Есть поговорка красиво жить не запретишь,но помешать можно.Как думаете к кому пременить можно. Друзьям, родне,недругам?

Ответы
Юрий Сергеевич

Какой учитель самый лучший? — Страдание.
Какой учитель самый плохой? — Наслаждение.
Какое умение самое редкое? — Умение отдавать.
Какое умение самое лучшее? — Умение прощать.
Какое умение самое трудное? — Умение молчать.
Какое умение самое важное? — Умение спрашивать.
Какое умение самое нужное? — Умение слушать.
Какая борьба самая опасная? — Фанатичная.
Какая привычка самая неприятная? — Склочность.
Какая привычка самая вредная? — Болтливость.
Какой человек самый сильный? — Тот, кто способен постичь Истину.
Какой человек самый слабый? — Тот, кто считает себя самым сильным.
Какой человек самый разумный? — Тот, кто следит за своим сердцем.
Какая привязанность самая опасная? — Привязанность к своему телу.
Какой человек самый бедный? — Тот, кто больше всего любит себя.
Какой человек ближе к Богу? – Милосердный.
Какой человек самый слабый? — Победивший других.
Какой человек самый сильный? — Победивший самого себя.
Чем противостоять беде? — Радостью.
Чем противостоять страданию? — Терпением.
Каков признак здоровой души? — Вера.
Каков признак больной души? — Безнадежность.
Каков признак неправильных действий? — Раздражение.
Каков признак добрых поступков? — Мир души.
(Монах Симеон Афонский).

Игорь В., Воронеж

Одно дело, когда на красивую жизнь заработал своими руками/умом, а совсем другое, когда нагло недоплатил своим работникам, или неоправданно поднял цены за свой товар.

Олег Сорич

Никому нельзя мешать!!! Нужно просто заниматься своей жизнью!!! А если чем то завидуешь то опять же нельзя завидовать,а стремиться быть и сделать лучше!)))

Алексей Ронин

Вообще не надо ни кому. Но у людей есть плохое качество, когда горит дом соседа, все его соседи радуются

Алексей Ронин

Конечно ужас! Они в душе радуются, а делают вид, что сожелеют

Владимир Максимов

Злая душа подвержена любой сатанинской прихоти... Не уподобляйтесь! Ибо не подвержены будете... 🙂

Юлия

НЕ К КОМУ..ЗАЧЕМ..ПРОЯВЛЕНИЕ СОБСТВЕННОЙ СЛАБОСТИ..ПУСТЬ ЖИВУТ..КАЖДОМУ СВОЕ..ЗАЧЕМ МЕШАТЬ ТО..

так что мешаю бывшему мужу алиментами

Юлия

НУ А СМЫСЛ..ЕСЛИ ОН НЕ ХОЧЕТ ПЛАТИТЬ-ЭТО НА ЕГО СОВЕСТИ БУДЕТ..ДЕТИ Ж ЕГО...А ТАК ЭТИМ НЕ ПОМЕШАЕШЬ..

уже хочет и платит по суду

Алтай

Никогда не мешал никому жить, пусть каждый живет как он может, а жизнь сама покажет кто прав

Нина Ксеньчук

Я знаю другую формулировку: красиво жить не запретишь и одеваться по журналам. Ну и пусть!

Елена Ивлева

Ни кому не нужно, зачем Вам от этого лучше точно не станет, а потом еще и вернуться может.

Оксана Башарина

ко всем сразу можно, кто пытается к вам прицепить поводок , чтобы далеко не отпустить.

Александр Гонтарь

всем в равной доле. одни намеренно другие не со зла, третьи из благих побуждений.

Асадулла Бекмурзаев

А зачем? Если у него есть возможность и способности жить красиво-РАДИ БОГА

Любовь Пасечнюк

Да пусть все живут красиво...все равно у каждого свое понятие о красоте...

Светлана Вархотова

Ухххххххххххх!!!! Как верно ...., Любонька...., ответила....))))))))))))))))

Любовь Пасечнюк

Ну эт ж правда...кому мальдивы красота, а кому дома с семейством и друзьями...

Светлана Вархотова

Ну согласная я......Согласная с тобой.....))))))))))) 😘

Алексей Киселев

Помешать могут ВСЕ органические и неорганические создания Природы!

Рита Кривошеина

К недругам. А так""Красота спасет мир.Зачем мешать? если это не Ваше.

А Б

к себе... прикинь, кто тебе может помешать осуществить задуманное

Екатерина Князева

Не надо ни к кому...кто заслуживает наказания,и так его получит. .

Николай Богомазов

Ни к кому. Вы не знаете что такое красиво жить. Можете ошибиться

Валентин Ковалев

Помешать?Да пусть наслаждаются.Время расставит все по местам.

Просто А...

Лучше ни кого не трогать, а то ещё вернётся и ударит по жизни...