Пр
Пррпрполролпрорп

Многие изречения, выдержками которых пользуются плебеи, стали настолько народными, вернее, интернациональными, что многие даже и не знают их источника, например, выдержка из трактатов Цицерона "...каждому свое ("Правосудие узнается по тому, что оно присуждает каждому свое"; причем, цитируя его, плебей не понимает его полного смысла, подминая выдержку под себя родимого, отчего изречение становится до глубины пошлым, т.е. народным и, разумеется, транспорентным именно для плебса - им так удобно!..

Ответы
Радистка Кэт

Вы так пренебрежительно о простом людей. .это показатель образованности? ))))а выражение -каждому свое- Цицерону ли принадлежит? )))история показывает Нет)

Радистка Кэт

Ну, Jedem Das Seine!что сие означает -каждому свое

Пр
Пррпрполролпрорп

Типо, всех жидов туда вели?

Радистка Кэт

И возможно Ваших соотечественников

Пр
Пррпрполролпрорп

Одно знаю, после такого геноцида, мои соотечественники размножились неимоверно, тогда как жидов по пальцам перечесть. Хотя, немцы тоже сократились в 10 раз.

Радистка Кэт

какая точность

Nikolai Garskov

Только настоящий патриций достоин жизни и свободы и права клеймить плебеев, дабы выглядеть значительнее в собственных глазах ! 😄

Пр
Пррпрполролпрорп

или из сословия всадников

Nikolai Garskov

Ноги в стремя и крепче держи удила, как бы кобыла не понесла. Да и носом сразу в грязь, уже не патриций и не князь!

Пр
Пррпрполролпрорп

Во времена всадников и патриций еще не были изобретены стремя и седло, во всяком случае у них не было, скажем как в отличие от тюрков уже 6-7 вв. н.э.

Nikolai Garskov

Я Вам это иносказательно, а не доказательно. Просто улыбнулся над пафосом смешным.

Пр
Пррпрполролпрорп

Еще скажите "патетика"! )

Nikolai Garskov

Я все сказал и комментировать тут больше нечего. Галопируйте дальше по просторам интернета. Удачи!)))

Лора

а что применять какое то изречение можно только зная источник ? И что вы хотите сказать, что все народное -пошлое ?

Лора

а какая связь ?

Пр
Пррпрполролпрорп

этот эпитет горячо любимый романтиками

Лора

это всего лишь отдельные мнения...

Пр
Пррпрполролпрорп

думаю, быть романтиком не плохо, также как и прагматиком.

Лора

это точно, кому что

Радость

Действительно.......речь о правосудии.....а это изречение где только не услышишь..

Задолжник

Прям крик души)))) снобизм с избытком...сам из плебса да ? Или избранный?))

Пр
Пррпрполролпрорп

НУ вот, один плебейчик разволновался уже)))

Задолжник

Волнение мое как проявилось ?) о великий)))

Кандер

многое извращается изворотливым умом, как вы думаете с этим бороться?

Михаил. Цветаев

Кстати-на воротах какого немецкого концлагеря было это изречение?

Михаил. Цветаев

Интересно поставлено предложение.)))...Все мы сидели и продолжаем седеть.))))...Выходит сидел только Муса Джалиль,а остальные в этих лагерях просто отдыхали?

Пр
Пррпрполролпрорп

Гововрю же, все мы сидели и продолжаем седеть...

Михаил. Цветаев

Это я уже понял.)))..Вот только я так и не понял-чьи же сыновья сидели в том лагере?...Татарские,узбекские,голландские или ещё какие?..Или может были не сыновья,а так-плебс?

Пр
Пррпрполролпрорп

Адамова

Михаил. Цветаев

Что Адамова?...Ты хоть на один мой вопрос нормально способен ответить?

Наталья Павлова - Санкт Петербург

Просто многие привыкли.......не думать.

Марго

а вы сам - из царствующей династии?

Пр
Пррпрполролпрорп

Préchauffer le four à 200°C (thermostat 6-7).
Faire cuire le chou à la vapeur puis l'émincer et le laisser égoutter.
Eplucher les échalotes et les couper en fines lamelles.
Dans une poêle sur feu moyen, mettre l'eau et le cube de bouillon, y faire cuire les échalotes jusqu'à évaporation totale de l'eau.
Mélanger les échalotes avec le chou.
Dérouler la pâte brisée et disposer les lardons dessus.
Recouvrir avec le chou et les échalotes.
Dans un saladier, mélanger la farine, le lait, l'oeuf et verser sur la tarte.
Mettre le gruyère sur la tarte.
Faire cuire au four 35 minutes. 😀

Марго

где вы взяли этот рецепт? дайте ссылку пожалуйста. Я тут ищу книгу Алжирская кухня которая издана в Алжире и является там бестселлером)

Пр
Пррпрполролпрорп

Силь ву пле: http://www.marmiton.org/recettes/recette_tarte-au-chou_51729.aspx

Марго

спасибо

Пр
Пррпрполролпрорп

Don't mention it! )))

Галина Мамаева

Ну надо же, патриций.

Пр
Пррпрполролпрорп

Всадник, не патриций.

Акакий Акакиевич

Это нормально

Пр
Пррпрполролпрорп

не спорю

Л.
Лариса .........

лектор...

Пр
Пррпрполролпрорп

Ты как в воду глядишь! Ганибал Лектор!)))))))