Семён

А как вы оьноситесь к тому, когда женщины и мужчины парятся одновременно в одной сауне нагие ... ???

Ответы
Виктор Шаламов

Парятся вместе? Ну и хрен с ними, пусть парятся. Это не запрещено. Всё равно при температуре в сауне 120 градусов по Цельсию получится только смотреть друг на друга и ничего более. То что более чревато разрывом сердца и инсультами, при такой то жаре.

Семён

Вы наверное никогда не бывали в сауне и не в курсе температурного режима ...

Виктор Шаламов

Я в сауну ходил с того самого момента как они у нас появились. И хорошо знаю температуру воздуха в сауне, так как в каждой сауне висит термометр. 120 градусов температуры воздуха - это в среднем. В русских парилках ( с паром) чуть ниже, около 100 градусов. Ещё раз - это температура воздуха! А не температура тела. тело холоднее так как потеет и при испарении пота охлаждается.

Семён

Больше 100 градсов это уже не сауна , сплошное рвзочарование ...

Виктор Шаламов

Ниже 100 градусов - вот это не сауна. Это уже холодильник. Ещё раз - это температура ВОЗДУХА! Не верите, спросите у знающих людей. В сауне должно быть не меньше 120 градусов по Цельсию.

Семён

ТЕМПЕРАТУРА И ВЛАЖНОСТЬ В ФИНСКОЙ САУНЕ
Финская сауна относится к суховоздушным, т.е. для неё характерна низкая влажность при очень высоких температурах воздуха. Поэтому сауну допускается прогревать даже до 130 ?С, однако такой «адский» жар могут выдержать только бывалые ценители сауны. Среднестатистической и наиболее приемлемой большинством посетителей считается температура от 70 ?С до 110 ?С, и её золотая середина – 90 градусов Цельсия. При такой высокой температуре влажность воздуха в помещении финской сауны составляет не более 10-15%. Такую температуру могут достаточно комфортно переносить даже дети и пожилые.

𝓛𝓪𝓷𝓬𝓱𝓲𝓴 𝓢𝓽𝓪𝓻

Бог создал нас по образу и подобию своему. Если бы змей не искусил Еву, мы бы до сих пор нагие ходили) все естественное не безобразно. Если ц человека здоровая голова он может совершенно спокойно оздоровляться в любой компании

Семён

👍👍👍

Слава Касьянов

Когда это часто, даже ума не хватает о чем то подумать. Лишь бы не все пространство занимали. А то придут тушки, да еще и с претензиями. Бывает, жить на одном пространстве невыносимо. А тут в сауне. Кайфа не вижу.

Семён

👍👍👍

Игорь Гранаткин

У немцев это в порядке вещей. Я могу с ебе это допустить только с женой в нашей домашней сауне. Для общественного места мне, кажется, это перебор. Нагота предполагает интим. Хотя есть любители групповухи.

Семён

👍👍👍

Игорь Гранаткин

В публичной наготе трудно контролировать физиологические эмоции, которые у мужчин сразу становятся заметны. Тогда уже не до парилки.Да и в торчащем состоянии давление повышается, париться опасно- может трахнуть инсульт.

Семён

Это сугубо личное ...

Володя

Сейчас во многих бассейнах внутри есть еще и сауна, чтоб можно было греться после купания и женщинам, и мужчинам. Мужчинам тут же профилактика от простатита двойная)) Правда не нагие, но все-таки!

Семён

👍👍👍

Виктор Соловьев

Очень извращенный взгляд стал у людей...Но ведь малыши бегают голые -нормально Все определяет мотив ..-для чего чтобы что....Если полюбоваться телом без желания овладеть-это мера чистоты.....

Семён

А мне лично по барабану ... зайдёт мужик нагой, это привычно ... зайдёт женщина ... оценю тайком взглядом и дальше буду париться ... а вот если красивая, порадуюсь душевно, а обычная ... среагирую нормально , без комплексов ... а в жизни всё меняется ... и это один из примеров ...

Анна Матвеева

Когда собирались вместе в сауну явно знали что так будет и их это устраивает. Это личный выбор каждого с кем и как париться. Почему сторонним нужно к этому как-то относиться?

Семён

Правильно

Галина Архипова

ЕСТЬ ТАКИЕ ГРУППЫ ОНИ УЖЕ ПРИВЫКЛИ К ЭТОМУ...МЕНЯ ТОЖЕ ОДИН МУЖЧИНА ВСЁ СОБЛАЗНЯЛ К НИМ В ГРУППУ ТАМ И ПЕРЕПЕХОН ДРУГ С ДРУГОМ ПО ОЧЕРЕДИ ОН МНЕ ПОЯСНИЛ...ОООООО ЭТО НЕ МОЁ

Семён

Я о такой группе ничего не знаю, да и не имел такую группу в виду, просто хожу в такую париться, не более ... но голь на выдумку сильна

Галина Архипова

Я ПОНИМАЮ ЕСТЬ И НОРМАЛЬНЫЕ ПАРИЛКИ..НООО ЭТИ ЛЮДИ ИЗВРАЩЕНЫ ИМ ТОЛЬКО ПОДАВАЙ ЧТО ТО ВЫЧЕРНУТОЕ БЕЗОБРАЗНОЕ ДЛЯ НИХ---ЭТО НОРМА..

Семён

Я не поддерживаю такую мысль ... в вас говорит какая=то обида или несостоятельность ...

Галина Архипова

ДА НЕТ ЭТО ИХ РАЗВЛЕЧЕНИЯ БОГ С НИМИ!! ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ ХОЦЦА ЭТО НЕПЛОХО.ПУСТЬ ВСЁ ПОПРОБУЮТ ПОКА ЖИВЫ И ЗДОРОВЫ

Семён

Интересная у вас философия ... )))

Галина Архипова

ОНИ ТАК ПОНИМАЮТ ..НО А Я --ИМ НЕ ДОКАЖЕШЬ РАЗ РАСПУЩЕННОСТЬ ДОЗВОЛЕННОСТЬ ТАКАЯ У НИХ ..МЫ ЗДЕСЬ БЕССИЛЬНЫ...Я ЖЕ ОТКАЗАЛАСЬ..НО Я ДУМАЮ ОН НА ЭТОМ НЕ ОСТАНОВИЛСЯ ДРУГУЮ НАШЁЛ..

Семён

Бред

Бу
Бумеренг

Лишь бы им всем это было по нраву. Я не осуждаю , хоть и сам не смог бы не смог свободно себя чувствовать . среди общества женщин!Но с супругой своей-с удовольствием!

Семён

Ок.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Главное я не парюсь по этому поводу, это их личное дело, пусть хоть домашний скот с собой берут попариться, взрослые люди, закрывайтесь и делайте, что угодно

Семён

Ок.

Николай Ходосевич

Я к нахождению вместе в бане мужчин и женщин нагими отношусь спокойно. Частенько так парился. В человеческом теле нет ничего постыдного и неприличного.

Семён

👍👍👍

Николай Ходосевич

Особенно интересно смотреть на девушек, которые первый раз попадают в общую сауну.

Семён

Глаз-алмаз ... !!! )))

Фёдор Малик

Возможно: Очень близкие, хорошо знакомые, высоко-культурные, именно для здоровья и здорового образа жизни. Но это - редчайшее, должно быть, у нас явление.

Семён

👍👍👍

Фёдор Малик

Благодарю!

Жагуда Жумагалеев

Когда одна женщина и один мужчина парятся в сауне - это нормально и не плохо, если они муж и жена. Но когда много женщин и мужчин - это уже не порядок.

Семён

Ну вот как раз я и спрашиваю разных людей для этого

*****

Если для них это норма-они не виноваты...осуждать их за это , всё равно, что они осуждали бы за то что для кого -то норма быть в парилке прикрытым.

Семён

👍👍👍

Галина Белова

В ДАВНИЕ ВРЕМЕНА ДА И СЕЙЧАС В СВОИХ БАНЯХ МОЮТСЯ ВСЕ--ДАЖЕ ТАК ГОВОРИТСЯ--ТАК ОНИ И ЖИЛИ--СПАЛИ ВРОЗЬ--А ДЕТИ БЫЛИ--ТОЛЬКО В БАНЮ ВМЕСТЕ ХОДИЛИ

Семён

Большое спасибо за комментарий , я почерпнул для себя новое высказывание, хоть оно и старое ... !!!

Галина Белова

ДОБАВЛЮ--В ДАВНИЕ ВРЕМЕНА СЕМЬИ БЫЛИ БОЛЬШИЕ--СПАЛИ МНОГИЕ НА ПОЛУ---ТАК ЧТО ЛЮБИЛИ ТОЛЬКО В БАНЕ

Семён

😂😂😂👍👍👍

Галина Белова

ДОБРОГО ДНЯ

Семён

🌹🌹🌹

Julia Schönknecht

Я часто живу в отелях. С удовольствием сходила бы в сауну. Но , каждый раз я там вижу группу голых мужиков. Поэтому , не захожу. Не интересно.

Семён

Называйте меня как хотите, я все стерплю ... )))

Julia Schönknecht

Если я ещё раз замуж выйду то за мужичка из деревне где Бор ещё Интернета не было! 😀

Семён

Мечтать не вредно ... вредно не мечтать ... )))

Julia Schönknecht

Вы часто мечтаете?

Семён

Быает ... но как часто, не могу сказать ...

Julia Schönknecht

Я часто живу в отелях. С удовольствием сходила бы в сауну. Но , каждый раз я там вижу группу голых мужиков. Поэтому , не захожу. Не интересно.

Julia Schönknecht

Ах, немножко пофлиртовала! 😄

Семён

Не почувствовал ...

Julia Schönknecht

Nehmen Sie das nicht so ernst! 😉

Семён

Пошел учить немецкий ...

Julia Schönknecht

Ок.

Анфиса.

Я недавно была в гостях в Нижнем Новгороде у родных .У них на даче есть баня.Хорошая.Муж и жена мылись вместе.Считаю ничего в этом плохого.

Семён

👍👍👍

Анфиса.

Даже у сына хозяйки девушка.Они не женаты,встречаются.В отношениях как я поняла.И тоже мылись вместе.

Семён

👍👍👍

Марина

В моей компании такого нет, а другие пусть что хотят, то и делают! У нас столько вокруг извращений, а это можно сказать самое невинное)))

Семён

Это не извращение и банная культура ... не для всех конечно, но всё же ... извращением это не назовёшь ...

Марина

Ну я не знаю кого вы имеете ввиду! Каких мужчин и каких женщин... я бы не согласилась с нашими друзьями голенькой париться и на них любоваться... с чужими может бы и пережила, попарилась и забыла, а с друзьями не хотела бы... Возможно я темная, но мне это просто неприятно)

Семён

Я уважаю ваше мнение ... спасибо за столь содержательный ответ ... 🌹🌹🌹

Марина

Как- то всей семьёй в аквапарке зашли в баню, где было полно нудистов в тот день, даже ребёнок спокойно себя повёл, будто не впервой...

Семён

👍👍👍