Леонид И Татьяна

Как думаете, если бессчетное количество лет на пол сыпать буквы русского алфавита, то возможен такой вариант появления произведение "Евгений Онегин"?

Ответы
Галина Булыгина

Появление произведения благодаря А С ПУШКИНУ

Леонид И Татьяна

Это верно! Но если сосчитать все буквы, использованные в произведении и затем их просто сыпать на пол, то возможно ли теоретически, что произведение само "напишется" в результате слепого случая?

Галина Булыгина

Слепым написать нельзя только глухим

Леонид И Татьяна

Не написать. А именно сыпать как бы из мешка буквы русского языка. Можно в такой способ за миллион добиться случая написания произведения?

Леонид И Татьяна

Может быть Вы не видите смысла в обсуждении данного вопроса? Но смысл есть. Некоторые люди думают, что жизнь на земле возникла по воле слепого случая. Однако , если взять человеческий организм, то он намного сложнее любого произведения Пушкина. Если так, то могла ли жизнь возникнуть случайно?