Леди Мила

Со следующего лета проезд в трамваях, автобусах и поездах страны будет бесплатным для всех видов пассажиров. Сейчас за пользование общественным транспортом не платят жители Люксембурга в возрасте до 20 лет, а у вас в городе?

Ответы
Ke
Keeper

Мы в Одессе в середине 1990-х пережили подобную катастрофу. Бесплатные трамваи и троллейбусы почти перестали ходить, зато коммерческие таксобусы моментально взвинтили цены до небес.

Леди Мила

ну, так не будет

Ke
Keeper

При капитализме только так и будет; никакие популистские игры властей в "трамвайный коммунизм" не проканают. В те же годы бесплатным был электротранспорт в ещё нескольких городах (например, в Кемерове). Результат столь же плачевный. Содержать трамвайно-троллейбусное хозяйство, которое по закону нельзя приватизировать, муниципалитеты не хотят, зато от частных автомобильных перевозчиков в мэрские карманы льётся неиссякаемый ручей доходов и поборов.

Леди Мила

увы..

Владимир Павлов

У нас всё платно.......нравится Вам в Люксембурге и живите.....а мне и в трудные времена и сейчас....не променяю Россию .....

Владимир Павлов

Скорее ты хуесоска...я в ВДВ служил....и придётся, твой Люксембург будет мне жопу лизать.....тебя не подпущю....побрезгую....

Леди Мила

ну ну.. ты еще и ударь.. ВДВ !!!🤣 что от таких еще ждать.

Владимир Павлов

Не дождёшься.....таких жизнь бьёт...

Леди Мила

вроде бы уже не молодой человек.. а такой дурак.. ладно бы, так пацан писал... Или уже маразм наступил?

Владимир Павлов

Время покажет кто из нас кто....

Асажж Вентресс

А у нас сюрприз был к новому 2018 году, что цены в общественном транспорте не поднимут

Леди Мила

вот счастье

Асажж Вентресс

Да, вот счастье

Олег Плахотин

Платим 48 автобус;маршрутка 40,для пенсионеров автобус бесплатный

Олег Плахотин

Денег нет но вы держитесь!

Леди Мила

ага..

Олег Плахотин

Будем жить всем врагам на зло

Леди Мила

не дождутся!

Олег Плахотин

Согласен

Сергей Антипин

и мёдом вам задницу ещё намажут, чтобы липла к ней всякая лабуда

Михаил Алексеенко

Только Ветераны Труда. Исключение- такси и маршрутки.

Леди Мила

а у нас по городу проехать, столько приходится тратить.

Михаил Алексеенко

Да. Меня Питер чуть не разорил.

Леди Мила

а я так живу..

Михаил Алексеенко

Примите соболезнования. Мои братья так живут тоже.

Борис Моор

Был я в том Люксембурге... за что там платить-то?!..

Борис Моор

Ну если только из исторической части до современной доехать по-быстрому!..

Николай Шляхов

У нас 15 рублей за проезд независимо от возраста!

Леди Мила

у нас 25

Николай Шляхов

У нас пока это только в маршрутках после 20-00, днём 20!

Де
Дерсу

Люсенька, разве сегодня уже 1 апреля?)))

Леди Мила

это правда!!!! Летом правительство Люксембурга сделало транспорт бесплатным для детей и подростков до 20 лет. Для остальных поездка стоит €2 за два часа, которых достаточно, чтобы пересечь всю страну.

Полностью бесплатный общественный транспорт есть во многих странах, но только на уровне городов, а не целого государства.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/06/12/2018/5c0909679a794762256dc5e2?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Де
Дерсу

Так ты теперь уже за люксембуржца что ли замуж вышла?)))

Леди Мила

нет

Де
Дерсу

А какая тогда тебе радость от их бесплатных трамваев?

Евгений Самсонов

Интересный Вам сон приснился.однако...

Василий.

Даже и не знаю сколько стоит проезд.

Леди Мила

обычно, от нас к вам приходит

Василий.

Здорово будет, а то воду качать не хочется.

Леди Мила

я обещаю.🤣

Василий.

Тот раз и проверю.

Сл
Сладкая

Для жителей города бесплатно

Леди Мила

где?

Леди Мила

да, слышала.

World See

ну у нас ещё не Люксембург....

Леди Мила

да

World See

у нас пока в стране разрешила власть валежник собирать бесплатно..так это с барского плеча

Леди Мила

да уж...

Улугбек

Ишь... Как размечтались-то...

Ван`ия ( Губерния Московия )

это сон такой приснился?)))

А Б

45 рублей 1 поездка в метро

Леди Мила

понятно.. в москве 55

А Б

ах, ёпст... и здесь нас перегнали

Леди Мила

но у них всякие льготы, пенсионеры вообще нигде не платят.

А Б

у них-то ещё и бесплатно... жаль, не для всех жителей РФ, налоги с которых идут в Москву

Леди Мила

в том то и дело

Михаил Артюхов

А у нас тоже все хорошо

Леди Мила

где?

Михаил Артюхов

В Москве

Леди Мила

Москва - не Россия, что про вас говорить.

Михаил Артюхов

Это как так?)))

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

А у нас охреневшие