Артём Калинов

В вашей семье применяются телесные наказания? А если честно?)

Ответы
Любовь Малова

Никогда.Меня в детстве даже шлепками не "награждали".Да и у мужа в семье не было такое принято.Так что такой метод "воспитания" не в наших обычаях.Есть много других способов наказать или проучить ребенка.

Любовь Малова

Наша доча очень сильно реагировала,когда мы.с ней не разговаривали, пока она сама не скажет,что и почем у набедокурила.Или же,когда она чего то требовала,пытаясь добиться этого плачем до посинения,мы просто не обращали на это внимания,не успокаивали ее.Вот она и ревела, пока не осипнет.Но все равно ее капризы не проходили.Так мы приучили ее к тому,что,если сказано "нельзя"то это окончательно,и никакие уловки или хитрости с ее стороны ничего не изменят.

Артём Калинов

Вы считаете это менее вредными наказаниями, чем, к примеру, отшлёпать?

Любовь Малова

Да.Ребенка,особенно девочку,нельзя приучать к физическому насилию.Тогда она будет спокойно воспринимать и побои мужа.

Артём Калинов

Ваша позиция ясна, спасибо)

Елена Лена

Только коту Бывает в туалет сходит не туда Ну тогда слегка по моське , но только пальцем

Алина $

Нет. А если честно только если совсем достанут и то укусить могу 🙂

Ев
Ева

нет. один раз очень сильно накричала на сына, до сих пор стыдно.

Тссс...

Да мужа пытаюсь побить...конда аргументы заканчиваюцца

//

неа. даже голос редко повышаем. только смеемся громко

Анастасия Шмелёва

если только я применяю в отношении мужа)))

Анастасия Шмелёва

Больше стимула хорошо себя вести))

Анастасия Шмелёва

Он нет,никогда.он не поднимет на меня руку никогда.Я с бывшими мужьями дралась,вернее колотила только я.Слов не понял,Пилюлей получил,И этого не понял...значит лесом пошёл....Вот так двух и отослала)

Александра

да. по заднице могу детей шлепнть

Светлана Dhch

Нет только в устном творчестве

Ирина

Могу сына треснуть с горяча...

Ги
Гита

Ну если только подзатыльник

Ги
Гита

Ну конечно после него и дело спорится и страсти укладываются)

На
Наталья

иногда безподжопника никак

Артём Калинов

Бесподжопник спредподвыподвертом?)

На
Наталья

нет... такой мне не знаком...

Эльмира Фассахова

😃 ага плёткой.... 😀

Эльмира Фассахова

😀 могу и вааас прогладить.... 😜

Артём Калинов

Спасибо за предложение, но я, пожалуй, воздержусь)

Эльмира Фассахова

😀 мозет массаж.... 💆

Наташенька

Нет.Честно.

Элен Elen

никогда!

Александр Жук Эстония Таллин

А как же без телесных то быть ? Разумеется на стене иттабличка расчётная имеетя за что ,кому и сколько полагается

Элен Elen

может в Вашей семье так и было....

Ирина Фир

да

Ирина Фир

Когда была маленькой-мне.Из троих детей была средней.Когда стала взрослой-даю сдачи