Евгения

Почему картошка и в мундире?

Ответы
Al
Alek...

Не чищенная.Почистить,будет просто картошка... без мундира..))Рецепт хотите? Тщательно вымыть.Не снимая "мундир".Приготовить пасировку (соль ,мука),тщательно "обвалять" картофелины.Поместить в духовку (180 градусов) Испечь... заранее приготовить любую смесь из зелени и масла ( укпроп,петрушка,можно зубочек чеснока и любая травка-приправа ,которая у вас есть под рукой)перемешать с коровьим маслом,и разрезав пополам картофель,положить на половинки приготовленную вкусную смесь. Делается очень быстро.Писал долго.Вкус...изумительный.

Евгения

супер. попробую обязательно, сохранила и скопировала

Al
Alek...

Попробуйте.Хрустяшая,соленая корочка.Картофель берите не очень большой.Средний.Муки 2 ст.ложки... соли вполовину меньше(можно одинаково).Можно и меньшее кол-во.Смотря сколько картофеля будет.

Евгения

хорошо, поняла

Al
Alek...

Приятного аппетита.

Евгения

😘 🤗

Александр Г

сохроняет свои качествава и во времена суворова обозы подходили долго от армии а если ее еще и пощистить жрать бы не осталось да итак упала в грязь ополоснул иешь

Артем

Я решил обьединить 2 ваших вопроса в один-Почему мы каждый месяц не влюбляемся в картошку в мундире?)))

Евгения

принимаю ответ

Одинокая Сволочь

потому что её запекали в углях костра солдаты (воины) на ночном привале в боевых походах... я так думаю

Евгения

Да, так, а почему мундире?

Pilot Pirks

🖼 может главная над всеми овощами!??🍁

Евгения

Классная картинка, где откопал только такую?👍👍👍😂😂😂

Андрей Науменко

Потому что общество мужское, патриархальное, милитаристское, так назвало. Из армии идёт.

Евгения

Согласно, а картофельный мундир?

Андрей Науменко

Ну так кожура же. Она просто лопается в определенных местах, как будто полы.

Евгения

Ответ абсолютно простой!

Андрей Науменко

И какой же?

Евгения

Да потому что кожура , запечённая в золе похожа на цвет..........мундира!

Андрей Науменко

Не знал. Не присматривался.

Евгения

И это название придумали солдаты Суворова

Glаdiator (Woodland, Са)

Потому что речь идёт о варёной картошке, с которой легко снять кожуру, как мундир.😏

Евгения

Кожура? Почему мундир?

Glаdiator (Woodland, Са)

Я же уже объяснил.😏

Евгения

О нет немного не так!

Вл
Владимир

в те, далёкие времена, было интересно раздевать барышням кавалеров в мундире)))

Евгения

👍👍👍😂😂😂

Сергей Толстель

цвет серый у кожуры, как мундиры тех времён, когда её так начали варить

Евгения

это были солдаты Суворова. которые и стали называть так картошку. именно по цвету их мундиров

Сергей Толстель

догадался сам)

Евгения

Умница, ты единственный из 128 человек!!! Ура!!!☺️☺️😘

Просто Димон!

А, что, ей голой быть что ли? 😬 😬 😬 😬 😬 😬

Евгения

А почему мундир, а не кожура?

Просто Димон!

Захотелось так! 😁

Евгения

Эт кому же так захотелось?

Просто Димон!

Дяде Васе! 😁

Михаил Аврех

привет Милая Женечка!а так быстрее готовится,это для лентяев.

Евгения

привет. Мишаня!!! Подумай мундир????

Михаил Аврех

так ведь картошка?

Евгения

да она самая!

Михаил Аврех

картошка в одежке, так ,наверное правильнее.

Евгения

Ты близко подошёл к одёжке!!!

Амир Харисов

Потому, что в кожуре( мундир) , а глазки это ордена и эполеты.

Евгения

очень близкий ответ

Мирослав Бороздин

ЭТО образное выражение, придуманное юмористом из народа...

Евгения

Благо дарю!)))

Евгения

Исполнения всех желаний в наступившем году!!!

Мирослав Бороздин

спасибо...и ВАМ того же..

Евгения

О да! Спасибо!!

Aleksandr Antonenok

ну военная картошка такая . в звании. на коне. в мундире. ))

Aleksandr Antonenok

ну раз так пошла такая пьянка - то это Французское слово monture ... ))

Евгения

Картошка в мудире koorimata kartul

Aleksandr Antonenok

ну мы же про мундир... что Вы мне голову морочите ))))

Евгения

Внимательно читайте вопрос, ничего не заморачиваю

Aleksandr Antonenok

нууу.. мундир !!!!!!!!! я Вам так и написал. Блииин в переводчик бегом !!!

Геннадий Митрофанов

Не успели раздеть,или поленились сделать-это.😁 🌹

Евгения

Ой нет

Сергей Сергей Журавов

время было военное, на момент придуманного названия

Евгения

Согласна и что же

Сергей Сергей Журавов

варили не чистя от мундира

Евгения

В а как

Дмитрий Шорох

Потому что хотят подчеркнуть значимость картошки 😄

Дмитрий Шорох

Просто загугли кто тоскают мундиры и все поймешь)

Евгения

да я знаю ответ, почему именно в мундире?

Дмитрий Шорох

Ответ есть ) и хорошо )

Евгения

а тебе не интересно этого узнать

Дмитрий Шорох

Не интересно )

Константин Крылов

Мой дядька её называл " в пиджаках" или "в шинелях".)))

Евгения

Да не за что

Константин Крылов

За вопрос и информацию.

Евгения

Да что вы вопрос простой, но интересный, я немного описалась не на цвет шинелей а на мундиры

Константин Крылов

+)) Ничего особенного.

Евгения

Спасибо!)))

Вася Куролесов

А в чем ей ещё быть...в плавках и бюстгалтере...???

Евгения

👍👍👍

Armen Avanesov

Красивее звучит,чем в "кожуре" или "нечищенная"

Евгения

Да нет это не с тем связано а с самой кожурой