Ва
Валентина

Из чего изготовляются сосуды для драгоценного аромата?

Ответы
Tr
Traveler

Приблизительно с середины II тыс. до н. э. распространение получили стеклянные флаконы для парфюмерии . Бутылочка вытянутой цилиндрической формы с узким горлышком, которая позже получила название "алабастр".

Ва
Валентина

А сейчас еще и из саксонского фарфора и из позолоченного серебра ( в лондонском Ювелирном Доме ASPREY)

Tr
Traveler

А ещё раньше из рога быка, из лазурита,и даже из меди.Тогда и в помине не было саксонского фарфора.А позолоченным серебром,только украшают флакон.

Ва
Валентина

Мой вопрос настоящего времени, почему "тогда"?

Tr
Traveler

Настоящее все знают.А вот прошлое,не все.Не интересно,так и скажите.Всего хорошего.

Изя Поцман

Из цинка, вроде... Видел такие баллоны в музее истории химических войск....

Володя

Хрусталь однако! "И, чувств изнеженных отрада,
Духи в граненом хрустале;"

Володя

А вы салат - оливье на праздничный стол выставляли в хрустальных вазах или в эмалированных? Водку пили из хрустальных рюмкам или из граненого стакана... Савок научен к культуре питья и пользованиям ароматами...

Ва
Валентина

Салат подавала в хрустальной салатнице, но не оливье (оливье не употребляю),Водку вообще не пробовала.

Володя

Если водку не пробовали, то у вас: ух какое сейчас тяжелое время, - не умеете похмеляться)) Ведь после пятидесяти у людей в жизни - третья стадия)) В 20 лет: всю ночь гуляешь, пьёшь, чёрти что делаешь, а утром по тебе ничего не видно. В 30-40 лет: всю ночь гуляешь, пьёшь, чёрти чем занимаешься, а утром это всё по тебе видно. После 50-ти: всю ночь спишь, не гуляешь, не пьёшь, ничем вообще не занимаешься, а утром у тебя такой вид как будто всю ночь пил, гулял, чёрт знает чем занимался.

Володя

Но грустно думать, что напрасно
Была нам молодость дана,
Что изменяли ей всечасно,
Что обманула нас она;
Что наши лучшие желанья,
Что наши свежие мечтанья
Истлели быстрой чередой,
Как листья осенью гнилой.
Несносно видеть пред собою
Одних обедов длинный ряд,
Глядеть на жизнь, как на обряд,
И вслед за чинною толпою
Идти, не разделяя с ней
Ни общих мнений, ни страстей.

Ва
Валентина

Оценка дана из Вашего собственного опыта, ко мне никакого отношения не имеет, ни в юности, ни в 30-40 лет, и тем более уже за 50!

Володя

Ну то есть все-таки в молодые годы чего-то было, что можно вспомнить)) Любви все возрасты покорны;
Но юным, девственным сердцам
Ее порывы благотворны,
Как бури вешние полям:
В дожде страстей они свежеют,
И обновляются, и зреют —
И жизнь могущая дает
И пышный цвет и сладкий плод.
Но в возраст поздний и бесплодный,
На повороте наших лет,
Печален страсти мертвой след:
Так бури осени холодной
В болото обращают луг
И обнажают лес вокруг.

Валентина Мезрина

Из саксонского фарфора и из позолоченного серебра

Алексей Григорьев

то же из стекла или хрусталя то де из стекла

Александр

Из стекла, обычно объёмом ноль пять.

Кочка Зрения Жозе

С Валуевым сложнее... Пока столько выпьешь, уж и не помнишь, что за Валуева...

Александр

Хорошо если он не выпимши будет... Прикинь, начнёт - ты меня уважаешь? Это сколько же придётся поглотить...

Кочка Зрения Жозе

Короче, обойдем его аккуратненько

Александр

*прячет брошюру" Виды осадков стрихнина в безалкогольных напитках* Может, ему немного кофе?

Кочка Зрения Жозе

Да ему не поможет

Alexandr Kalikin

Нефрит...кварц...хрусталь...золото,

Николаич

Стекло, фарфор,керамика, метал

Ва
Валентина

Верно!

Николаич

🤝

•°•ღдùƙùù Ąнгƹʌღ•°•

стеклянные наверно в основном

Veleslav Yarumar Vran

из драгоценных камней, по идее

Надежда Борисова

Валюша доброе утро, я не знаю

Ва
Валентина

Из стекла, и из саксонского фарфора, и из позолоченного серебра ( в лондонском Ювелирном Доме ASPREY)

Надежда Борисова

Спасибо Валюша

Ва
Валентина

Пожалуйста!

Жека

Из всего самого хорошего

Алмм Рмммн

из костей девствинников

Вовчик

Вот загнула,Валентина!!!

Ге
Георг

Случайно не амброзия?

Забавка

Стекло, фарфор...

La Testa

много вариантов

Алексей Петров

Из брильянтов

Олег Соколов

Яшма. малахит.

Ба
Башканатик

из дистонии