Valeria

Хочется сказать всем, кто наказывает своих детей физически :как бы вы отнеслись к факту наказания на работе за проступки, опоздания, некачественную работу: к позатыльникам, порке ремнём или розгами..... вас это не унизило бы?? Так почему же вы унижаете своих детей?

Ответы · страница 12
Дина Колодчук

спорно однако или у тебя нет детей

Дина Колодчук

тогда у тебя океан терпения или нет на это времени

Valeria

Я разговариваю с детьми. Терпения у меня много. Но они не злоупотребляют им.

Valeria

Нет. Я там была. Год проработала. И пришла к выводу, что не хочу. Я руководитель высшего звена на предприятии. Тоже нужно много терпения.

Дина Колодчук

не это не то, взрослые понимают больше в субординации и выгоде для себя (с начальством не ссориться) а дети этого не придерживаются, выгод явных не видят - наивны или наглы ( в этом вопросе)

Галина Стукова

А как вы относитесь к своим детям.

Галина Стукова

Да, мама говорила, что вица ребра не перешибет, а ума даст. Больше ничем никогда не ...., а папа вообще никогда не наказывал и заступался за нас.

Дмитрий Пенкин

разный взгляд папы и мамы на процесс 😉

Дмитрий Пенкин

вопрос в систематичности 😉

Галина Стукова

За каждый проступок наказание было неминуемо. Иногда заканчивалось извинениями и прощениями т.е. не было физического воздействия. Мы маму очень любили и уважали , потому что она всегда была справедлива.

Дмитрий Пенкин

во во -- неизбежность наказания -- главное

Надежда

кто сказал, что так поступают ВСЕ?

Valeria

Не все! но вопрос к тем, кто так поступает.

Маруся Лялина

Унижение и наказание разные вещи.

Алексей

да, но дети воспринимают как унижение(

Татьяна *

логично.....что предложишь взамен?

Valeria

Объяснять. Разговаривать. Приводить примеры. Занимать досуг, чтобы времени на глупости не оставалось. Уважать ребенка.

Татьяна *

возможно

Еl´ Lazar

Ни разу не поднял руку на дочь...

Татьяна *

девочек бить нельзя...

Наталья Маркова

я уж боюсь лишнее слово сказать...

Наталья Маркова

да она нервная у меня какая-то...

Наталья Маркова

да- она вся в папу.

Valeria

Тогда - это наследственное.

Дмитрий Каракозиди

Ты такая мудрая, что я аж боюсь....

Дмитрий Каракозиди

И детей у тебя.....

Дмитрий Каракозиди

И ты их ни разу.....

Дмитрий Каракозиди

А сколько им?

Дмитрий Каракозиди

Тычто, одна воспитывала?

Дмитрий Каракозиди

Браво. Но вы не единственные.

Valeria

Мы на это и не претендуем)

Наталья Маркова

может действительно- я не права?

Ка
Кабашон

ни разу дочь за 16 лет не ударила

Valeria

Я за 20 лет ни разу. И младшую тоже ни разу.

Лара

тебя кто то обидел солнце мое

Valeria

Меня не обижали. Мне просто не понятно, почему многие не понимают, что насилие порождает насилие и бъют своих детей с уверенностью, что так они их воспитывают.

Лара

ну что делаешь кто как воспитывает их тоже так воспитали они же хорошие

Лара

Людмила Лупанова

Всех нельзя обвинять в этом.

Valeria

Я не ибвиняю всех. Только тех, кого это касается.

Людмила Лупанова

Давайте вменим наказание для взрослых, я не против.

Ленусик...

видно тебе часто попадало...

Valeria

Мне вообще не попадало. Смотрю на друхих - отсюда и вопрос.

Елена Горошкова

это некорректное сравнение

Valeria

Такое же некорректное, как и приминение силы к детям.

Андрей Архипов

а у тебя то самой дети есть?

Valeria

Если бы не было, я бы не умничала

Андрей Архипов

тогда я скажу так.я против физического наказания.но за наказание моральное.это необходимо.

Valeria

А я и не говорила, что приветствую безнаказанность. За поступки нужно отвечать. Но это не значит, что наказание ремнем это вариант. Это только боль. Иногда без понимания за что. И обида. И озлобленность.

Андрей Архипов

ЗДЕСЬ Я С ТОБОЙ СОГЛАСЕН.ЛЮБОЕ НАКАЗАНИЕ БЕЗ ПРИЧИНЫ УНИЗИТЕЛЬНО

Лариса Новожилова

тебе что, сильно достаётся?

Valeria

Мне никогда не доставалось. И моим детям тоже.

Анатолий Комаров

милая, вас до сих пор лупят?

Valeria

Меня нико6да и ни кто не бил. И я своих детей не бью.

Mystery Character....

👍.....РЕСПЕКТ Валерия!!!

Mystery Character....

Уважаю людей,кто не занимается рукоприкладством с детьми....

Valeria

Я с ними разговариваю. И все они прекрасно понимают

Mystery Character....

К сожалению такое искусство воспитания превращается в экзотику!!

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

У самой то хоть есть дети?

Na
Nazar

Доброе утро, Жанна! Как спалось? Что видели во сне 🙂

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Доброе утро Назар, рада, вас видеть спалось отлично, во сне "Шамбалу" видела 😄

Na
Nazar

и я рад ... видеть Шамбалу во сне. Отлично! Видимо это был чудесный сон. 🙂

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Замечательный 🙂

Лёня

Не корректное сравнение.

Анатолий Бевер

а ты своих уже вырастил

Valeria

Ни разу. Ни меня мои родители ни я своих.

Анатолий Бевер

поделись своим опытом с другими я своих порол иногда но без злобы и за дело они выросли и понимают