Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

А вы знаете, что первоначально означало слово "ИДИОТ"?

Ответы · страница 2
Светлана Борисенко

Житель Рима, не являющийся его юридическим гражданином, обыватель ))

Серафима Лежнева

Больной человек, Князя Мышкина так называли из-за эпилепсии.

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

idios («отдельный»), а сами люди назывались идиотами в смысле живущими отдельно. Но постепенно люди, настолько не похожие на окружающих, стали казаться неуместными, неумными, ну и дальше по нарастающей. Так и получилось, что сегодня мы понимаем под «идиотом» малоумного и тупого человека.

Tram Tararam

чел не принимающий участия в собраниях на афинском форуме

Алексей Серебряков

иди от (кого или чего), а то худо может статься. правильно?

Дана Зырянова

Почему-то кроме иди от сюда ничего вголову не приходит

Ёшкин Кот

По моему, -- это означает -- не такой как все, отшельник.

Шеф Татарин (Самара)

человек не принимающий участие в общественной жизни

Андрей Челноков-Шекснинский

Происхождение слова греческое, означало - гражданин.

Денис Николаев

если мне не изменяет память, по-моему это про меня)))

Денис Николаев

я точно не помню, но вроде как речь об одиноких... живущих без семьи)

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

Владимир Кириллов

Это от латинского "идиома", то есть "умозаключение".

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

Владимир Кириллов

"Фразеологическое сращение, или идиома (от греч. ἴδιος «собственный, свойственный») — это семантически неделимый оборот, значение которого совершенно не выводимо из суммы значений составляющих его компонентов, их семантическая самостоятельность утрачена полностью. Например, содом и гоморра — 'суматоха, шум'. При дословном переводе фразеологических сращений иностранцу обычно невозможно понять их общее значение: в англ. to show the white feather 'стру́сить' (дословно — «показать белое перо») ни одно из слов не намекает на значение всей фразы." Википедия.

Ирина Остроумова

Это как бы единственный в своём роде, уникальный

Павел Алекс

Идеальный Друг И Отличный Товарищ...а как у Вас?...

Гена Малаховский

идиальный друг и отличный товарищ........................

Берик Сарсен

Да иди оттуда или просто так отгонять детей.

Татьяна

да, и похоже у нас они называются оппозиция

Алексей

ИДИ ДАВАЙ ИДИ ОТСЮДА ТЫ БЕЗ МОЗГЛОВАЯ ДУРА

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

спасибо и тебе крепкого здоровья и всяких благ

Жарык Батур

Наверно Иди от всего хорошего подальше ?)

Юрий

Человек,которому говорили: Иди от...😄

World See

идеальный друг и отличный товарищ 😃

Константин Никитин

диагноз умственной отсталости у детей

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ