Marina S

Стоп-краном в поезде пользовались? При каких обстоятельствах?

Ответы
Таня Орлова

Стоп-кран предназначен исключительно для использования в аварийных ситуациях и не предусмотрен для использования пассажирами. Использование стоп-крана пассажиром без уважительных причин расценивается как особо злостное хулиганство и может караться как наложением штрафа в большом размере, так и кратким тюремным сроком за хулиганство.

P.S. Ой, девушка, бедная, проспала.. . А нефиг спать, когда знаешь, что твоя станция приближается. Много пассажиров по ночам хотят спать, но терпят - знают, что свою станцию пропускать нельзя. Срыв стоп-крана - это экстренное торможение, блокирование движения состава, срыв путевого графика.. . Кроме этого, при остановке состава на проездном пути - останавливают, как правило, на запасной ветке - при остановке состава на основном пути создаётся аварийная ситуация, непредусмотренная диспетчерами.. . Машинист был прав.

Таня Орлова

Как понять, что ты нравишься парню?

Marina S

- заметно волнуется (дрожит голос, учащено дыхание, частое почёсывание, потирание ладоней и другие признаки волнения)
- в твоём присутствии он старается попасть в центр внимания, привлечь к себе внимание окружающих, а значит и твоё, начинает искать «приключения» (иногда такое поведение выглядит нелепо и смешно, особенно у мальчишек) .
В общем, молодому человеку свойственно в данной ситуации вести себя не так, как он это делает обычно. Такое изменение его поведения замечают, зачастую, и окружающие, быстро определяя, что это происходит при твоём появлении.
3. Так же мужчину выдаёт улыбка. Если ты ему нравишься, при встрече с тобой он улыбается широко, слегка сморщивая нос. Если же улыбка обычная, только губами – это просто знак любезности и приветствия, применяемый ко всем знакомым.

Таня Орлова

Ребят, ну что у Вас за пунктик такой, переносить суть абстрактного вопроса на его автора? ))

Marina S

Они имеют такое право:
Внештатный модератор может
1. Удалять вопросы, которые, по его мнению, нарушают Правила проекта.
2. Удалять ответы, нарушающие Правила.
3. Переносить вопросы в другую рубрику, если она кажется более подходящей

Таня Орлова

каким цветом ваши любимые шторы?

Анжела Никулина

В юности я ехала в Пензу к сестре. На одном полустанке как обычно бабулька торговали пирожками и т.п. Наша проводника покупала пирожки. Ге знаю как так получилось, но поезд без предупреждения тронулся. Пассажиры успели, а с рроводницей не знаю что случилось, но она схватила пирожки, бросила кошелёк и побежала за поездом. Когда опомнилась секунд через пять, стала кричать, чтобы сорвали стоп.кран. ну мы и сорвали. Тут и бабулька с кошельком подоспела. И начальник поезда приходил разбираться.

Михей

Лично я - нет. Но однажды воспользовался знакомый, с которым мы ехали домой из санатория. Мне было лет 8, я ездил в Славяногорск с мамой. А обратно ехали с новыми знакомыми - семейной парой тоже из нашего города. На одной из остановок maman вышла чего-то купить и опоздала буквально на несколько секунд. Мужчина, не задумываясь рванул к стоп-крану, но результатом оказалась только фраза машиниста по радио: "Еще раз так сделаешь - руки поотбиваю"😳

Just S

Пользовались, при угрозе жизни пассажирам и проводникам с ПЭМом а также бригадой ремонтников
Не рекомендую пользоваться им вообще, сейчас правила перевозок сильно изменились и нет такого как раньше - в любой ситуации дернуть стоп-кран(который еще и нужно уметь дернуть!!! иначе можно с вывихами и переломами остаться)

Мишута

Да...Наши поезда -- самые поездатые в мире!)))(◕‿-))

Just S

И никакие поезда не перепоездят по поездатости наши)))

Мишута

))))))) 😀

Just S

😉

Мишута

😊

Юрий Шаров

просто прикалолся над девушкой пошутил....она вышла из электрички а я остался двери закрылись и поехала электричька девушка подумала что все уезжаю ...а тут бах резко тормозит ..а я выхожу как ни в чем не бывало

Алемжан

Было.Проспал свою станцию.Проводник прохлопал меня.Поскакал..дернул.Зашипел сильно воздух..но поезд не остановился.Видать уже быстро ехал.Так и проехал до следующей.Проблемно добирался потом помню)))

Marina S

значит, не всегда работает.... может силы мало приложили?

Алемжан

А там же сила и не нужна.Просто опускаешь до конца вниз.Да и не может же одна ручка остановить весь состав.Тормоза должны включатся на всех колесах.Этот стоп кран может только как информация для машиниста работать

Marina S

вон оно что...

Петр

Да. Совсем недавно. Поезд тронулся, а на перроне еще много пассажиров... Даже проводник остался. Пришлось бегом догонять и рвать стоп-кран.

Marina S

успели?

Петр

Да. Успел. Провожал дочь с внуком.

Владимир Литяйкин

Было дело- подъезд явно сходил с ума, съезжал с катушек, выходил на околоземную орбиту. И тут я проснулся и перекрестил стоп-кран

Артур Оганесян

Как то раз в самолёте потянул. Оказалось все писать хотели . Вышли , пописали и вернулись, а кто-то не успел, описался.

Геннадий Кириченко

Было разок, поезд пригородный. Нужно было передать, что то проезжающему станцию. Поезд 2 мин стоянки не стоял.

Фекла Ивановна

да. просто не успела спрыгнуть. палтформа была высокая. Бабушка и дедушка долго выходили.

А Б

очень удобно было в старых плацкартных вагонах на полку залезать, опираясь на них ногой

Светлана Ершова

Варианты. Пользовалась. Не пользовалась. Не помню. Пьяная была. Эх, думаю, была не была!

Михаил Борисов

Это было в степях Херсонщины. Мой отряд сражался с красными бандами. И вот однажды ....

Mirzohid Rahimov

Говорят женщины ангели,я тоже согласен,но,как вы думайте,ангели все женшини?

Marina S

нет, только я

Партизан Недобитый

Бли-и-ин!..Прочитал как в ПОДЪЕЗДЕ!..Думаю: На ХРЕНА стоп-кран в подъезде?!.😉

Marina S

кому что)))

Партизан Недобитый

Ну, потом-то я прочитал правильно...

Marina S

молодец!

Дарья Новоженина

когда нжно выйти срочно, но лично для тебя не остановят поезд..в лич нуждах,

Валентина Савина

Не ,не приходилось ,к счастью,а что ,деньги у Вас были лишние али как ?

Василий Романович Бубновский

Как-то воспользовались им в трамвае и что вы думаете? Он НЕ РАБОТАЛ!!!

Виктор Шаламов

Не пользовался. Потому что это "удовольствие" слишком дорого стоит.