*ксюша *

почему голуби кивают головой? )))

Ответы
Ильяс Тавлетов

еще одна особенность – голубиный глаз не может быстро сосредоточиться на предмете, а потому приходится приостанавливать движение головы, чтобы лучше рассмотреть какой-либо объект. Тело при этом продолжает двигаться, отчего возникает ощущение, что птичка кивает.
Есть версия, что кивками голубь пытается обратить свое зрение вперед (анатомически, оба глаза у этой птицы смотрят в стороны, т. к. располагаются по бокам головы) .

Сергей Крышев

Голуби кивают головой при ходьбе по причине того, что их взгляд целеустремленно направлен на предмет и недвижим, а тело перемещается. Получается, как бы "кивок" головой, но на самом деле движение телом.
А может даже (другая версия) они с помощью кивка вперед головой фокусируют свой взгляд на предмете, так как у них нет возможности смотреть вперед одновременно двумя глазами, как в хищных птиц.

*G
*** Gunka ***

При ходьбе голуби не кивают, а двигают головой вперед-назад, действительно из-за анатомического строения - так им удобнее ходить. А вот кивают, пригибаясь почти к земле, для привлечения партнерши в период ухаживания. У каждого вида птиц свои приёмчики для привлекательности.

... ...

голубиный глаз не может быстро сосредоточиться на предмете, а потому приходится приостанавливать движение головы, чтобы лучше рассмотреть какой-либо объект. Тело при этом продолжает двигаться, отчего возникает ощущение, что птичка кивает.

... ...

отлично

Елизавета Лепестихина

Да это сарказм был, если кто-то не до понял

... ...

я как бы и ответила сарказмом на сарказм. если кто то не уловил смысла слов

... ...

) 🙂

Наруто Удзумаки

Голубиный глаз не может быстро сосредоточиться на предмете, а потому приходится приостанавливать движение головы, чтобы лучше рассмотреть какой-либо объект.

Валерий Петров

При равномерном движении птиц при ходьбе голова движется отрывисто, фиксируясь через каждый шаг-два. Наверно так им легче оценивать окружающую обстановку.

Vik.naz50

Это связано с их ходьбой - передвижением по земле (ну я так думаю)...Ведь воробьи - скачут,и по земле,и с ветки на ветку. Им не до "кивания".

Елизавета Лепестихина

Я спросила не про воробьев

Vik.naz50

Вы меня не поняли...Воробьи,как альтернатива голубям.Почему одни кивают головой,а другие нет!

Игорь Емельянов

Голуби могут двигаться только по инерции, для этого им нужно переместить свой центр тяжести вперед чтобы передвигаться. Вот и кивают.

Артём Артеев

потому что районная гопота которая любит собираться на перекрёстках, и постоянно вымогают семечки мол чё ты чё ты щас найду

Артём Артеев

а знаешь какая самая богатая ???

Артём Артеев

Воробей чирик чирик дай чирик

Елизавета Лепестихина

Даа)) крутая птичка)

Артём Артеев

Ага

Каир Валиахметов

Голуби кивают головой в знак уважения друг к другу , дело в том что голуби происходят от древнего рода птиц аристократов 😄

Елизавета Лепестихина

Познавательно

Каир Валиахметов

Я рад, что могу быть полезен)

Елизавета Лепестихина

Это сарказм

Каир Валиахметов

Сарказм и шутка это одно и тоже? 😄

Каир Валиахметов

в таком случае, не сарказм.

Margaritа *****

забейте в google,он научно объяснит особенности строения и функций птичьего организма,в частности голубей..))

Елизавета Лепестихина

Вот ни за что бы не догадалась) хахаха

Андрей Мченский

ну я даже не знаю. знаю, что у них кругозор глаза составляет 360 градусов, т.е. они все видят сразу

Иван Соловьёв

Потому что у них в ушах встроены маааленькие наушники и они кивают головой, когда слушают рок

Alexandыr Prohercus

Они не кивают,а двигают горизонтально туды-сюды,как танцоры индийских или цыганских танцев

Елизавета Лепестихина

Хорошая ассоциация

Мария Ткаченко

потому что когда они рождаются,их родители учат- нога вперед,голова назад,и наоборот 😄

Елизавета Лепестихина

Откуда такая инфа?

Мария Ткаченко

с старшей сестрой прикалывались,вот и придумали 😄

Андрей Лебедев

У меня встречный вопрос, если голубь пойдет назад, то он тоже будет головой кивать?

Аделия Манафова

потому что они размышляют о смысле жизни про себя и соглашаются со своими мыслями

Al Kogolik

На самом деле все голуби прилетают к нам с металфестов, и их до сих пор колбасит

Елизавета Лепестихина

Оригинально)

Al Kogolik

Так правда ведь))

Бектур Байжанов

почему солнце выходит утром а не вечером????что за БЛЯТЬ ТУПОЙ ВОПРОС Я ЗООЛОГ???

Елизавета Лепестихина

Я его не тебе задавала

Бектур Байжанов

твоя логика зашкаливает

Дмитрий Щеляев

Голубь - птица мира, они как искуснейшие из дипломатов со всем соглашаются 🙂