Сила Ветра

А вот интересно, если бы враньё не считалось пороком, легко ли было бы соврать?

Ответы

Человек так устроен, что врет постоянно, не считая это пороком в быту и обиходе. Ложь, часть самосознания. Ее маскируют под мечты, домыслы, хотелки. Целенаправляют ради выгоды. Врут потому что врут. Так устроен человек.

Сила Ветра

Какая жаль!

Мир без лжи станет сер и однообразен.

Сила Ветра

😁 нет. Не станет. Его краски реальны. А ложь пытается их исказить

Как знать))). Это целая теория и увы, много тысячелетняя практика.

Константин

а мы сегодня живем во времена кристальной честности и фактов? Весь мир вокруг целые программы по формированию лжи финансируют и культивируют.. И ничего нормально. Деньги капают и хорошо

Сила Ветра

🙂 ну Вы ведь не считаете это благом

Константин

я это ненавижу

Сила Ветра

Значит это всё-таки порок?

Константин

а толку то? Для мен это уже не порок, а оружие тьмы..

Сергей Сергей Журавов

ну пороком его называет христианская мораль.. на самом деле. это показатель ума.. на западе. если ребенок не начал. в определенном возрасте врать. считают. что он отстает в развитии..

Сергей Сергей Журавов

вот сейчас вы опять будете оплачивать ошибку Путина.. а у вас может дойти до голода.. до карточек точно..

Сила Ветра

И почему некоторые дурь свою молчанием замаскировать не стараются? А, знаю. Дурень всегда истину познал.

Сергей Сергей Журавов

в России ущербные умом всегда святыми почитались..

Сила Ветра

Ага. Только мне с дураком споить резона нет. Так что отдыхай, светочь.

Сергей Сергей Журавов

спасибо..

Владимир Тунгусов

Враньё, - ложь, - неправда, - фантастика, никогда не считалось пороком. В молодости мне нравилась одна девушка, она очень много врала, - сочиняла.

Сила Ветра

🙂 Вы были её свитой

Владимир Тунгусов

Она была не красива, и свиты у ней не было.

Сила Ветра

😂 как это не было? А Вы?

Владимир Тунгусов

Я случайно встретил её у двоюродной сестры. Хотел с сестрой пойти в театр, а она отказалась, Пришлось пригласить её подругу.

Алексей Пимяков

соврать иногда необходимо . Вашего мужчину враги ищут и спрашивают вас где он ? . вы скажете зная где он прячется?

Сила Ветра

🙂 иногда не всегда

Алексей Пимяков

вот именно и таких случаев по жизни мноооого

Сила Ветра

🙂 они не превалируют

Алексей Пимяков

хорошо а если ваше правда обидит человека ? в шутку парень ляпнул про девушку ну не совсем и вы ей расскажете .

Сила Ветра

🙄 я ничего не поняла

Алексей Пимяков

ладно просто жизнь многогранна . только правдой не проживешь

Диоген

Это бы непринималось во внимание.. По скольку это было-бы нормой в общении! Практически как и сейчас))

Сила Ветра

🙄 разве? Нормой может быть порок?

Диоген

Вы-же. Спросили ЕСЛИ!!)

Сила Ветра

Но в вашем ответе конкретика

Диоген

А в вашем вопрос. И. Он звучит, ЕСЛИ!!!!

Виталий Щетинин

Да очень, есть некоторые слои общества где это приветствуется и они даже хвалятся тем как они врут))

Сила Ветра

И кто же это?

Виталий Щетинин

ну к примеру лохотронщики всякие это одно из.

Tr
Traveler

А кто сказал,что враньё(это разговорное)литературное ложь,считается пороком?

Сила Ветра

😁 мораль говорит

Tr
Traveler

Да ну...перестаньте.Мораль не умеет разговаривать..😉

Da-Show

Враньё и не считается пороком, те, кто врут делают это спокойно и уверенно)))

Сила Ветра

Считается.

Da-Show

Ок

Василий Неколаевичь Четвёркин

Челавека создал Бог , по сути вы предложили чтоб пароки были от него .

Сила Ветра

Я ничего не предлагала

Василий Неколаевичь Четвёркин

Это вас оправдывает

Александр Евченко

А ВЫ СЧИТАЕТЕ ПОРОКОМ ДАВАЯ МЛАДЕНЦУ ПУСТЫШКУ ВМЕСТО СИСЬКИ

Сила Ветра

😁 а я не даю

Сергей Ковалев

Соврать наверно нет,а вот запомнить кому что наплел сложнее

Сила Ветра

😂 вот это поворот!

Алексей Прибылов

людям и так не сложно. правительство нас дурит ежедневно......

Николай Бочкарёв

Многим легко. Они считают, что это их работа, а не порок.

Николай Бочкарёв

Вам нет, а мне достаточно. А вы ждите, когда они сами признаются. ))

Сила Ветра

😁 а Вы считайте, что истину постигли ни на чём не основываясь

Николай Бочкарёв

Это всего лишь ваша точка зрения. Ошибочная. ))

Сила Ветра

😁 А Ваша иллюзорно-правильная

Виктор @дайвер@

В нашем обществе это уже вроде как считается нормой

Сила Ветра

😁 не думаю

Виктор @дайвер@

Мне хотелось бы надеяться на это, но со всех сторон на всех нас направлен поток лжи

Сила Ветра

🙂 ну и что, что направлен?

Виктор @дайвер@

То есть это вроде как и не порок

Сила Ветра

Вроде здесь ключевое слово

Виктор @дайвер@

Это да

Елена

Да немногих это останавливает -порок или не порок

Сила Ветра

🤷‍♀️ увы

Де
Дерсу

Как будто оно и теперь составляет великий труд...

Де
Дерсу

Это долго объяснять...

Сила Ветра

😂 ага. Если есть нечто фантастическое, его никак не объяснишь

Де
Дерсу

Простой пример. Купила моя как-то корову у одной тетки, которая уж очень ее нахваливала. Оказалось, что корова дает молока не больше козы. Моя с предъявой к тетке, а та говорит, недокармливаешь мол, голодает коровка типа. Моя опять, что корм остается даже, выбрасывать в навоз приходится. А тетка опять канючит, перекармливаешь, зажирела корова... И при этом на лице никаких эмоций...)))

Сила Ветра

😁 ну и что? Может быть она очень страдала? Тебе-то почём знать что у неё внутри происходит?

Де
Дерсу

Потому и знаю, что эта женщина еще долго жила, и всю жизнь врала всем и вся.

Надежда Компас - Но Не Твой!

Кто врёт, тот не считает -это пороком.

Сила Ветра

Почему не считает?

Надежда Компас - Но Не Твой!

Для них это норма жизни,они реальную жизнь от своего вранья не могут отделить.

Сила Ветра

И как это мешает считать им это пороком?

Надежда Компас - Но Не Твой!

Это мы считаем пороком,а тем кто врёт,для них это норма.

Roman Balan

Да, но тогда не было бы так интересно!

Бес Пристрастный

В библии враньё не считается грехом.

Сила Ветра

😁 в большинстве случаев

Бес Пристрастный

Список случаев можете составить? Или чёткие правила?

Сила Ветра

Они требуются?

Бес Пристрастный

Если вы так категоричны, то требуются. Я же не согласен с вашим утверждение , что ложь всегда порок и сам для себя определяю, в каком случае ложь не порок. Вы же апеллируете к общественным нормам и, стало быть, нормы должны быть чётко прописаны. Но и в этом случае вы неправы, ложь не всегда порок.

Сила Ветра

Ага. Она благодетель