Valeria

Хочется сказать всем, кто наказывает своих детей физически :как бы вы отнеслись к факту наказания на работе за проступки, опоздания, некачественную работу: к позатыльникам, порке ремнём или розгами..... вас это не унизило бы?? Так почему же вы унижаете своих детей?

Ответы
Nickson.

Быть хорошим отцом ,матерью,мужем ,женой очень трудно.....мы часто теряем просто терпение к своим ближним и наказываем их не потому ,что хотим причинить боль или унизить ....Здесь скорее не что иное как не умение решить проблему с помощью диалога или каких либо иных действий .исключающих физического воздействия ...отсутствие практики и ума,не способность правильно повлиять на ситуацию и чрезмерные амбиции,присущие большенству людей ......Однако не стоит забывать и о том ,что дети порой сами провоцируют своих родителей жутким непослушанием и абсолютным пренебрежением и не уважением...Это конечно не оправдание ,но многое зависит не только от родителей .но и от других факторов -школа ,двор ,друзья ,другие родственники ....КОРОЧЕ-бить детей конечно нельзя,но и баловать чрезмерно тоже нельзя,нужно все всегда держать под контролем ,тогда и не прийдется применять практику кнута ....

Людмила Черненко

для некоторых детей ужасным наказанием является мамино молчание, а некоторых не испугаешь и поркой; каждый родитель должен подходить к наказанию индивидуально, исходя из психологии своего ребёнка и физическое применять как самую последнюю меру; а к работникам возможно лучше ввести такие меры - было бы больше порядка; а вообще я против физического насилия как способа донести информацию, способа навязать свою волю, способа унизить - человек только озлобляется от этого

Галина Л

не надо сравнивать В детском саду была горка и там загнулась железка и было опасно кататься и я и воспитатели обьясняли моей 6-летней дочери что нельзя кататься пока не отремонтируют бесполезно она всё равно сбегала из группы на горку По счастливой случайности она изорвала только колготки Представив, что было бы если бы она налетела бы на зазубрину посельней (царапинами она бы не отделалась) я ей всыпала ремнем и пока не отремонтировали горку она на неё больше не лезла

@tamara @

В прошлом веке наказание детей было не редкостью. Но никто не считал себя униженным. Родители наказывали и дети пони мали, что виновны. Зато сейчас, зная, что их наказывать нельзя, наши дети могут творить чудеса, истязая друг друга, вплоть до убийств, издеваясь друг над другом и т. д. ВЫ только посмотрите, какими наши дети стали жестокими и как они ведут себя в школе. Они даже не стесняясь учителей курят в школе. Вспомните, было ли такое в наши... застойные годы.

@tamara @

я бы так не сказала. целыми днями у телевизора... есть чему поучиться. у детей же психика еще слабовата. да и на улице всякое бывает. попади под дурное влияние...

Valeria

Сделайте так, чтобы не сидел ребенок у телевизора целый день... и учите его понимать что хорошо, а что плохо. Тогда он сам будет сторониться плохих компаний.

@tamara @

слова Богу я своих воспитала уже. не хуже других получились. подрастающему поколению тяжко. родители работают...дети дома зачастую одни.

Valeria

И я работаю и муж работает. Это не причина.

@tamara @

Еще какая причина. Работа работе рознь.

На
Наталюнчик

Приехала кума к куму в деревню. Повел он ее погулять на природе. Проходят мимо поля. Кум спрашивает:
- Кума, а ты меня не боишься?
- Нет, кум.
- Смотри, а то я такой!
Заходят в лес. Кум снова спрашивает:
- Кума, а ты меня не боишься?
- Нет, кум.
- Смотри, а то я такой!
Возвращаются назад. Кум спрашивает:
- Кума, а ты меня не боишься?
- Нет, кум.
- Смотри, а то я такой!
- Если бы я знала, что ты такой, то надела бы трусы, а то комары всю жопу искусали!

Юлия

причем тут работа-там взрослые люди сложившиеся за счет воспитания и ответственость которую они имеют или нет..наказывать детей нужно и необходимо..чтоб знали и понимали..что нельзя и что можно..что хорошо и что плохо...это не унижение их лупить..это норма..я б доказала в беседе ..здесь просто писать много нужно..а вот когда своих детей заимеешь тогда посмотрим суждение куда пойдет..

Юлия

НЕ ОРУ НИКОГДА..И ВАМ НЕ ЖЕЛАЮ..ТОН РОВНЫЙ НЕ ИСТЕРИЧНЫЙ...ПРЩАЙТЕ..

Valeria

Орете и злитесь. Судя по заглавным буквам и стилю написания. Психолог..... Прощайте.

Юлия

НЕ ЗЛЮСЬ НА ТАКИХ КАК ВЫ НИКОГДА..НЕТ СМЫСЛА...У НАС ТАКИХ НА УЧЕТЕ МНОГО..И ЧТО ТОЛКУ ЕСЛИ Я БУДУ ОРАТЬ И ЗЛИТЬСЯ..СМЕШНО...А БУКВЫ..Я НЕ СОБЛЮДАЮ ИНЕТОВСКИХ ПРАВИЛ..Я ПИШУ КАК МНЕ УДОБНО...НЕ ПСИХОЛОГ ТЕТЯ...ИДИТЕ ПОЛЕЧИТЕСЬ...ВОТ НЕРВЫУ ВАС ПРОБЛЕМНЫ....ДА И ВООБЩЕ..ВЫ ОТАЛИТЕ МАДАМ...ДАВАЙТЕ НЕ УТРУЖДАЙТЕ НАПИСАНИЮ...

Valeria

Я же говорю - хамка.... еще и безграмотная.

Юлия

ДА ДА..ОСОБЕННО БЕЗГРАМОТНАЯ...

Светлана Маркова

Не стоит путать избиение с наказанием! Наказание не имеет ничего общего с избиением! Если никогда не наказывать ребенка за плохие поступки, внушая, и объясняя, что есть хорошо, то он и не осознает, неотвратимость воздаяния за то, что плохо, и с этим чувством безнаказанности войдет во взрослую жизнь. Конечно лучше воздействовать словом, объясняя ребенку и поощряя делать добро!

Рамиль Абдуллаев

Во первых не стоит сравнивать взрослых людей с детьми.Во вторых наказание это часть воспитания а если этого не делать то что поможет ребенку не повторять те же ошибки?Другое дело суровость этих наказаний,тут взрослые могут переборщить,(выплеснуть гнев на ребенке).Но а наказание должно быть соответствующее проступку,то есть это не всегда может быть поркой.

Valeria

Наказание быть должно. Но не порка. Ни при каких обстоятельствах.

Саня Бутаков

в психологических наставлениях по воспитанию ребенка сказано что разумное и продуманное физическое наказание пойдет ребенку только на пользу ... а вот кричать на ребенка категорически не допустимо ... смотрю по жизни и вижу что в большинстве своем люди которых баловали в детстве чаще всего выросли эгоистами и это перевешивает все что у них есть хорошего

Anton33Rr Anton33Rr

У меня конечно нет детей но я знаю ответ на этот вопрос наверное !)) Просто люди старой закалки и относяться к своим детям так же как и относились к ним , хотя думают что это они сами , а на самом деле у них обида и всё это происходит не умышленно , а на подсознательном уровне ! Мол меня наказывали и я вон как много всего добился и я тебя буду наказывать !

Valeria

Что то в этом роде...

Anton33Rr Anton33Rr

)спасибо

согласен с тобой Антон

Anton33Rr Anton33Rr

спасибо Роман

Константин Пивоваров

Ребенок - еще не социализированная личность, его нельзя сравнивать с совершеннолетними, так как он, в силу малого жизненного опыта, не до конца осознает последствия многих своих поступков. Эти последствия должны доводиться до него родителями в виде наказания. Для разных детей нужны разные типы наказаний. Некоторым нужно физическое воздействие.

Иоанн Пятый

Я за порку на работе! Я бы работал порщиком! А вообще во всем должна быть мера. Ну нельзя уподобляться европейским ценностям. Вы смотрели мультик про семейство свиней: папа, мама свин, дочка и сын? По моему он немецкий. В этом мультике дети постоянно шкодят, а родители все это поощряют, это не воспитание, детей нельзя баловать, это факт.

Valeria

Никто недь не говорить о вседозволенности или безнаказанности.я против того, чтобы бить детей.

Я С Марса

всё же я думаю, что потенциальное наличие такого наказания является явлением полезным. Отношения на работе регулируются другими законами. Если гос-во начнет влезать в дела семьи из-за каждой мелочи, то дети вообще превратятся в нечто неуправляемое, поскольку родительский материал чаще всего сам не ахти

Лариса

Наказать - не значит избить.

Я С Марса

направить на путь истинный)

Лариса

Иначе,когда они начнут понимать речь,поздно будет.

Я С Марса

мы можем вообще о разном говорить...

*** ♡♥♡Dolli_Ромашкина+♥♡♥

Наказывайте Если невозможно быть близкими с детьми по другому.

Анна

Весьма разумный вопрос. Некоторые родители вместо того, чтобы разобраться что же движет и на самом деле происходит с ребенком, прибегают к радикальным мерам, развивая этим самым у собственного ребенка негатив, обиду, ненависть, жестокость, комплекс неполноценности и т.д.

Gi
Giorgi

наказание бывает с целью воспитания а не просто как приговор.не нужно делать то что не понравится родителям да и ни кому кто тебя любит и желает тебе добра.для того что бы это понять надо своих иметь))) что означает слово невоспитанность !? к кому претензии в этом слове !?

Valeria

У меня своих двое. 20 и 12. И я не о теории говорю.

Юрий Максимов

Я один раз приложился ремнем по заду дочери, когда она второй раз подожгла газету на полу. Больше таких случаев не было. Она об этом не помнит, а мне до сих пор неприятно вспоминать. Не нашел нужных слов. А если постоянно слов не находишь и бьешь слабого - ты не мужчина.

Юлия Щербинина

Не била и не собираюсь. Сыну уже 21. Без побоев вырос замечательный парень. Дочка пока маленькая, но надеюсь и с ней всё получится. Да и дети у меня силового давления не воспринимают. Всегда надо договориться. Просто приказать не получится.

Valeria

И у меня так же. Старшей дочке скоро будет 21, а младшей будеь 13.

Виктор Балашов

подумайте: что лучше - вы пройдетесь по ребенку ремнем в целях воспитания или жизнь пройдется по вашему ребенку в тех же целях. и помните, что у жизни инструментарий более богатый и изощренный. пользуйтесь принципом меньшего зла.

Борис Николаевич Яковлев

вам не приходилось, за 21 одну минуту опоздания на работу, годок в тюряги побывать? воспитатели из таких людей получались отменные. не надо слепо отбрасывать опыт поколений сформированный тысячелетиями. всему должна быть мера.

Борис Николаевич Яковлев

зарплата - 100 тысяч?

Valeria

При чём здесь зарплата? Я ее не в рублях получаю.Но если в рублях, то моя 150,000.

Борис Николаевич Яковлев

молодец! тот кто вас воспитывал. не сердитесь. я свою собаку за 12 лет ни разу не ударил. сломаешь характер и нет человека.

Valeria

Я тоже родителям благодарна и за любовь и за поддержку, и за то, что всегда говорили со мной на равных. За то, что не ломали, а направляли.

Натуська Зашибуська

Я живой пример другим родителям-меня мать избивала просто от плохого настроения,я ненавидела ее,и кучу ошибок наделала в молодости чтоб оторваться от родителей по быстрее.Теперь ее нет в живых и я радуюсь этому факту!!!)))

Valeria

Ужасно. Не делайте того же со своими детьми.

Натуська Зашибуська

У меня их нет.Мама постаралась...

Valeria

Я в шоковом состоянии

Натуська Зашибуська

Бывает и такое,главное,все самое ужасное и тяжелое прошло.Теперь я очень счастлива-по своему!!!!)))

Valeria

Будьте счастливы!

Натуська Зашибуська

И вам все лучшего на этом свете!)))

Valeria

Спасибо