Секретница

🖼ваше настроение зависит от других людей?

Ответы
Володя

Тот, кто завидует, смотрит по сторонам и видит, как другим хорошо.
Тот, кто злорадствует, смотрит по сторонам и видит, как другим плохо.
Тот, кто счастлив, смотрит на себя и замечает свой личностный рост.
Тот, кто несчастлив, смотрит на себя и видит у себя недостатки.

Секретница

👍

Володя

Я – ОК, Ты – ОК здоровая позиция
Я – не ОК, Ты – ОК депрессивная позиция
Я – ОК, Ты – не ОК параноидная позиция
Я – не ОК, Ты – не ОК шизоидная позиция

Секретница

😁

Володя

Упражнение 1. Когда принимаете решение, подумайте, какие
части вашей личности (Родитель, Взрослый или Дитя
принимают решение. Если выяснится, что чаще это бы-
вают Дитя (хочу) или Родитель (должен), то вам следует
тренировать взрослый компонент (целесообразно).
Упражнение 2. Научитесь различить в себе и других позиции
Взрослого, Дитя и Родителя. Отнесите нижеприведен-
ные Слова к той или иной позиции. 1) «Неужели трудно
понять…» 2) «Сколько раз вам можно объяснять, что …»
3) «С моей точки зрения…» 4) «Мне все это уже осточер-
тело! Не буду я больше делать!»
Нетрудно понять, что первые 2 фразы – это возгласы Ро-
дителя, 3-я – рационального Взрослого, а 4-я- капризного
Дитяти. Постарайтесь как можно больше тренировать в себе
взрослую позицию.
Упражнение 3. Вечером, делая обзор своего дня, напиши-
те, сколько времени в какой позиции вы находились.
Норма 75% - позиция Взрослого, 12,5% - Дитяти и
12,5% - Родителя.

Володя

Дитя больше нормы 12,5% - инфантильный. Родитель больше нормы 12,5% - абьюзер.

Секретница

Вы прям с утра загрузили)))

Володя

Но ведь перед тем, как что-то разбирать, нужно определиться с понятиями.
В чем же разница между освоившим логику и остальными? Человек, владеющий логикой, перед любым действием все тщательно продумывает. Если я строю логическую цепочку и реализуя ее, получаю неподходящий результат, я нахожу ошибку в структуре размышления, и в следующей попытке делаю иначе. А если я действовал без плана, то как я пойму, в чем ошибка? И даже если получается успех, без осознания логической цепочки я не смогу его повторить. А хочется повторить, не правда ли?

Евгений Бригг-Снежин

и да .. и нет фифти на фифти ........Все испытания, боли души и страдания по жизни - важны и нужны!.. Дают опыт борьбы со своими : худыми помыслами, гнилыми словами и подлыми делишками... Ты и растёшь в борьбе с самим собою !)?

Секретница

🙂

Евгений Бригг-Снежин

Сижу тихонько я, как мышь.
На всех никак не угодишь!
© Дмитрий Постниковъ

Секретница

😁😁😁, почему же

Старый Волчара

даже не знаю, вроде как нет.
А вот был у меня начальник, так он заснуть не мог если кому то гадость за день не сделал)) мог и в час ночи домой позвонить наговорить всего))))

Сергей Петров

Настроение портит информация о жизни в нашем государстве. Пример убийство мигрантом женщины в лифте. Это есть на Ютубе. И мигранты домогались 11 летней девочки.

Секретница

Я вообще новости не читаю

Сергей Петров

А я не хочу и не могу жить в неведении, не хочу быть слепым!!

Секретница

Только расстраиваемся

Сергей Петров

Да, но это реалии нашей жизни.

Секретница

Ну, да согласна

Антонио Гареев

Помню в Коране мне попалось достаточно меткое выражение:"- Ни Господь вас обижает, а вы сами себя обижаете..."

Секретница

🤔

Захар Исаев

Стараюсь, чтобы не зависело. В Священных Писаниях предсказывалось, что люди будут становиться хуже.

Любовь Арутюнян

А это кто в чём совершенствовался! Я таких стараюсь не замечать и не контактировать с ними.

Секретница

👍👍

Александр Макаров

А при чём тут другие люди? Хорошее настроение в моей душе, и пусть все вокруг лесом идут.

Секретница

👍

Игорь

Есть любители щёлкать пузырьки на полиэтиленовой плёнке. Это примерно тоже самое)

Секретница

😁

Вячеслав Чистяков

В малой степени, когда ты сам самодостоточен, внешние раздрожители мало влияют

Секретница

👍👍👍

Armen Avanesov

Не слишком, на дураков не обижаюсь, хамам даю укорот, с остальными вежлив

Па
Павел

Это называется ,как же оно звучит?ну этот что зависит от мнения других?

Па
Павел

У него в уме звучит непрестанно колокол, когда он хочет по порыву души что то сделать,а что же скажут люди

Секретница

Таким людям очень тяжело в жизни

Па
Павел

Да необходимо и часто ,переступить через себя,ради собственного счастья , всё равно что скажут, должен ей сказать,один раз тож смалодушничал ,упустив момент ,не вернуть

Секретница

Не всегда ведь получается переступить

Па
Павел

Грешен каюсь

Табуретыч

нет, я научился не принимать от них негатив, оставляю его у них. )

Секретница

👍

Марина

Только если от самых близких и родных и то на минуточку.

Секретница

Обычно от самых близких и родных сильнее всего и зависит)

Марина

От остальных вообще никак)

Секретница

👍

Sasha R

иногда...взорвать хочется всех..на мелкие кусочки))

Секретница

Ого, как резко)

Sasha R

Шучу конечно..пусть живут и процветают))

Секретница

👍😁

Sasha R

🖼

Doctor Faust

Моё настроение, моё. Не буду показывать его людям

Секретница

👍

Doctor Faust

Не хожу, со своим уставом, в чужой монастырь

Секретница

Ясно)

Doctor Faust

👍

🇷🇺Anna😊

От их поведения по отношению ко мне в частности.

Секретница

Ну да

Надежда Княжева

Конечно зависит ,ведь мы живём в этом обществе..

Надежда Княжева

Согласно Библии ,люди будут всё хуже и хуже ....не читали ?

Секретница

Не, не читала, ит

Надежда Княжева

Написано что дети будут непокорны родителям не любящими добра ,люди будут жадными ,богохульниками , неимеющими родственных чувст и т.д

Секретница

А сейчас всё так и происходит

Надежда Княжева

Вы правы ,все библейские пророчества сбываются ....скоро Бог заберёт правление в свои руки и наведёт порядок на земле ...

Даниил Извеков

Есть такое настроение у руководства на работе

Надежда Борисова

Ну здрасьте.вагон покрасьте.ни в коем разе😁

Секретница

👍😁

Надежда Из Сибири.

Не думаю, что вы правы...нельзя всех в один ящик садить...конечно, иногда и зависит от других, когда пакостят...но я с такими не вожусь)