Алёна Красовская

Вот в природе устроено так - чем опаснее зверушка тем ярче окрас.... таким образом она отпугивает или предупреждает: "Не лезь!"... вопрос - у людей тоже так?

Ответы
Zed Xiu

СЛАДОСТРАСТНАЯ ТОРГОВКА
Одна красивая торговка
с цветком в косе, в расцвете лет,
походкой легкой, гибко, ловко
вошла к хирургу в кабинет.
Хирург с торговки скинул платье;
увидя женские красы,
он заключил ее в объятья
и засмеялся сквозь усы.
Его жена, Мария Львовна,
вбежала с криком "Караул!",
и через полминуты ровно
хирурга в череп ранил стул.
Тогда торговка, в голом виде,
свой организм прикрыв рукой,
сказала вслух: "К такой обиде
я не привыкла..." Но какой
был дальше смысл ее речей,
мы слышать это не могли,
журчало время как ручей,
темнело небо. И вдали
уже туманы шевелились
над сыном лет - простором степи
и в миг дожди проворно лились,
ломая гор стальные цепи.
Хирург сидел в своей качалке,
кусая ногти от досады.
Его жены волос мочалки
торчали грозно из засады,
и два блестящих глаза
его просверливали взглядом;
и, душу в день четыре раза
обдав сомненья черным ядом,
гасили в сердце страсти.
Сидел хирург уныл,
и половых приборов части
висели вниз, утратив прежний пыл.
А ты, прекрасная торговка,
блестя по-прежнему красой,
ковра касаясь утром ловко
своею ножкою босой,
стоишь у зеркала нагая.
А квартирант, подкравшись к двери,
увидеть в щель предполагая
твой организм, стоит. И звери
в его груди рычат проснувшись,
а ты, за ленточкой нагнувшись,
нарочно медлишь распрямиться.
У квартиранта сердце биться
перестает. Его подпорки,
в носки обутые, трясутся;
колени бьют в дверные створки;
а мысли бешено несутся;
и гаснет в небе солнца луч.
и над землей сгущенье туч
свою работу совершает.
И гром большую колокольню
с ужасным треском сокрушает.
И главный колокол разбит.
А ты, несчастный, жертва страсти,
глядишь в замок. Прекрасен вид!
И половых приборов части
нагой торговки блещут влагой.
И ты, наполнив грудь отвагой,
вбегаешь в комнату с храпеньем
в носках бежишь и с нетерпеньем
рукой прорешку открываешь
и вместо речи - страшно лаешь.

Александр Боровков

Ни всигда! Бегут по лесу Скунс (С) и Заяц(З). Быстро бегут. Не заметили впереди себя дерево и оба головой в него. Упали, потеряли сознание, провалялись так часа два, потом очнулись - у обоих, полная амнезия.
З. Ты кто?!
С. Не помню!!! А ты кто?!
З. Я тоже не помню… Блин, что же делать?! Слушай, давай ты меня опишешь и я может быть вспомню.
С. Ну давай… Значит, ты такой пушистенький, серенький, у тебя ушки длинные, хвостик куцый...
З. О! Я вспомнил! Я Заяц!!!
С. Теперь, давай ты меня описывай…
З. Ну, ты такой кругловатый, полоска у тебя сзади, воняет от тебя...
С. Блин… Чё я, жопа что ли?!

Миша Мохов

Здравствуйте! Пишет Вам Михаил Мохов! Я очень болен и прошу помощи! У меня от сахарного диабета отказывают ноги! Осложнение! Поражение сосудов-50%! Грыжи м/п дисков! Почти не хожу! Здоровья нет! Сил нет! Работы нет! Денег нет на лекарства и лечение!Если ноги не лечить, то может быть гангрена, а потом ампутация! Помогите мне пожалуйста рублей 100-150 на соц- карту Maestro 63900277 9002791871 Сбербанк! Россия! мой тел: +7-915-960-87-13Спасибо! Извините за беспокойство! С Уважением к Вам Миша!

Анатолий

ага! например, одна малоприметная змеюшка, длиной всего-то сантиметров 25-30... обитающая в бананах, окрас самой - под цвет плодов - желтовато-зеленоватая... укус её смертелен (через 15-20 минут человек погибает)

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 не совсем так,у зверей камуфляжная окраска,белые медведи,как среда в кот.живут,цвет львы тоже цвета саваны,тигры,пантеры итд кошки как в камуфляж среди джунглой,а крокодил зеленый,как болото...

Юрий Пентко

в принципе не правильное понимания защитного окраса! хищники под ландшафт. прочие твари для изменения размера. женщины как животное. не обладает вообще ни каким защитным камуфляжем!

Night Hunter

Ничего подобного. В природе яркая окраска - ещё и сексуальный призыв: Гребень у петуха, грива у льва, яркий окрас у рыбок итд У человка почему то наоборот Яркий окрас - sex appile - самки

Алёна Красовская

я о том же....

Night Hunter

Так в чём -- ?

Ев
Евгений

Не совсем так, яркий окрас присущ самцам для привлечения самок в брачный период. Опасность в яркости больше присущ пресмыкающимся, земноводным и насекомым.

Алёна Красовская

но это же тоже природа... вернее ее представители

Виталий Султанов

...в природе у зверушек окрас не отпугивает и не предупреждает, а маскирует для защиты и для охоты. У женщин ум компенсируется окрасом, наверное...

Дмитрий Гетманский

Точно так, но больше не везёт ей самой: такой вид в мышлении самцов - вид "пустышки" и таких же "пустышек" она и привлекает, т.е. жалит сама себя...

Юлий Пикалкин

в природе большинство ярких цветов,наоборот для привлекания,а у людей,людей не над подгонять под какие то шаблоны,люди индивидуальны

Алёна Красовская

возможно Вы правы

Дима

Ну да, в животном мире бывают покровительственная, предостерегающая, угрожающая окраски и мимикрия... А чем человек хуже?

Людмила Антонова

Так что же,- брось, бросай,
Жалеть не стану,
Я таких как ты всегда достану,
Ты же поздно или рано
Все равно ко мне придешь!

Александр

У змей да Чем ядовитей тем ярче У зверей наоборот чем ярче тем слабее Волк лев тигр А вот у женщин чем ярче окрас в атаку

Алёна Красовская

Кто в атаку???

Kristina

у женщин с ярким окрасом (одежда, макияж) привлечения внимания. и не предупреждение, а просьба-обрати, возьми, согласна

Станислав Бондаренко

Просто иногда идёшь по улице и смотришь.. и видно, что у неё всё есть и ей ничего не надо - просто на лице написано......

John Do

думпю что наоборот. Чем ярче окрас тем больше желание привлечь внимание. Вот она я смотрите все возьмииите меняяя.

Алёна Красовская

а потом ядом прыснуть

John Do

Можно и ядом, но если понравится можно и медком

Николай Шешко

В природе чем добрее зверюшка тем зловещее окрас! У женщин наоборот! До свадьбы -- ангел! После свадьбы--стерва!

Наташа Георгий

Цветы имеют яркий цвет и сладкий запах для привлечения внимания насекомых, которые их опыляют. У женщин также

Трофимов Владимир

природа цветом даёт понять об опасности - человек состоянием психики, отражающимся в персональном эпотаже