С. Н. Н. (Z)

Сказка - ложь, да в ней намёк, добрым молодцам урок! Вот скажите - почему урок только добрым молодцам?)🙃

Ответы · страница 9
Armen Avanesov

Потомучто злые молодцы учиться не любят,зато преподать урок способны сами

Борис Фирхов

Добрый молодец - это молодой человек очень сильный и большой , но туповатый

Евгений Филимонов

Потому что добры молодцы что-то делают, остальные пассивны, им разницы нет.

Паша

"молодым" урок ведь они только начинают свой путь, не для старцев же мудрых)

Го
Горец.

Потому что в сказках - Иван-Дурак, а Василиса-Премудрая. Но на то и сказки.))

С. Н. Н. (Z)

получается, что в сказках девицы-красавицы умнее молодцов)

Го
Горец.

Ну да. На то и молодцам урок.))

Ксения Фотина

Потому что молодец даже ещё и добрый - всегда наивный, доверчивый дурачок.

Андрей Метлицкий

По тому что красны девицы друг другу страшилки рассказывают а не сказки..

Виктор Краев

А потому что только добрые молодцы учат уроки,а остальные прогуливают.....

Kapitan Nemo

Потому что уроки достаются мальчишкам, а девчонки их списывают потом 😁

Seriy Kot

Наверное потому что обычно главный герой сказки "добрый молодец-удалец")

Александр Байшев

А где вы видели в сказке что бы красно девица по лесам за парнями ходила?

Максим Алексеев

Ну ,потому что не добрые не учатся на своих ошибках)) в основном на чужих)

Janna Dronova

Потому что добры молодцы ещё не научены жизнью и могут совершать ошибки

Александр Кошулько

Да потому-что девицы за мужем! А до замужества под защитой и опекой отца!

Alone In The Dark

ОТ тут ты меня поддела)) Надо подумать) .... А вам же такие и нужны по идее))

С. Н. Н. (Z)

нужны, но не дураки)

Alone In The Dark

🤭😁 Понимаю)) Но факты по идее) )

С. Н. Н. (Z)

что за факты? про дураков?)

D(
Dr.фрейд ( Псих И Аналитик ))

онлайн
А почему бы и нет ? )) ПЛОХИЕ мальчики.........ЛУЧШЕ ХОРОШИХ !!!!!!!! )))))))

С. Н. Н. (Z)

в чём?)

D(
Dr.фрейд ( Псих И Аналитик ))

В СЕКСУАЛЬНОСТИ !!!! )))) В ЖЕЛАНИИ ИМЕТЬ ЖЕНЩИНУ !! )))) В УМЕНИИ ............ЦЕЛОВАТЬ........ГДЕ НУЖНО !!!!!! ))))))

Seduce Mi Mente ;)

А злые их и так знают. Злые обычно умнее, им приходиться думать наперед )

Владислав Павлов

В основном эта при сказка в сказках про Ивана дурака, насколько помню🤣

Дмитрий У.или Dimidrolishe

Потому что добрым девицам нужно дождаться пока молодец урок извлечет)))

Анатолий Макаров

учиться, учиться и учиться как и завещал, а старики дошли своим учением