Виктор Якимчиков

Разочаровал ли вас Макаревич, поддержавший изменения в Украине?

Ответы
Vadim Galansev

Да, но это не важно, меркантильные интересы завязаны на пестовании своего Эго, Андрей как и все творческие люди, натура тонкая, чувствительная."Поймёшь потом, поймёшь потом, не мало побродив по свету, как дорого бывает ТО, чему цены по счастью нету..." Андрей личность публичная, и его, (как мне кажется)слабости, стали достоянием общественности.

Виктор Якимчиков

Вообще-то за язык его никто не тянул! А можно ли публичной личности, тонкой натуре простить поддержку фашизма? Думаю нет!

Vadim Galansev

)))Виноградники ему украинцы продали в Ливадии кажется, а Россия национализировала,ну пришёл бы к ВВП, он так любил его песни...

Виктор Якимчиков

Иуда, за какие-то виноградники предать память предков!

Vadim Galansev

Вот так и постигается истина.

Владимир Белокобыльский

А я и очарован то был его творчеством, а его политические взгляды - его личное дело,не мне его судить, может быть и не Вам, да и не кому наверно. Господь от этого предостерегает ( Не суди да не судим будешь...

Елена

Его позиция еще раз подтвердила истинность заповеди "не сотвори себе кумира". Музыкант может писать очень талантливые песни, но любой музыкант - всего лишь человек со своими заблуждениями.

Виктор Якимчиков

согласен

Елена

Его позиция еще раз подтвердила истинность заповеди "не сотвори себе кумира". Музыкант может писать очень талантливые песни, но любой музыкант - всего лишь человек со своими заблуждениями.

Елена

Его позиция еще раз подтвердила истинность заповеди "не сотвори себе кумира". Музыкант может писать очень талантливые песни, но любой музыкант - всего лишь человек со своими заблуждениями.

Валентина К

Разочаровал? это его личное дело. Есть сплетня, что он имеет некий интерес в Крыму. Да Бог ему судья. А если начистоту - он давно меня не радует, снобистское что-то стало выпячиваться очень

Виктор Якимчиков

А меня очень разочаровал.

Валентина К

сочувствую, я это уже давно прошла: разочарование - это как бы виртуальный неприятный диалог, где оппонент Макаревич или кто-то другой. У меня нет охоты какого-то бы ни было диалога ни с ними, ни с кем-то из актерской братии, паяцы всегда были зависимыми от людей, сегодня они вознесли себя над людьми. Да и времени жалко: страшно далеки они от народа...

Виктор Якимчиков

Да, согласен. Некоторые очень далеко удалились

Валентина К

оставим Макаревича с его правдами и неправдами. Он был востребован ранее, сегодня востребованы другие, он себя пиарит... звания полученные пусть остаются с ним. Не очень до сих пор понимаю "народных" и "заслуженных", но раз уж есть, пусть останутся. Мы все равно сами принимаем или не принимаем: Высоцкий ведь до званий не дослужился, но это не меняет нашего к нему отношения

Виктор Якимчиков

Да, Вы правы.

Галина Новицкая

Конечно. Да я его творчество не любила и в добрые времена. Из его песен только и помню несколько слов из одной песни - за поворот... В моём представлении это гнусавый и слюнявый артист.

Владимир Токарев

Мнение человека нужно как минимум уважать. Принимать или нет - это уже второй вопрос. А вот то, что на Макаревича власть объявила травлю, это лишь еще одна характеристика власти.

Виктор Якимчиков

он виноват в том, что приветствует фашистскую власть, что дает концерты там где власть захватили бендеровцы...

Владимир Токарев

Фашистская власть, бендеровцы... Пропагандистские штампы прессы. И жаль, что вы даже не пытаетесь разобраться.

Виктор Якимчиков

Я слежу за событиями в соседней стране. Мне противно, что фашисты, правый сектор безнаказанно задает тон политике "государства"

Владимир Токарев

Прочтите предыдущую мою реплику... Информации сейчас много, Много лжи. Я не собираюсь защищать бандитов, это вопрос суда, но и навешивать ярлыки - не правильно. Но напомню, не так уже давнюю историю. Гитлер введя войска в Чехословакию, объяснил это защитой интересов судецких немцев. Крымнаш - аналогия. Медаль "За возвращение Крыма" с датой начала военной операции 20.02 - фарс. А честный Путин лгал всем. У меня много друзей в Крыму, и сам я там жил с 80-го по 93-й, ситуацию знаю не из газет. Если Вы считаете, что СМИ РФ только правду дают... не мне Вас переубеждать. Мне не интересно вести такой диалог, у Вас стандартные штампы Киселева: фашисты, хунта, бендеровцы. А власть то в Украине выбрана людьми. Да, не 100%, да без Крыма, и части Донбаса, но людьми... Смотрите иногда "Дождь", например. Или тут происки Абамы, Меркель или Блера....

Виктор Якимчиков

вот и слушайте дождь

Сауле Муканова

Меня в молодые годы его группа и некая завуалированная критика строя как и многих нравилась конечно А его политические пристрастия с возрастом как то особо не волнуют

Lena Mariupol

Есть люди,которые не вникая и не понимая чего-то,имеют и ВЫСКАЗЫВАЮТ свое мнение.Мне кажется,что здесь Андрей Вадимович,увы,именно такой.

Виктор Якимчиков

возможно.

Марина Мальгина

у каждого своё мнение, у него - своё, а у меня - своё. Мы не вправе ждать от публичных людей солидарности в нашем мнении. Бог ему судья.

Марина Мальгина

А Вы ждали от него другого?

Виктор Якимчиков

да, абсолютно другого

Марина Мальгина

Ещё кто-то из мудрых предупреждал людей, чтобы не ждали ни от кого того, что хотелось бы, а принимали бы всё как есть.

Марина Мальгина

и каждый пусть живёт с тем, что он выбрал

Печалька

В общем да, не ожидала, но мне кажется эти эмоции были в начале все из-за Крыма и сейчас многие уже разобрались кто чего творит.

Виктор Якимчиков

А как же концерт в "освобожденном" Славянске?

Lilija Gudleikis10

Жаль,что так думает,да и его самого жаль,ведь многодетный папа,а на старость просто загнанный в угол.Конечно-разочаровал.

Виктор Якимчиков

И меня очень разочаровал

Fo
Foxulya

Меня никто не разочаровывает))) Я стараюсь не очаровываться )))) Это его личная позиция и она не обязана совпадать с моей)))

Fo
Foxulya

Но ведь он уверен в своей правоте. И не думает, что его заявления несут такой подтекст.

Виктор Якимчиков

Слово не воробей...

Fo
Foxulya

Вылетит-не поймаешь! Но если не вылетит, будет летать внутри и клевать мозг.

Fo
Foxulya

Так что слово улетело, клюет других, но хоть его мозг не кипит. Будем надеяться, что он свое мнение изменит )))

Ро
Розочка

...он всегда мнил себя диссидентом.....каждый зарабатывает себе баллы.кто как может....пусть развлекается .....мальчик...

Виктор Якимчиков

пособник фашистов мальчик...

Ро
Розочка

.....у всех свои амбиции...

Татьяна Ходжаева

Трудно сказать... все неоднозначно. Макаревич лицо публичное, наверное хочет привлечь внимание к своей персоне.

Виктор Якимчиков

Да, надеюсь будет для них Нюрнберг!

Татьяна Ходжаева

Не надо. Это опять боль людская.

Виктор Якимчиков

А, что простить Одессу?

Татьяна Ходжаева

Прощать не надо. Надо помнить.

Виктор Якимчиков

Безнаказанность рождает бандитизм. За содеянное всегда надо платить! Или этот мир превратится в волчью стаю.

Маргарита Олещук

это его личное мнение, мы же в свободной стране живем? Во всяком случае, к его творчеству это не имеет отношения.

Виктор Якимчиков

К творчеству нет, а как к кумиру молодежи 80-х самое, что не наесть! И личное мнение поддержать фашизм?

Дмитрий Кондратьев

Песни у него хорошие, мне всегда нравились, а поступил он мягко говоря по свински - в разрез смыслу своих песен

Виктор Якимчиков

Да, полностью согласен с Вами!

Наталья Павлова - Санкт Петербург

Это его право и даже если оно расходится с мим пониманием происходящего, я всё равно принимаю и право других.

Виктор Якимчиков

нет не такой . Он к фашистам с концертами выезжал!

Валера Четвёркин

вы - идиот?

Виктор Якимчиков

это вы идиот. Посмотрите что на украине творится

Валера Четвёркин

а вы как ей помогли?

Наталья Павлова - Санкт Петербург

Валерий - Вы опять правы!

Елена Гуржеева

Даже не обсуждается Не ожидала хотя все имеем право на свое мнение и тому подобное но не в этом случаи

Елена Гуржеева

Совпадает?

Виктор Якимчиков

конечно! Я против фашистов

Елена Гуржеева

как все нормальные люди