Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Название какого очень часто встречающегося в быту устройства переводится на русский язык как "единство"?

Ответы · страница 4
Галина Золотарева

комбайн?

Он раньше из двух частей состоял, и тек. Восторг от изобретения единого целого и дал ему название

Галина Золотарева

Ой, спасибо! вы ,наверное, строитель?

)))))))) не т жке. Просто - интересуюсь происхождением слова, посматриваю в источниках

Валентина Присмотрова

Самовар.

Нкт же... "унитаз" - а понимаете, почему (ответ не пошлый)?

((((((( Нет. Его до середины 19 века делали из двух частей, ужасно текло и пахло. И вот, одна фирма, смогла отлить единый "юнит" - назвала его единством, и потом и сама так назвалась. Что-то типа ООО "Унитаз"

"Унита" ( буква "с" не читается в конце) - газета французских коммунистов, - "Единство" - не помните ли это?

Ирина

Комбайн.

(((( унитаз, на самом деле. До середины 19 века его делали из двух частей, он подтекал, и одна фирма вдруг изобрела единую конструкцию, и назвала ее "Единством". Кстати, фирма и сама переименовалась в "Унитаз"

Ирина

Спасибо... Подвел женский стереотип: быт - это в первую очередь кухня...

Людмила Казимова

не знаю..

Он раньше был из двух частей, и тек - но потом одна фирма придумала цельную конструкцию, и назвала ее...

Ирина

комбайн

Не-а. Унитаз. До середины 19 века его делали из двух частей, и он тек. Наконец, одна фр. фирма изобрела цельную конструкцию, назвала ее Единством, и потом еще и сама переименовалась в ООО "Унитаз", как-то так...

Ирина

во как!это интересно

Ага. Год назад прочитал - был поражен

Ирина

😄

Андрей Белка

Унитаз!?

Конечно! Знаете, почему?

Андрей Белка

Знал- забыл, почему?

Он до середины 19 века состоял из двух половин, и тек. Но вот одна итальянская фирма придумала, как отлить его целиком, единой конструкцией...

Ирина Речкина

Блендер

До середины 19 века его делали из 2 частей, и он тек. Но вот одна итальянская фирма...

Ирина Речкина

☺️теперь еще и понятно

Румия Румия

тройник

Нет же... унитаз (знаете, почему?)

До середины 19 века его не умели делать цельным, и он страшно тек. Потом одна итальянская фирма исхитрилась сделать его из единого куска, и в восторге не только назвала его "Единством", но и сама так назвалась (по итальянски - фирма "Унитаз")

Лу Лу-Лу

Комбайн

Унитаз. До середины 19 века он изготовлялся из двух половин, и страшно тек. Но вот одна итальянская фирма...

Aleks Arts

кровать

((((( Все приземленнее - унитаз (итальянское). Одно время его не умели делать цельным, и он тек...

Светлана Петрушова(Симонова)

тройник

Наталь

унитаз?

Она

Правильно.пережди.выпей магний В6)) и иди)

Наталь

Ну это надо? Только что сам заскочил, сказал, что до Пасхи чтоб и не заикался никто) Телепат))))))

Она

))тогда надо магний В6 ему)))

Наталь

Ему тоже надо - в отпуск)))))))

Она

👍😆😆

Людмила Ким

не знаю

Унитаз (с итальянского)

Он до середины 19 века состоял из двух частей, и тек, - но вот однажды одна итальянская фирма придумала, как сделать единое целое

Людмила Ким

замечательное изобретение, молодцы итальянцы, что придумали

Надежда

не знаю

Унитаз. Раньше он был сборным, и тек...

Надежда

ИНтересно

Катюша Каурова

Миксер?

((((( Нет, - это унитаз, - и знаете, почему?

Его раньше не умели делать цельным, и он тек. Фирма, которая сумела отлить единый прибор, назвала его единством и сама сменила название на Унитаз (французская фирма)

Raushan Rahatova (Nikisheva)

не знаю

))))) Это Унитаз, - долгое время его не умели делать цельным, и он тек. Наконец одна фирма придумала цельную конструкцию, назвала прибор "единством", да и сама так назвалась

Савелий Тимофеев *подсолнух*

унитаз?

Михаил. Цветаев

унитаз?

Алексей Щитаев

унитаз

Алексей Щитаев

перевод с испанского

Галина Лахманюк

Мне больше нравиться наоборот читать -затину!!!!))))

Алексей Щитаев

тоже вариант

До середины 19 века эти приборы делались из двух половин, и страшно текли. Наконец, одна фирма придумала, как сделать его цельным, единым. Назвала его унитазом, и заодно и сама переименовалась, - тоже стала "Унитаз"

Юлия Пак

А я думала, что это потому, что им одинаковым способом должны пользоваться и мужчины и женщины....;)

Viki

унитаз