Алексей Горталов

В чём мораль, или хотя бы смысл сказки "Про курочку Рябу"?

Ответы · страница 11
Наталья Грибова

-не стОит ждать от курицы- невозможного....

Тамара Калинина

Мне говорили, в чём смысл, но я уже забыла.

Валентина Балашова

добрая сказка...радуйся тому, что имеешь...

Ирина Кигель

Не надо искать трудностей там где их нет.

Юлия Шумова

интересный вопрос))). я сама задумалась!!!

Алексей Горталов

Только вопрос повесил - уже есть несколько ответов. Думаю народ сейчас подтянется. Читайте ответы

Мария Давыдова

что имеем - не храним, потерявши - плачем.

Марина Ольхина

Лучше синица в руках, чем журавль в небе.

На
Наталья

Лучше синица в руках чем журавль в небе.?

Галина Полякова

ну из других яиц можно яичницу делать....

Бабушка Морошка

людям все чего-то хочется...и все не так.

Люся По

Лёш, я с детства в шоке от этой сказки...

Алексей Горталов

Ты будешь в ещё большем шоке, если почитаешь что народ про это думает. Впрочем всё довольно предсказуемо: когда ничего не понятно, каждый выдумывает во что горазд. Та же ситуация и сбиблией

Люся По

Я утрирую, конечно, с шоком, но думаю, что у нас неплохая бы сказочка получилась,чтобы затуманить то, что в общей массе называют мозгом)))

Алексей Горталов

Ну не знаю. Если бы в первые две недели не поубивали бы друг дружку, жили бы долго и счастливо

Люся По

Когда людей объединяет общее дело, они, как правило, живут долго))) Как в анекдоте: "Смольный. Сидит Ленин и что-то пишет. Подходит к нему Крупская. - Что пишешь, Володенька? - Ман даты, Наденька. - Пи дарас ты, Володенька..."

Алексей Горталов

Хороший пример

Ро
Розочка

будешь терпеливее.....будет и счастье...

Алексей Горталов

И где там счастье?

Алексей Горталов

Дед бил, не разбил,баба била,не разбила. Мышь разбила, все заплакали. Где счастье?

Алексей Горталов

Куда? В Ваши фантазии

Ро
Розочка

...а сказка разве не фантазии

Лилия Костюченкова

Будь на связи, отвечу поздно вечером..)

Алексей Горталов

О! Интрига?

Лилия Костюченкова

Ну и вопросик, я тебе скажу... Я скину тебе уникальную ссылку - http://www.proza.ru/2004/02/22-77, но здесь они не проходят, просто набей в инете. Смысл, думаю, в жадности? ).. Русские сказки хороши,но если начинать в них копаться,то откроется много интересного,мягко говоря )..Тот же Емеля на печи...

Алексей Горталов

Спасибо. Посмотрю

Serg Shurygin

Взрослый - а в сказках ответы ищешь?

Алексей Горталов

А мне нужны твои поучения?

Serg Shurygin

Раз спрашиваешь,значит - да!

Алексей Горталов

Ты наверное читать не умеешь. Ну да ладно, для особо одарённых - в поучениях не нуждаюсь

Serg Shurygin

Слышь, курино-рябовый знаток.. пошел-бы к Путюху! Дебилино!

Алексей Горталов

Да я в курсе, ограниченные быстро обижаются и переходят к оскорблениям.

Влад Чепкасов

любое яйцо при желании разбивается

Галина Разоренова

Не расстраиваться по пустякам!)

Посторонним В

В том, чтобы дитя языку научить.

Надежда Иванова(Полонская)

Совместно и труд не в тягость...

Алексей Горталов

Какой труд? Вы про что?

Надежда Иванова(Полонская)

Простите, не по вопросу ответ... про другую сказку вспомнила...

Надежда Бекиш

это сюда

Я♏
Я ♏)))

где-то я видела этот вопрос

Алексей Горталов

Хотите обвинить меня в плагиате? Не выйдет. Я себя уважаю

Я♏
Я ♏)))

да нет вы его уже писали и я отвечала

Алексей Горталов

Для начинающих - вопросы повторяет робот, а не я