Та
Татьяна

Что важнее: мудрость или деньги?

Ответы · страница 17
Марьяна Иванникова

второе

Шолпан Касенова

Да. Они дают защиту, но при этом "сладок сон трудящегося, а богатство не дает уснуть"

Пе
Петр

Первое

Сергей Молотов

Первое

Шолпан Касенова

Ведь мудрость, как и деньги, даёт защиту, но преимущество знания и мудрости в том, что они оберегают жизнь тех, кто ими владеет.

Александр Макаров

Первое

Роман

Деньги

Музыкальный Кот 🐈

Деньги

Ев
Евпатий

Деньги

Ак
Аквамарин

Жизнь!

Ак
Аквамарин

Боль- это лишь рецептор указывающий на то что есть еще над чем поработать!

Шолпан Касенова

Верно. Но есть такие слова: мудрый видит беду и укрывается а неопытные идут и наказываются

Ак
Аквамарин

Только идущий осилит дорогу

Шолпан Касенова

Главное, выбрать правильный путь

Ак
Аквамарин

А вот об этом станет известно лишь в конце пути

*alex *

с е к с

Лена Полянских

Без мудрости и денег- только у животных.

Лена Полянских

Мы разумные создания!Этим и отличаемся!

Лена Полянских

Конечно в наше время сложно отличить поведение животных и людей!Люди живут животными инстинктами,забывая для чего им дан разум!

*alex *

он и у животных не меньше чем у людей

Елена Ш

жизнь

Лена Полянских

А что поможет сохранить жизнь,мудрость или деньги

Елена Ш

однозначного ответа нет....

Лена Полянских

В одной мудрой книге сказано:"Ведь мудрость, как и деньги, даёт защиту, но преимущество знания и мудрости в том, что они оберегают жизнь тех, кто ими владеет". Вы согласны?

Елена Ш

стихийное бедствие не спросит...мудрый или богатый...там все равно ...и ничего не поможет...только случай

Ол
Оля

жизнь

Лена Полянских

В одной книге записаны слова:"Ведь мудрость, как и деньги, даёт защиту, но преимущество знания и мудрости в том, что они оберегают жизнь тех, кто ими владеет"

Волга

жизнь

Лена Полянских

А что может сберечь жизнь мудрость или деньги?

A. S.

mudrostt

Шолпан Касенова

A. S.

mudri chelovek naydet sebe i rabotu i deneg shtobi projit mudruyu i priyatnuyu jiznn

Star Ushka

Душа

Лена Полянских

Что Вы имеете ввиду под словом "Душа"?

Серёга (38Rus)

Да...

Ва
Василиса

50/50

Та
Татьяна

Экклезиаст 7:12: ...Ведь мудрость, как и деньги, даёт защиту, но преимущество знания и мудрости в том, что они оберегают жизнь тех, кто ими владеет...

Вика Родионова

Ум

Шолпан Касенова

Верно. Ум наполняется мыслями и от этого зависит наше отношение к жизни

Шолпан Касенова

Точно. А какие мысли?