Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Название какого очень часто встречающегося в быту устройства переводится на русский язык как "единство"?

Ответы
Ма
Мария

Слышала только про устройство, которое названо по названию фирмы, которая сие устройство производила. Белый друг еще его называют. Если не он - не знаю(

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! УУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ - что тут сказать. Разве что чуть дополнить: эта фирма раньше называлась по-другому, а устройство было из двух частей, и все время текло. Эта фирма придумала, как сделать "единое" устройство, - поэтому и назвала его "Единством", и заодно и сама переименовалась. УУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ, Мария, ты как всегда, на высоте!

Ма
Мария

жалко, нет танцующего смайлика))) Спасибо за уточнение, про течку... текучку... протекание не знала))

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Украдено у Марины Королевой. Сегодняшняя утренняя передача была именно об этом. Я не настолько "кругозорчат", чтобы такое придумать сам

Ма
Мария

буду ждать с нетерпением новых познавательных вопросов!

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

))))))))))))))) Я так и не вспомнил тот, обещанный дня 4 назад.... увы

Ма
Мария

записывать нужно) Блокнот на тумбочку) Уже начинаю практиковать такое)

Ольга Вайсброд

Честно не знаю разве только на ум приходит унитаз и смывной бачок но думаю что это не они

Ольга Вайсброд

Понимаю у нас тоже уже троих одноклассников нет, согласна с вами очень грустно когда кто то покидает этот мир и уходит в иной! Да я тоже раньше конторской крысой была, сейчас уже давно на пенсии. А так я техник-плановик в строительстве но что интересно по своей профессии я мало работала больший мой трудовой стаж это инспектор по кадрам.

Ольга Вайсброд

Понимаю у нас тоже уже троих одноклассников нет, согласна с вами очень грустно когда кто то покидает этот мир и уходит в иной! Да я тоже раньше конторской крысой была, сейчас уже давно на пенсии. А так я техник-плановик в строительстве но что интересно по своей профессии я мало работала больший мой трудовой стаж это инспектор по кадрам.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

))))Я тоже по первому образованию - программист для приборов измерений; 12 лет проработал на электростанциях, делал для них приборы. Потом получил второе высшее (литературная критика). А сейчас уже 23 года - эксперт фирмы 1С по компьютерным программам

Ольга Вайсброд

Молодцы!!!! Похвально.))))

Ольга Вайсброд

Молодцы!!!! Похвально.))))

Я Я

Возможно юнит? Хотя больше подходит Интернешнл! Между лицами!

Юрий Юрченко

Любой кухонный комбайн, включая и женскую комбинацию.

Юрий Юрченко

Unitary - унитарный. Lavatory pan, w.c. pan - унитаз.

Татьяна Плотникова

Без слов, но от всего сердца! 🖼

Виктория Арагон

Я телек не включила и никто здесь его не смотрит

Ирина Клопинская

ой, хочу сразу ответ, а то мысли просто закипели

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Унитаз. До середины 19 века отливался из двух половинок, и тек. Наконец, в Италии придумали цельную конструкцию, и назвали единством вначале сам прибор, а потом переименовали и свою фирму

Ирина Клопинская

ответ супер, его в моем списке не было

Ехидна Таежная

Слушай те дался вас этот фаянс со смывом

Александр Митич

"тройник" -значит на троих,т.е.-единство!

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Ну нет же... всё более пргозаиччно

Ирина Гареева

Единство - unity, а тут - unit. Не совсем то.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Вы про английский, а название - французское. Унитаз.

Ирина Гареева

Ну хоть однажды французский язык промелькнул. О французском я как-то даже не подумала. Но ведь и здесь unité. Откуда унитаз-то?

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

((((((( Большой пардон. Я просто невнимателен. С итальянского. А "з" появилось как русификация (мне сейчас подсказали, я просто забыл оригинальную версию). Просто до середины 19 века он был из 2 частей, и тек. А потом...

Ирина Гареева

Все равно забавно. 😄

Люба Борисова

Кроме УНИтаза ничего не придумала.

Люба Полякова

в яндексе посмотри может найдешь

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Я знаю ответ, - мне интересно, знают ли другие. Кстати, в Интернете очень много чего нет, или есть, но неточно...

Лира Мальцева

туалетная необходимость - унитаз

Art Money

так это тебе нужно,а зачем всем

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Это всем нуна, это - унитаз!!!

Art Money

не все тут шибко грамотеи

Валентина Я

...ой! неужели интернет???...

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

нет. Инет - это не прибор

Валентина Я

...ну неужели тогда унитаз?...

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

))))))))) Ого! Его до примерно 1850 года делали из двух половинок, и он тек. А потом сумели сделать единым, и...

Валентина Я

...вопрос достойный чтогдекогдашников...)))

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

)))))))))))))) Кстати, изготовитель тоже переименовался в Унитаз. Как-то так: ООО "Унитаз". А помните - газета французских коммунистов называлась "Унита"? Так вот, произносится именно унита, а пишется - унитаз

Валентина Я

...спасибо!...классно!...интересно!...)

Владислав Замяткин

унитаз кажется ... unita с ис

Нина Степаненко

может кухонный комбаин

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Нет, все банальнее - унитаз, - и, знаете почему?

Нина Степаненко

я думаю часто встречаемся

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

))) Нет =- раньше он был из двух половин, и тек. Но вот одна итальянская фирма сумела отлить его единым целым...

Нина Степаненко

ооо как! 🌷

Демони Ка

я тебе потом расскажу)

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Вааадитель!!!! Дааамамой!!!!

Михаил Лукаш

Может быть переноска?

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Унитаз. До середины 19 века его делали из двух частей, и он тек. Наконец, одна французская фирма придумала единую конструкцию, назвала ее единством, а потом и с сама переименовалась. Что-то типа ООО "Унитаз"

Михаил Лукаш

Прикольно.Ну переноска тоже соединяет.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Согласен, - но она же не "единство"

Ольга Ивлиева

Назовите...интересно!

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Унитаз... знаете, почему?