визг и сплошная рябь.

Лоуренс Аравийский

Можно. Но зачем? В любом мобильнике есть радиостанции

Петр

Можно и передатчик сделать... Запчастей сейчас полно.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

В СОВЕТСКОЕ ВРЕМЯ ЭТИМ ТОЛЬКО ЛЕНИВЫЕ НЕ ЗАНИМАЛИСЬ

Галина Ильичева

Точно!) У нас он был даже в лесу где летом по ночам костер жгли.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Я ПЫТАЛСЯ ИЗ МЫЛЬНИЦЫ , ВМЕСТО КОРПУСА, СДЕЛАТЬ.

Галина Ильичева

Такого не собирала но Рекорд время от времени реанимировала.

Галина Ильичева

Нашеи детство,юность может были и не изобильными- зато полнокровными! Есть что вспомнить.

Niherasebeblia

анафига? все уже давно радио через интернет слушают!

Галина Ильичева

Э-эх! А где воспоминание о детстве? Кружке "Умерые рчки"

Niherasebeblia

ну так вы еще начните книги переписывать гусиными перьями!

Юрий Иванов

Не сказать, чтоб - элементарно.. но достаточно просто

Док-Р Хаус

можно....знаю ,делал в детстве, и главное он работал...

Галина Ильичева

Ну вот! Вспомнили детство! Что и было целью. А еще в более младшем возрасте делали телефон из спмчечных коробков и нитки. Помните?

Док-Р Хаус

было и такое ,даже покупной был с ниткой....я потом из него космический корабль смастерил(формы подходили)....и большинство игрушек нам делал отец....он мастер на все руки....это я от него перенял

Галина Ильичева

Я тоже в СССР. С удовольствием еще бы погнила и постояла бы.

Док-Р Хаус

жаль что время летит вперёд...

Андрей Бобро

Раньше делали.. И даже детекторные приемники паяли

Галина Ильичева

Вспомнили?) Правда здорово было!

Кручинин Владимир

2 конденсатора, диод, метров 10 провода и наушники.

Галина Ильичева

Задавая этот вопрос целью было вспомнить детство. Не смотря на все измы, детство у нас было интересное. не скчно было!

Кручинин Владимир

Тут я с Вами полностью согласен. Вот сейчас жалею, что внуки не бегают босиком по траве и не тырят на совхозном поле кукурузу...

Галина Ильичева

Ну, не знаю. У нас еще в этом году. тырили!) И не только дети!

Кручинин Владимир

В наше время это была лихость: удрать от конного объездчика дяди Васи. А кнут у него был знаком всем пацанам.

Галина Ильичева

У нас сеяли горох. Его тырилы.

Владимир Путешественник.

легко....раньше в школе паяли сами радиоприемники

Флаг Моей Родины

Конечно можно,и сколько я их в своё время собрал:)

Владимир Юшин

можно от детекторного и из радиоконструктора)))

Галина Ильичева

Собирали!) Тоже детство было увлекательное!))

Владимир Юшин

Как и все что связано с детством)))

Галина Ильичева

Воот! Именно для этого, и задала этот вопро! Вспомнить детство. А сколько было интересных игр! И успевали книги почитать и дел натворить!)))

Владимир Юшин

было дело,но у меня игр почти не было...Химией увлекался и радиоделом...велосипед был)

Александр

в детстве в радио кружке делал даже в мыльницах

Галина Ильичева

Вот! Вспомнили про детство! Значит вопрос был задан не зря!)

Александр Погребняк

Легко. Бывшие радиолюбители ещё не все вымерли

Галина Ильичева

Ну я до такой степени не ... Я просто делетант.

Александр Погребняк

Я тоже не профессионал ))) Те кто всерьёз этим занимался как раз и разрабатывали такие конструкции как "Трансивер Дроздова" или упомянутые компы. А я лишь паял детальку к детальке, ну в лучшем случае печатные платы которые попроще самостоятельно разрабатывал

Галина Ильичева

Нет. Я только в юности. Дальше все.

Александр Погребняк

Очень плохо что так всё сейчас складывается ((( Наше поколение занималось кроме радиолюбительства, моделями самолётов и кораблей, мопедами-мотоциклами, фотографией, что-то строгали-пилили и вырастали рукастыми и сообразительными. Да и разработки любителей очень часто потом использовались во вполне серьёзных делах, а особо талантливых приглашали и в профильные институты и порой в НИИ или КБ. Нынешние компьютеры бесспорно великая вещь, но во многом ограничивает творчество

Галина Ильичева

Считают- зачем думать на кнопочку нажал и дело в шляпе

Александр Чеканов

Элементарно.Я свой первый собрал во 2-м классе.

Галина Ильичева

Значит детство было не скучным.

Александр Чеканов

Я сам удивляюсь,что я тогда знал и мог сделать.

Галина Ильичева

Мы были умными и любознательными.

Александр Чеканов

А что я-то умел - Джеймс Бонд отдыхает.

Александр Чеканов

Вот только с парашютом прыгнуть не удалось,хотя в секцию записался.

Анатолий Чурин

Делал раньше Альпинисты, когда ничего не было.

Галина Ильичева

Ну это уже серьезно! Я о простеньком. О детекторном.)

Анатолий Чурин

кОНЕЧно можно -2 диода, катушка и переменный конденсатор. В инете схему найти.

Галина Ильичева

Она там больно замудреная. Помню проще,еще из пионерского детства. Но говорят они теперь не могут принимать.

Анатолий Чурин

Просто нечего, средние и длинные волны опустели. Зарубежье разве что с хорошей антенной

Юрий Михайлович Колесник

...Да... Я радиохулиганом начинал с этого..... 😊

Галина Ильичева

Бедные родители! У них был такой страх, на клеточном уровне! Поэтому радио было уничтожено и утоплено в речке! Конечно не то, не детекторное.

Юрий Михайлович Колесник

...Мда-а-а.... Жаль.... 😒

Шеф Татарин (Самара)

легко и просто, особенно детекторный приемник

Галина Ильичева

Да) тоже в детстве собирали?

Шеф Татарин (Самара)

не только в детстве, но и в армии приходилось слушать радио по детекторному, остальные были под запретом, в том числе и фотоаппараты