Александр Переверзев

В Венеции есть мост, который прозвали мостом Вздохов. За что?

Ответы · страница 2
Светлана Владимирова

Мост соединять дворец и страшную тюрьму. Люди вздыхает когда вносились приговоры

Иван Полников

вся Венеция дышит веками -не удачно построили -эта громадина болтается в воде ...

Ле
Леночек

Мост соединяет здание Дворца дожей, в котором располагался зал суда, и тюрьмы.

Sasha Karasyov

Как только прошол и облегченно вздохнул шо не навернулся с него в воду :)))

Александр Переверзев

по мосту проводили осужденных в тюрьму

Дмитрий Лебедев

Из его окна осужденные последний раз видели свободу и тоскливо вздызпли

Анна Лютикова

За то что ​мост Вздохов в средневековье соединял здания суда и тюрьмы.

Елена Шешко

свое дивное название мост получил от томных вздохов влюбленных

Александр Переверзев

по мосту проводили осужденных в тюрьму

Елена

в италии много прекр мест! но это трагический. .вели. осужденных.

Елена

Я Счастливая

Он соединяет дворец Дожей и тюрьму, по нему вели приговоренных.

Я Счастливая

Знаю. Бывала в Венеции.

Keeper

Так его ж построили через много-много лет после того, как от тюрьмы ничё не осталось...

Я Счастливая

Шут его знает. Но рассказывают именно так.

Keeper

Легенда - нужна! Меня тоже Глеб Анатольевич Скороходов убеждал сказать в телеинтервью, что я маленьким обмочился на концертные брюки Утёсова... На мои возмущённые протесты он только рукой махнул: "Запомнят яркий факт, безразлично, был он в действительности или нет".

Я Счастливая

Ха)

Keeper

Смешно тебе...)

Я Счастливая

Ага)

Татьяна Ф.

Через этот мост осужденные попадали в тюрьму, обитель вздохов.

Людмила Милая

Видимо так красиво там, что все вздыхают и уходить не хотят ))))

Александр Переверзев

Ну да, красиво, только по этому мосту вели в тюрьму осужденных

Валентина Пашина

Может влюбленные вздыхали там часто от неразделенной любви???

Александр Переверзев

по этому мосту вели в тюрьму осужденных

Иван Игнатович

Точно не помню, но там что-то связано с тюрьмой и заключёными.

Галина Берлинова

Интересно, может скрипит. Или трогательная любовная история

Александр Переверзев

по мосту вели осужденных в тюрьму

Юлия Пак

Последний взгляд на волю при переходе из зала суда в тюрьму.

Игорь Васильев

Есть но не знаю?был на этом мосту, но мне хотелось ликовать!

Ирина Степная

Он наверное шаткий и когда переходишь, постоянно ахаешь.

Александр Переверзев

Это у нас, где-нибудь в Мухосранске может быть шатким.

Александр Переверзев

осужденных вели через мост в тюрьму

Ирина Степная

Спасибо!!! Не знала, возьму на заметку.

Планета

Скорей всего на нем вздыхают перед отъездом из Венеции

Александр Переверзев

по нему вели осужденных в тюрьму.

Олег Анатольевич

вы вероятно не так давно читали ,или смотрели "Инферно"