Евгений Цымплов

🖼А у нас ещё есть грибочек с запахом цветов😁Энтот я собирал с осени до первого снега🤗Знаете название 😉?

Ответы
Андрей Кудряшов

ПРИЮТИЛ ДОМОВЁНКА БАБ ЯГА ПРОЗНАЛА ЗАБИРАТЬ ПРИЛЕТЕЛА ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ ГАРЫНЫЧА ВЗЯЛА ГАРЫНЫЧ С ПЪЯНУ СОЛОВЬЯ РАЗБОЙНИКА ПРИХВАТИЛ ДАБЫ БУХАЛИ ВМЕСТЕ ПОДОРОГЕ ЛЕШАГО НАШЛИ Я НЕ ИЗ РОБКОГО ДЕСЯТКА НО ОЧКО ИГРАЕТ ЗВОНЮ МУРОМЦУ ТОТ ЩИТ ВЗЯЛ А МЕЧ ЗАБЫЛ НЕ БЕДА ГОВОРИТ МУРОМЕЦ ЩА ХАТАБЫЧУ ПОЗВОНЮ ХАТАБ МАХОМ ЯВИЛСЯ НО СУКА ДОЖДЬ ПОШОЛ А БОРОДА НЕ РАБОТАЕТ В ДОЖДЬ СТОИМ МОКНЕМ ДУМУ ДУМАЕМ КАК БЫТЬ?? ТУТ КОЛОБОК ИДЁТ ИМЕННО ИДЁТ--ВИДНО ЕМУ ЛУЧШЕ ВСЕХ-- МЫ ПРИСМОТРЕЛИСЬ А ОН КВАДРАТНЫЙ РЖОМ ВСЕ!!! КОЛОБ ХОТИТЕ И ВАМ ТАКЖЕ БУДЕТ--И ГРИБОЧКИ ДОСТАЛ МЫ ПОЕЛИ И И И НАМ НА ВСЁ ПО Х СТАЛО

Ал
Алевтина

Рядовки, так называл их мой мужчина. Кстати никогда не брали, а вот зеленушек всегда собирали,наверное из-за цвета)))

Александр Абрамов

Это рядовки. Иногда попадаются массово. Я их тоже беру, хотя не в восторге от вкусовых качеств. Жарю с луком.

Евгений Цымплов

Я их на зиму пробовал замораживать.. Жёсткие как опята.. Не айс.. Но свежак лучше чем белые со сметаной и сливками.. А солёные, ваще отпад))

Александр Абрамов

Мне не нравятся.

Александр Абрамов

Солить предпочитаю грузди, чернушки, волнушки, валуи.

Евгений Цымплов

Валуи,, офигенные получаются, их никто не собирает.. Но я люблю.. У меня отец ещё собирал в берёзовый рощах много скрипач ей помоему.. Их тоже игнорили все и пинали, а папка такие соленья делал из них, что игруздям не уступали)

Татьяна

Вообще то,это похоже грузди.Вот только почему фиолетовые? Они вообще съедобные.

Евгений Цымплов

А когда лето

Татьяна

По календарю лето уже наступило.

Евгений Цымплов

У вас?

Татьяна

У нас его может и не быть...в этом году.

Евгений Цымплов

Жаль)

Максим Jw

Фиолетовые у нас в Алма-Ате не растут. А серые у нас похожие, это сыроежки.

Евгений Цымплов

Это рядовочка фиолетовая

Артур. Владикавказ.

Грибы можно кушать абсолютно все но некоторые только один раз

Евгений Цымплов

Энто точно)

Ал
Александра

Название не знаю, но у нас такие под яблоней в саду росли

Евгений Цымплов

Есть такое дело) Синюшка или рядовочка фиолетовая)

Ал
Александра

Значит спутала. Рядовки знаю, сама собирала в посадках. И фиолетовые и жёлтые. Даже в ноябре были. Я спутала с похожими. Под яблоней у нас росли похожие, но не такие плотные, как рядовки.

Евгений Цымплов

Даа)) Они кайфовые на вкус..

𝓔𝓴
𝓔𝓴𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

Я не грибник ни разу, поганку от белого не отличу

Евгений Цымплов

Бывает)

Дмитрий Климович

Опята?

Дмитрий Климович

Но синие настораживают.

Евгений Цымплов

Нет, это рядовочка фиолетовая) мняка

Вера Гудкова

никогда их не собирала, растут недалеко от дома

Евгений Цымплов

Классные)

Вера Гудкова

Попробую.

Евгений Цымплов

Только их посмотрите как готовить..

Вера Гудкова

Хорошо.

Евгений Цымплов

Это рядовочка фиолетовая на засолочку прям мняка и жарить со сливками🤪

Вера Гудкова

Жарю грибы всегда в масле сливочном и со сливками.

По
Половинка

Такие видела, но не знала что они съедобные.

Евгений Цымплов

Вкуснятинские 👍😁

Елена Киселева

Нет, но что , то такое слышала, поведаете?

Евгений Цымплов

Рядовочка фиолетовая и серая 🤗

Елена Киселева

Какие интересные названия. Спасибо.🤝

Евгений Цымплов

Рядами в смешанных старых лесах ростет..

Евгений Цымплов

И в еловом тоже.. Я в еловом собирал.. И запах цветов от них идёт..

Елена Киселева

Ух как здорово

Евгений Цымплов

Поэтому у некоторых моз не может понять, грибы ли это🤣

Tata Togoshvili

Нет,а почему они фиолетового цвета?🤔

Евгений Цымплов

Рядовочка фиолетовая и серая.. И та и другая одинаково пахнут.. После варки фиолетовая становится серенькой)

Tata Togoshvili

А есть можно не отравить😁

Евгений Цымплов

Милая барышня 🤗Только варить 20 минут потом промыть хорошо.. И соли дня три с чесночком и лаврушкой... Мняки🤪 А если в сливках потушить, лучше чем белые)

Tata Togoshvili

😂 понятно

Забавка

Симпатишные...но, увы...не грибник...)

Евгений Цымплов

Жаль)

Забавка

Главное остались заядлые грибники, которые знают наизусть каждый грибок...а я не в счёт...)

Евгений Цымплов

Понятно)

Татьяна Лагунович

Я уже по грибочки не хожу- далеко

Любомир

вид не очень, не знаю название🤔

Евгений Цымплов

Синюшки)

Любомир

да очень похожи на них людей😜

Любовь Вотинцева

Я ТАКИЕ И КУШАТЬ ТО НЕ СМОГУ !😅

Евгений Цымплов

Многие поэтому его игнорят😂Но👆 только не Я🤣

Любовь Вотинцева

ЧТО и правда сьедобные !

Евгений Цымплов

Относиться к условно съедобным.. Из рядовковых.. Отварить 20мин..Промыть хорошо, потом хоть жарь хоть соли))

Роман

Что-то с чем-то... Фиолетовый???

Евгений Цымплов

Ахах Синюшка или Рядовочка фиолетовая

Роман

)))

Ирина

А фиолетовые как называются?

Евгений Цымплов

Фиолетовая рядовочка.. А рядом серая.. Они по запаху и вкусу одинаково пахнут цветами) Собирал в одном ряду.. Растут как опята в смешанных лесах

Ирина

А какой запах?

Евгений Цымплов

Вот когда варишь.. Прям букет цветов полевых наверное)) Но по вкусу обычные, как белые, но они упругие в отличие от белых.. Держат форму.. И жареные в сливках мняки. И на засолку прям вкуснятинские))

Ирина

МММ)

Евгений Цымплов

🤗Как то так)

Ирина

Ага)

Людмила Канивец

Я такие не видела и не знаю.

Людмила Канивец

Даже не сомневаюсь! Они такие красивые!

𒆜 𝒜𝓃𝒾𝓀𝒶 𒆜

У нас синеножка называеца

Евгений Цымплов

Синюшками зовут еще😂Алкашки🤣

𒆜 𝒜𝓃𝒾𝓀𝒶 𒆜

Но вкусненькие😁

Евгений Цымплов

Очень.. В том году первый раз собирал.. Чисто случайно.. Гуляли в лесу))