𝔖𝔘
𝔖𝔞𝔰𝔥𝔞 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

Немного другой вопрос про музыку. Какая музыка у Вас вызывала равнодушие и непонимание в юности,а потом со временем полюбилась? Я например долго не понимал Motorhead

Ответы
Al
Alexc

Опера. Как явление.
При том оперетту и водевили до сих пор не выношу на дух...
Касаемо же конкретики - в юности я бы вряд торчал от Тарьи Турунен (хоть соло, хоть в "Найтвиш").
Это отчасти напоминает как с книгами : в юности торчишь от завязки, сюжета, экшена. А с годами начинаешь наслаждаться стилем изложения, слогом автора. Так и с музыкой - прельщают уже не эпатирующие нотки в тексте или аккордах, а глубина и мастерство исполнения.

𝔖𝔘
𝔖𝔞𝔰𝔥𝔞 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

А я бы торчал от Nightwish,попадись мне их альбомы в школе,такие как''Ocean Born'',''Once''. Но приобрел записи потом,когда в 13 году стало тошнит от тяжелой агрессивной музыки,аля Слипкнот или Пантера

Al
Alexc

У меня возраст чуть постарше. Я в свои годы торчал от "Аквариума" и "Кино". Доступность западного была весьма ограничена - на крайняк какие "Скорпы" (я молчу за абсолютную попсню). Потом стал торчать от "Лэд Зеппелин" (и до сих пор торчу). Металл начал слушать ещё позже.

𝔖𝔘
𝔖𝔞𝔰𝔥𝔞 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

Я метал в конце 2004 года стал слушать,подборка песен гр Ария,с нее начал,но как-то не особо стыжусь,потому что многие стали с нее слушать тяж,да и в городе моем в муз- магазинах ничего кроме Арии, Rammstain, Король и Шут не продавали.Я как-то Metallica''Master of Puppets'' чудом купил на кассете в 14 лет,потом на СД. А инета у меня еще в 2006-7-8 годах не было.Metallica и сейчас переслушиваю иногда,сегодня альбом из 90-х слушал,хотя их творчество того времени чморят многие до сих пор

Al
Alexc

Я в 90-х перед выходом "Лоуд" читал интервью с Ларсом Ульрихом. Где он подробно описывал что большинство фанов на их новый альбом так и отреагирует - "фу, испопсились". И говорил что они с Хэтом и Кирком просто не видят смысла наращивать тяжесть, ибо соревнование с бензопилой их не интересует, потому решили поупражняться в мелодичности.

𝔖𝔘
𝔖𝔞𝔰𝔥𝔞 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

Да,именно этот альбом я сегодня переслушивал,и на нем много неплохих песен,как и на последующем. Хотя можно понять фанатов, которые выросли на трэше с мелодикой и атмросферой,как у Metallica 80-х годов. Вот St.Anger у них шляпа ,и дело не в том что там жанр совсем им не свойственный,а то что халтурно сделан альбом.У меня с ним забавная история,купил в 2006 и очень понравилось,позже на диске купил и офигел.. оказывается в магазине обманули и на кассете другая группа,там что-то смесь грува, альтернативы, еще чего-то.. вообщем не знаю какая группа поет. А вот настоящий St.Anger недоумение вызвал. Там бы гитары пошумнее сделали и соло добавили.

Al
Alexc

Иногда наслаждаюсь листая старые вещи. К примеру с торрентов скачал подборочку ( https://ru.wikipedia.org/wiki/Monsters_of_Metal ). Там много интересного есть

Dante Son-Of-Sparda

Пожалуй я очень долгое время не понимал жанр репа в целом, и даже немного презирал его. Относительно недавно я немного расширил познания в этой музыке и нашёл некоторых зарубежных исполнительней которых действительно приятно слушать. Я все ещё считаю большинство исполнителей в этом жанре бестолочью, но к самому жанру уже не отношусь так предвзято.

𝔖𝔘
𝔖𝔞𝔰𝔥𝔞 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

Ну хорошо,я из рэпа только гр ''Заточка'' котирую,есть отличные песни.А так по металу в основном

Наталья

Когда слушаешь хевиметалл, рано или поздно послушаешь что-то и по-тяжелее. Даже трэшметалл. Есть композиции, которые реально заходят. Клип посмотреть, проникнуть. Моторы-группа со своей историей и уникальным лидером Лемми. Так прожить жизнь способен не каждый)

Наталья

Я же про наших. Что лучшие. Айроны-это то, с чего я начинала любить и слушать эту музыку.

𝔖𝔘
𝔖𝔞𝔰𝔥𝔞 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

Я и говорю про Арию. Хотя когда-то их уважал и любил

Наталья

А Риффы почему?

𝔖𝔘
𝔖𝔞𝔰𝔥𝔞 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

Потому что заимствовали у британцев

Наталья

аааа, не слышала. Арийцы, прочсто арийцы...Хотя -арийцы это мы. Поклонники)

Елена

Ну в детстве читала журнал "Каламбур", там часто, к примеру, печатали тексты песен группы "Король и шут". Я их по ряду причин никогда не слышала и думала "Что за ужас? Как это поётся". А спустя много лет послушала и оказалось, что достаточно весёлые ребята.

𝔖𝔘
𝔖𝔞𝔰𝔥𝔞 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

Да,исполняли они хорошо песни,с иронией. Не знал про такой журнал

Елена

Ну вот) кто про журнал не знал, а кто про музыку)

Николай Богомазов

Я классику не любил. А потом в классе 7 услышал по радио Лунную сонату. Тв ещё не было. Мы с мамой лежилтсь спать и слушали радио. Это была зима и я слушая сонату представлял себя в лунную ночь в поле. После этого полюбил некоторых композиторов.

Денис

Оззи Осборна и его "Блэк Саббат" долго не воспринимал.А спустя лет 20 откопал кассету в гараже ,мне её когда то привёз отец из командировки.Поставил в кассетник : и поплыл!Какая классная музыка!

𝔖𝔘
𝔖𝔞𝔰𝔥𝔞 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

Вот тоже самое с Motorhead,в 14 лет не понимал их,это звучание размашистое,тогда я Metallica слушал,а в 14 году вдруг заслушал их альбомы и очень понравилось. Рок-н-ролльно и просто

Денис

"Арию" тоже не слушал в юности,а сейчас с удовольствием.

𝔖𝔘
𝔖𝔞𝔰𝔥𝔞 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

А вот с Арии я начинал,в 6 классе их кассеты покупал. Сейчас не воспринимаю группы,которые не сама пишет тексты,из наших немногих слушаю,Киш,ARDA. Хотя у меня остались кассеты Арии и Кипелова

Денис

Женский вокал в роке я не воспринимал ранее,а сейчас с удовольствием смотрю на ю-тубе концерты "Слот" и "Louna".

𝔖𝔘
𝔖𝔞𝔰𝔥𝔞 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

Мне нравится симфо-метал с женским вокалом,Nightwish,они мне вернули интерес к металу ,после того как многое надоело из тяжелой музыки

Сергей Богатов

Нет,такого не было.Если нравилась,то сразу и надолго.Но у всех по-разному,это нормально.У меня это больше касается не музыки,а литературы.До чего-то приходилось созревать.

Сергей Богатов

Там еще дело в переводе.Где автор указан как Толкин-перевод отвратительный.Как Толкиен-отличный.

𝔖𝔘
𝔖𝔞𝔰𝔥𝔞 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

Вот у меня именно Толкиен,советского издания книги.

Сергей Богатов

Вот это классное издание.И там и много философских высказываний,стихов и песен.В фильм это не вошло,там сплошной экшн.Хотя,я тоже невзлюбил в детстве философские сказки,ведь ждал сражений,а тут одно рассусоливание.Всему свое время.

𝔖𝔘
𝔖𝔞𝔰𝔥𝔞 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

Там и ирония и юмор даже есть. Ну и стихи конечно. Кино просто пародия какая-то.. не понравилось. ПФотом книги прочел и зашло

Сергей Богатов

Верно,ирония и юмор.Самое главное,что в книгах не было картинок,это возможность поработать фантазии,приобрести собственное видение сказочного мира.Порекомендую стихотворение Толкиена "Прыткий Перри".Кстати,некоторые из этих стихов фигурируют и в эпопее "Властелин Колец",например,песню про лунаря(лунного деда) Фродо пел в трактире Лавра Наркисса в Пригорье.

Елена

Фольклор. Хотя одно из моих первых образований муз.школа и муз.училище.Не могу сказать что я его сейчас полюбила . Но вот то что понимать с какого-то времени начала это да.

Светлана

К Магомаеву была равнодушна, "Лунную сонату" Бетховена не переваривала... К Битлз тоже было ровное дыхание... Понимание и восхищение пришло позже (особенно в классике).

𝔖𝔘
𝔖𝔞𝔰𝔥𝔞 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

Понятно,благодарю за ответ

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Скорее у меня наоборот было. Мне с детства нравился фолк, этно рок. Он не был популярен. И мне казалось, что у меня извращенный вкус. Оказалось - показалось 😁

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Вспомнила. Арию перестала слушать после того, как побыла на их концерте.

𝔖𝔘
𝔖𝔞𝔰𝔥𝔞 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

Когда именно побывала на их концерте,при вокалисте Беркуте,или при последнем,у которого мальчишеский голос, и старые песни Арии не вытягивает?Я Арию перестал слушать давно,неинтересны рок-группы которые поют песни на стихи других поэтов,мне кажется это не честным. Мировые металлисты сами пишут тексты. Из российских Арду котирую до сих пор

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Беркут был. Мне че-то русский рок так себе. Мне фолк нравится, скандинавские метал группы.

𝔖𝔘
𝔖𝔞𝔰𝔥𝔞 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

Для меня " русский рок" это то что по " Наше Радио " крутят,Земфиры ,пикники ,чечерины ,машины ,агата кристи и прочая недорок недомузыка)Российские метал команды я слушаю ,но сейчас мало что из нашего ,некоторые на английском .Скандинавов тоже слушаю ,мелодик- дэт- метал в основном

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Пикник мне нравится.

𝔖𝔘
𝔖𝔞𝔰𝔥𝔞 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

А я его терпеть не могу,как Летова и ДДТ

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Ну, каждому свое ))

Нежно-Снежная Баба

Неожиданно стала присматриваться к Ваенге и ой...забыла, как ее....песня мне её понравилась. Честно, ни ту, ни другую не переваривала...... неожиданно , в общем

Любовь

Никогда не понимала и не принимала тяжёлый рок, сейчас не "тяжёлый", а в инструментальном исполнении - очень даже ничего! Например на виолончелях

Mister Farid

оперу не понимал в юности, потом заценил, как под "у любви, как у пташки крылья" Тамары Синявской, прикольно разделывать тушки 😄😄😄

Алекс Венцель

Я по первому образованию музыкант, но слово Рок всегда вызывало во мне полное отрицание...Ну, не наше это и никогда нашим не будет...

𝔖𝔘
𝔖𝔞𝔰𝔥𝔞 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

Сколько людей слушают и играют рок- музыку в России,и удивились бы узнав,что это нашим никогда не станет

Алекс Венцель

На здоровье, но я этой музыки не понимаю и не хочу понимать....В отличие от рока наша русская музыка отличается особой мелодичностью, что не скажешь о роке...

𝔖𝔘
𝔖𝔞𝔰𝔥𝔞 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

Не смешно,в роке много жанров,от самых тяжелых,до очень мелодичных. Вот именно- Вы не понимаете,отсюда за всех сделали вывод что нашим это ни когда не станет,не смотря на обилие рок- групп в нашей стране и млн поклонников

Всегда Котов!

ну я наоборот в подростках их куда больше любил, чем сейчас. тогда же ненавидел депеш, а сейчас вполне могу некоторые вещи слушать

𝔖𝔘
𝔖𝔞𝔰𝔥𝔞 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

Да Депеш Мод не так и плохи,на фоне нынешней попсни

Oleg Mazroff

Не скажу,что полюбилась,но со временем я понял,что классическая и народная музыка-весьма неплохи и профессионально сделаны ))

Сергей Суворов

я долго не понимал Ласковый май, пока не услышал всю ту фигню, которую сейчас крутят...)))
привет!))

𝔖𝔘
𝔖𝔞𝔰𝔥𝔞 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

А я на плече рос ,в начальную школу когда ходил ,сестра Руки Вверх слушала ,а потом Арию услышал и отторжение вызвало ,потом стал напевать песни ,и брать кассету чтоб слушать )Ласковый Май не такое зло ,как нынешняя попса , привет!

Сергей Суворов

приятно беседовать с умным человеком))
вот! раритетная запись рокеров-приколистов!))
всей тусовкой Дым над водой забацали))

Нина Школдина

Не любила классику, народные песни, романсы. А сейчас, постарев, стала любить классику. Обожаю народные песни и романсы.

Людмила Бондаренко

Freddie Mercury...и его творчество...теперь - In My Defence..своего рода гимн жизни..

Ирина Архангельская

обычно люди не понимают классику, пока не начинают слушать. а с нею, чем больше слушаешь, тем больше понимаешь....