Сэр Зурнаджи

Стоит ли иногда сознательно пойти против течения, что бы всколыхнуть общество и посмотреть что из этого выйдет?

Ответы
Сафоний Сафоний

Не идти против течения — вот что главное. Надо идти вверх — подымайся, надо идти вниз — опускайся. Когда нужно будет подыматься, найди самую высокую башню и заберись на верхушку. А когда нужно будет двигаться вниз, отыщи самый глубокий колодец и опустись на дно. Нет течения — ничего не делай. Станешь мешать течению — все высохнет. А коли все высохнет — в этом мире наступит хаос.

Макс

Еще один год, еще один день,
Еще один час.
Время идет, забвения тень,
Роняя на нас.

Можно войти в одну реку дважды,
Если идти вниз по течению.
При этом единственное, что важно,
Над головой золотое свечение.

Я время убивать не стану,
Все равно оно убьет меня,
Стрелкой секундной ковыряя рану,
Разрывая ее края. . .

Анатолий Кривошея

Лучше всего будет когда человек всколыхнёт себя по Слову Божьему,чтобы не идти в вечную погибель,проснувшись от духовного сна,а потом и других надо будить.1Тим.4:16 Вникай в себя и в
учение; занимайся сим постоянно:
ибо, так поступая, и себя спасешь и
слушающих тебя.

Александр Тимошин

никаких у тебя шансов!"всколыхнуть")))) наше инэртное общество? так давай!иди ! стоит.поверишь в себя.посмертно!ноникто не прийдёт на твою могилу.и не будет плакать над ней прекрастная песианка с мендалевидными глазами...... скушно

Сэр Зурнаджи

Ну зачем мне персианка. Только натуральная блондинка - японка )))

Александр Тимошин

тагда тебе будет пофиг! хоть аватарка!

Kirill Mechanic

Всё зависит от последствий,которые потом отразятся на личности,идущей против течения,цены,которая эта личность готова за это заплатить и последствий для общества..

Константин Никитин

просто что бы посмотреть явно не стоит. Один раз всколыхнули, и миллионы человек не вернуть. Или Сноуден тоже всколыхнул, но уже не просто так

Алексей Венецианов

да. это интересно. когда общество начинает оправдываться выдержками из устаревших теорий, не веря в них....
например "Пусси Райт".

Л*
Лора ***

Общество и так "колышет", мама не горюй! ...СМИ пестрят сенсациями, как выдуманными , так и реальными...Зачем против течения-то?

Жизненный

стоит только проблема в том что общество это толпа,а она затопчит и всё вот когда у общества будет понимание то тогда.

Ирина Тонкопий

Обычно все гении шли против толпы......сильные мира сего делают все чтоб толпа шла за ними!

Tooroconsan

всегда стараюсь держаться своего мнения и не важно куда течёт общественное мнение ....

Катерина Фрескина

если человек психологически готов к любым испытаниям и проблемам, то почему бы и нет

Oleg Samorodnov

Вопрос поставлен слишком абстрактно. В каждом конкретном случае - свой вариант!

Елена Кушнир

ЕСЛИ ЭТО НУЖНО-ДА,А ЕСЛИ ТОЛЬЛО - ПОСМОТРЕТЬ - НЕ НАДО,ЭТО НЕ КИНО...

Ирина Кулеш

Если чувствуете свою правоту стоит, а ради эксперимента нет.

Сергей Девятов

Если есть идея то стоит Сэр!!))) Ну как Галилей или Коперник.

Владимир Хмара

лучше не надо. Надо поперек , быстрее к берегу доберешься

Виталий Радыгин

ну, ради того чтобы посмотреть - не стоит, а ради идеи - ДА!

Ольга (Донецк)

Вот об этом и стоит подумать, прежде чем делать что-либо

Случайное Сов_Падение

Ну ты сам себе сегодня на этот вопрос ответил, Сереж? )))