Александр И Юлия Абатуровы

Чем пахнет северный снег

Ответы
Владимир Терентьев

Проснулась
Тавал
Проснулась – солнцу улыбнись!
Настало наше утро,
Как с легкостью с тобой слились
И поступили мудро.

Так долго ждали мы рассвет
И солнца луч, как зайчик,
Подскажет на вопрос ответ:
- Вот твой желанный мальчик!

И будешь счастлива любя
Отныне в этом мире.
Нельзя влюблённым жить скорбя,
Одним в своей квартире.

Взамен не надо ничего,
Тебе не прекословлю.
Прими меня лишь одного
И поделись любовью.
10 марта 2018 года

Ир
Ирина

Сегодня снег мой пахнет лишь корицей,
И сквозняком по пене капучино,
Он пахнет вечером, желанием влюбиться,
Губами пахнет одного мужчины,
Того «однажды», что всегда мне снится…

…Переключая фонари на ближний
Чуть тусклый свет, но прямо под ногами,
Я зачеркну все строчки в телеграмме,
Когда мой первый снег запахнет вишней,
Я с губ твой снег попробую губами.

Зунель Шебзухов

Снег пахнет свежею прохладой.
Холодным, серебристым днем.
И огурцом, и дикой мятой.
Хрустально-ледяным огнем.

И завороженный, блестящий
Он пахнет раннею весной.
Арбузом спелым, настоящим.
Он пахнет елью и сосной.

Сожму в руках его неспешно -
Лимонной долькой пусть пахнет!
И так легко и неизбежно
Тихонько плавиться начнет.

Св
Светолика

Ооой,это такой запах мороза и зимы))и сугробы по пояс,и узенькие тропинки и этот снег скрипит под ногами,и такая чистота,а небо чёрное почти весь день..зима на севере красивая конечно, такую нигде не увидишь больше)

Александр Колосов

В Коми одним, в Якутии другим. А в родномТомске, кедры, сосны. Всю страну по вахтам проехал, только кроме вокзалов, аэропортов, вертолётных площадок ничего не видел. Но запах снега везде разный.

Робинзон Крузо

Водители, которые ездят их Якутска в Магадан, Герои нашего времени 1 500 км по безлюдной снежной пустыни. Смотри : Дороги Севера. Перед ними стою я на коленях! Не все живыми возвращаются домой

**
***

Не знаю. Но очень хочется нормальную зиму в этом году. Чтобы снег был. И не одну неделю. И морозец тоже был. Не сильный, но и не как в прошлом году, когда темпа зимой была, в целом, плюс пять)

Валентина Валентина

Свежестью, морозом, чистотой....запах севера ни с чем не сравнить, ни зимний, ни летний...а вот на земле зима совсем другая....с другим запахом...хочу на север...хоть на денёчек...🙄

Светлана Селезнева

Приезжайте,Север не сравнить не с чем, он всегда манит к себе чем то необыкновенным, неизведанным, Север красив по своему и природа, тоже. Когда на улице -45 идешь снег хрустит, туман и иней на лице, и тихо тихо

Валентина Валентина

Знаю)Родилась там и прожила много лет!А вот приехать опять, нет возможности. к сожалению((((Скучаю...очень...😟

Светлана Селезнева

Север не отпускает.

Tина С

Северный снег пахнет озоном, это я точно знаю. До этих пор слыша этот запах, мысленно оказываюсь в детстве, ....лежу на снегу , смотрю на северное сияние, и ощущаю этот запах...

Надежда Ляпунова

❄️ ❄️ ❄️ ❄️ ❄️ ❄️ ❄️ ❄️ ❄️ ❄️ ❄️ ❄️ ❄️ ❄️ ❄️ ❄️ ❄️ ❄️ ❄️ ❄️ ❄️ ❄️ ❄️севером холодным.

Юлиана ***

Запах снега - это все запахи. Запах костра и запах северного ветра, запах голых веток и запах свободы, запах чистоты и запах правды. Запах зимы. И чего-то еще неуловимого.

Кабачок Перец

Я ПРОСТО НЕ МОГУ ПОВЕРИТЬ Я ПОХУДЕЛА НА 100 КГ!!!СРОЧНО ЗАХОДИ НА САЙТ И ПОЛУЧИ 5 РУБ НА СЧЕТ!!!БЕСПЛАТНО И БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ!!!https://jp.123rf.com/photo_13293722_絶望の実業家水平彼の手のaphhoto

Валентина Мыльникова

Овен: /
Телец: /
Близнецы: /
Рак: /
Лев: /
Дева: /

Зина Лотника

НЕ ЗНАЮ КОМУ --КАК НАСЧЕТ ЗАПАХА СНЕГА . НО СНЕГ СВЕРКАЕТ , СКРИПИТ ПОД НОГАМИ И НИКОГДА НЕ ТАЕТ НА СЕВЕРЕ И НАРЯЖЕННУЮ ЕЛКУ МОЖНО НЕ ВЫБРАСЫВАТЬ НА УЛИЦУ .

Юлия Попова

какашками оленей🦌 🦌 🦌 🦌 🦌 🦌 🦌 🦌 🦌 🦌 🦌 🦌 🦌 🦌 🦌 🦌 🦌 🦌 🦌 🦌 🦌 🦌 🦌 🦌 🦌 🦌 🦌 🦌 🦌 🦌 их та много))))

Просто Я Такая

Морозной свежестью. И отсвечивает божественным серебром. Я давно такой снег не видела. А сейчас любуюсь им. И жду случай увидеть Северное Сияние

Галина Белова

СВОБОДОЙ--ПРОСТОРОМ---НО Я БЫЛА НА УРАЛЕ--РАБОТАЛА ТАМ И СНЕГ--ОН ВЕЗДЕ--СНЕГ--И РОДНОЙ--ПАХНУЩИЙ ХЛЕБОМ ТЕМ--ГДЕ ЖИВЕШЬ---РОДНЫМ ДОМОМ

Алекс Венцель

Он действительно пахнет, но с чем сравнить затрудняюсь. Есть такое выражение морозная свежесть и скорее это ближе всего...

Юрий Куклихин

жизнью и счастьем, я в устье реки Колымы живу более40 лет, а я родом из Луганска и тм мои родные, но дом мой здесь! на Колыме!!!

Евгения

Не знаю ,чем пахнет северный снег..,но когда приехала из Сибири на Дальний Восток перед новым годом,там пахло весной))