M{
M{S

какого цвета в самолёте стоп-кран..?)

Ответы
Александр Шунько

СИНИЙ, КРАСНЫЙ либо ЗЕЛЁНЫЙ реже...ЧЁРНЫЙ! Предотвращает перевод секторов управления двигателями в режим ЗАПУСК! Находится/ ...дятся/ на центральном пульте пилотов, либо пульте борт - инженера... и ОБЯЗАТЕЛЬНО НА ЛЕВОМ ПУЛЬТЕ У КОМАНДИРА ВОЗДУШНОГО СУДНА перед СЕКТОРАМИ ГАЗА...! Выглядит как одна или несколько небольших рукоятей с тормозной гашеткой от самопроизвольного включения/выключения... при перегрузках или тех. обслуживании персоналом. ДОСТАТОЧНО...???

Это Я !!!

...зеленого...в крапинку...Программы для автозаработка в интернете.
Хорошее подспорье от серьезных проектов. Очень удобные программкки для компьютеров, ноутбуков, планшетов и смартфонов., приносящие неплохой доход...установил их, свернул в трей и забыл...они сами зарабатывают деньги на просмотре рекламного контента, совершенно не мешая заниматься своими делами.
https://vitas1966.globus-inter.com
http://xn--80aedtzeohhx5l.xn--p1ai/r/vitas1966/

Ксения Казеева

Поражаюсь оригинальностью вопроса, но все равно отвечу - профессиональная гордость.
На Boeing-737 - светло-серенькие
На Boeing-747, 757, 767, 777, 787 - черные, кругленькие, с красной лампочкой типа звездочки
На Airbus-320, 330, 340 - светло - серые, в торце черные и квадратные
На Ту-154 - алюминиевые с красной лампочкий

Petty Zinger

Поражаюсь оригинальностью вопроса, но все равно отвечу - профессиональная гордость.
На Boeing-737 - светло-серые
На Boeing-747, 757, 767, 777, 787 - черные, круглые, с красной лампочкой в в виде звезды.
На Airbus-320, 330, 340 - светло - серые, в торце черные и квадратные
На Ту-154 - алюминиевые с красной лампочкой

World See

Я один раз сел не на свой самолёт,в полёте понял что лечу не туда,сказал проводнице чтоб дёрнула стоп-кран ну выйти же надо так ведь? она сказала что стоп-кран не работает и дала мне парашют вот так и сошёл,и поэтому я не заю какого цвета,а так бы сказал

Леонид Зайчик

ЧТО Б ВЫ БЫЛИ В КУРСЕ, СТОП КРАН В САМОЛЁТЕ ЕСТЬ !!!.... И НАЗ. ОН ППК - ПЕРЕКРЫВНОЙ ПОЖАРНЫЙ КРАН !!!!!!!...ПРИ ВКЛЮЧЕНИИ ОБРУБАЕТ ПОДАЧУ ТОПЛИВА В ДВИГАТЕЛЬ !!!!!!!!!....ЦВЕТ КРАСНЫЙ.....ЕЩЁ ВОПРОСЫ ЕСТЬ ???...

Анастасия Анастасия

Да есть....Откуда Вы такой умный?

Леонид Зайчик

Я ИЗ Г. КЛИН, МОСК. ОБЛ.....ЕЩЁ ВОПРОСЫ ?

Анастасия Анастасия

Еще не придумала....

Леонид Зайчик

ПОНЯЛ, БУДУ ЖДАТЬ И ПО ВОЗМОЖНОСТИ ДАВАТЬ ПОЛНОЦЕННЫЕ ОТВЕТЫ...ЕСЛИ ЧТО ТО СМУЩАЕТ, МОЖЕТЕ ПИСАТЬ В СООБЩЕНИЯ ИЛИ ЛИЧКУ... ПОКА...ЧМОК

Анастасия Анастасия

Спасибо тебе, о Умнейший))))))

Леонид Зайчик

ВСЕГДА ПОЖАЛУЙСТА, О ПРЕЛЮБОПЫТНЕЙШАЯ МОЯ ЦАРИЦА !!!!!!!!!!!!!!!!!

Тимоха

невидимого, чтобы всякие олени не срывали его, а то сложно потом разгоняться в воздухе без взлетной полосы, да и график можно нарушить, того и гляди сздади летящий самолет налетит ))

Жел Лана

А потом сиди, жди гайцов... )))

Тимоха

во во и страховых агентов ))

Жел Лана

Ужас...))

Иван Иваныч

Да фиг с ним, мне вот больше прелюдия к полету нравится, я ее " фильм ужасов" называю)) когда стюардессы жестами рассказывают, что делать, если стоп-кран не сработал)

Анатолий Мюллер

Разного. На Боингах-светло-серые или чёрные,с красной лампочкой,на Аэробусах-светло-серые, а на российских ТУ-алюминиевые,с красной лампочкой. На других,не знаю.

Ольга Лебедева

Небесно голубой в красную полосочку . Я на фюзеляже возле хвоста такую видела . Что написано рядом не прочла , высоко . Да и кому это интересно - главное красиво

Зия Шарапчиев

)))))))))))))))))

Евгений Колбасин

Вы не поверите, красного. Рукоятка аварийного торможения. Используется при отказе основной системы. Самолет при движении по земле тоже должен тормозить.

Екатерина

Он должен быть у ответственных за стоп. Мало ли кому захочется поприкалываться, или выходя из туалета схватитесь,когда качнет...серебряным вам крылом

Псих Олог

Во оно как 🤭

Екатерина

Так то вот!

Псих Олог

Всё более чем суръёзно

Владимир Великородов

Ну вместо стоп-крана на самолетах применяют шнурки. Они могут иметь разные цвета взависимости от желания экипажа и времени года и сочетании звёзд.

Петр Савин

Я этот вопрос задавал ещё в молодости и мне отвечали, что голубой.... А когда выяснялось, что самолёт в воздухе не остановить--просто хохотали..

Мо
Морлок

Он КРАСНОГО цвета.И предназначен для перекрытия топлива к двигателю.Так и называется СТОП-КРАН.А шутка это старая и для дебилов!

Пловец Новочеркасск

Он белого цвета... Заходите в туалет, на стене белая кнопка с надписью PUCH нажмите и крылья отстегнутся, самолёт остановится

Ирина Анферова

Я блондинка.но не натуральная,тупее вопроса не читала.Стоп,кран,только в поезде.если Вам так угодно,на себя посмотрите! 👿

Матильда

Там нет стоп-крана. В случае, если необходимо выйти, подходишь к пилоту и просишь остановиться там, где необходимо..)))

Галина Разоренова

Стала мучительно вспоминать цвет,а потом "вспышка":розыгрыш же!!Никакого стоп-крана в самолете нет и быть не может!)))

Любовь Будаева

могу ответить,что его там нет. Но это не так. Он есть в виде кнопок, серых,крсных и. т.д. Для пассажиров он не доступен