До
Домино

🖼
Что думаете? А где же в Библии Честь и Правда? Если там одни Убийства, Изнасилования, Рабство, Жертвоприношения, Обман Патриархов, Страх

–2
Ответы
Solomon Gruzmarg

,,(1)И ещё увидел я всякие притеснения, которые совершаются под солнцем; и вот – слезы угнетенных, и нет у них утешителя. Ибо в руке угнетателей – сила, а у них (угнетенных) утешителя нет. (2) И прославлял я мертвых, что уже скончались, более живых, что здравствуют поныне. (3) А счастливее их обоих тот, кто еше не был, кто еще не видел того дурного дела, которое вершится под солнцем. (4) И видел я, что всякий труд и всякое уменье в работе (только от) взаимной зависти. Это тоже суета и погоня за ветром. (5) Глупец сложил руки, и свою плоть он будет есть. (6) Лучше горстка покоя, чем полные пригоршни суеты и погони за ветром. (7) И еще увидел я суету под солнцем: (8) Бывает одинокий, и нет никого другого – ни сына, ни брата у него, и нет конца всем трудам его, и глаза его не насытятся богатством; "и для кого же я тружусь и лишаю душу свою блага?" И это – суета и недоброе дело. (9) Вдвоем лучше, чем одному, ибо есть им плата добрая за труды их. (10) Ведь если упадут, друг друга поднимут, но если одинокий упадет, нет другого, чтобы поднять его. (11) Да и если лежат двое – тепло им; одному же как согреться? (12) И если нападут на одного, двое против него устоят; и тройная нить не скоро порвется. (13) Лучше отрок бедный, но умный, чем царь престарелый, да глупый, не умеющий остерегаться. (14) Ибо тот из темницы выйдет царить, а этот, даже царствуя, рожден убогим. (15) Я видел все живущее, что ходит под солнцем, вместе с отроком этим, со вторым, который встанет вместо него. (16) Не было конца всему тому народу, который был прежде; но не нарадуются ему и те, кто будут позже, ибо это тоже суета и погоня за ветром."Библия.Еклисиаст

Пётр Симон

Я верю Эйнштейну, который, со знанием этого дела, сказал, в своём предсмертном письме к Богу: - Библия и Тора - это бабушкины сказки. После его смерти, это письмо, на аукционе, было продано за 3 млн. долларов.

Молодой Кракодил

У меня таких бабушкиных сказок - еще на триллиарды

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Библия описывает людей вы считаете это оморальным! Тогда почему если вы разумный вы на 100%отворачиваетесь от бога и досих пор с людьми разве это не лицимерие!

Олег Коваленко

Вот по этому, скажу так. только уловите смысл. Я в Бога верю И я Богу не верю.На примере так. Я верю что есть президент, но ему я уже не верю.

Виктор Ш

Вы начните читать с Нового завета!
Что касается всех этих преступлений, то это про то, как жили люди без Бога!
Вы просто ничего не поняли.

Старый Знакомый

библия не есть история государства..она есть суть развития человека аллегорически на примерах из истории)

Николай Кушнир

Не богохульничайте, это опасно, хотя бы, прочтите, а потом, делайте, выводы, там, ответы на любые вопросы 👍

Улугбек

Ищите же... ИСТИНУ!!!! Она где-то там... в зашифрованной форме... ГОВОРЯТ...

Клавдия Ванна

Ну все можно разделить , навестть ярлыки и прировнять . И притчи тоже

Александр

Культ смерти. Все кто помер за веру-святые. Кто выжил, экстремист.

He
Helen

А что такое честь и правда? Лицемерие? А сейчас, что происходит?

Аркадий

Кто что видит. Или правильнее сказать кому что Бог открывает.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

а главное это все ветхий завет который упразднил Иисус...

Александр Рузметов

библия это сборник сказаний. легенд. притч и сказок

Дм
Дмитрий

Это про дикарей и для дикарей..читайте это для вас

L S D

Нет там правды, сплошные запугивания для стада.

Дмитрий Кушнарев

Новый завет разительно отличается от ветхого

Александр Евченко

не всё есть ещё ГЕИ -один мужик родил другого

Игорь Ивочкин

В новом завете. В ветхом выращивался народ

Abstrakt User

Что-то мало закладок.
Читал я эту Библию.