Алла М

Соблюдаете ли посты ? Как вам , не тяжело ?

Ответы
Валентина Чеботарь

Соблюдать пост могут только очень богатые люди. Животную пищу надо заменять разнообразными орехами, качественными овощами, фруктами, хорошей рыбой, икрой. И у мусульман и у христиан прописаны правила: НЕЛЬЗЯ постить больным, беременным, детям и старикам. Пост, это стресс для организма. Кроме физического поста есть пост духовный и он ВАЖНЕЕ.

Алла М

Да,спасибо за ответ - знаю , что 1 день поста не вредит организму) кстати , Амалаки врата экадаши сегодня пост )

Слава Сталин

посты не актуальны уже, раньше они хоть были оправданием не кушать в голодное время

Юлия Козлова

2 раза постилась норм)) минус 10 килограмм. секас тоже под запретом. так что не сложно

Ирина Селиванова

Перед причастием придерживаюсь поста каждый месяц, но всего по 3 дня, не тяжело

Магомед Гацаев

не не тяжело, это наоборот, очень приятно и интересно, и заботы убавляются,))))))

Shahboz Mahmudov

Да соблюдаем. В год 30 дней держим пост в месяц ураза. Так можно терпеть

Alexander Gontarenko

нет, только строгий перед исповедью... к долгим постам не готов

Vitalie Ciugureanu

sobliodaio, no eto ne doljnosti, a eto kak vi hotite....esli hocesh iti na pravilinim putiom to sobliodaite ))

Олег Гришин

Совершенно нет! Я и без поста подножным кормом перебиваюсь!

Олег Гришин

Нет! Я другой! Еще не ведомый избранник....

Олег Гришин

А это как ,у лучшего друга моего прапрадедушки, Мишки Лермонтова!

Олег Гришин

Даже не знаю! Вроде график стабильный! 1/3, но говорят может поменяться!

Олег Гришин

Вырабатываю командный голос!

Олег Гришин

Пусть будет! Времена сейчас не спокойные! Как на вулкане живем! Авось и пригодится!

Анна Анна

Нет, не соблюдаю. Хотя отдаю себе отчет в том, что это грех 😞

Al
Alikhan

да там посты эколгию проверяют, а мой порш дымит и дымит!(

Cергей Антонов

пытался раз. не получилось( соблазн чревоугодия оч силен

Камаев Михаил

нет)чаще всего не такой возможности в связи с работой)

Ekaterina Korobkova

Соблюдала 3 недели, очень тяжело, вчера сорвалась.

Константин Павлов

Нет но собираюсь с возрастом приходит понимание )

" Джон "

нет!я ненавижу чувство голода!!!я любитель поесть)

Семён Демыкин

Конечно, перед каждым постом я скорость скидываю

Красильников Сергей

Посты редко кто соблюдает. Тяжело быть не может.

Firdavs Alimov

Да в месяц Рамадан нет это полезно для здаровия

Рустам Сабиров

Лучше соблюдать посты чем наблюдать блокпосты