Алексей Горталов

В чём мораль, или хотя бы смысл сказки "Про курочку Рябу"?

Ответы · страница 2
Ли
Лисица

А не хрена было фигней занимается!Выставили бы яйцо на аукционе.Бабла слупили бы.Коттедж купили бы.Разведением редких кошек занялись бы.Поднялись бы

Надежда Киселева

О, я когда училась в пединституте, нам этой сказкой вынесли мозг, типа в ней заключен сакральный смысл, делали расшифровку чуть ли не каждого слова.

Алексей Горталов

Если интересно - почитайте все ответы - кто во что горазд

Наталья Лапыгина (Кузьмина)

подлюка мыша. всю сказку испортила. но для экшн здорово. моя младшая внученька так здорово всех представляет. тут и задумаешься.... а где смысл??

Татьяна Рогачёва

Не всегда "золотое я..ко" приносит счастье! Иногда только слёзы и горе! :)Почему-то компьютер посчитал, что это слово из ненормативной лексики!

Нина Гетманцева

Мораль сказки - не стоит гнаться за богатством, если не знаешь как ему " дать ума ",.....живи простой жизнью...

Что сила - далеко не всегда нужна ..

Lena Lubaia

что можно хоть головой биться, не дано -значит не дано. Если предназначено судьбой, то делается нараз по взмаху мышиного хвостика

Ирина Жаркова

Думаю в том, что мы не ценим данного нам богом, а всё пыжимся, бьемся, а когда добиваемся своего - почему-то становится не весело...

Анна Классен

О, Муза, поведайВстала из мрака нагая с перстами пурпурными Эос. Ложе покинул старик и покинула ложе старуха. Вышли, к курятнику

Анна Самодурова

...Не оценили дед с бабой золотое яйцо... Пытались из него яичницу сделать...
Бесполезны дары судьбы, если человек к ним не готов...

Л.
Л.ю.с..

Даже незначительные перемены, люди (мышь) и т.д. (как угодно назови) могут разрушить, или наоборот привнести нечто в тою жизнь....

Наталия Евдокимова

Для меня-не стоит убиваться из-за каких-то потерь финансовых-нужно переосмыслить свои действия и жить дальше-все образуется.

Оксана Sp

мораль в том что есть люди не умеющие видеть и распоряжаться тем, о чем они не имеют представления. Помощь не умеют принимать

Евгения Жегина

Сказала им Ряба: Ох, жалко мне вас. Не плачьте, снесу вам другое. Достойно вы будете жить без прикрас..Яйцо я снесу, но простое!

Наталья Вованова

Мораль? Она, видимо в том, что не всегда нужны большие усилия, чтобы что-то разбить. Иногда хватит и маленького "хвостика"...

Ольга Саранина

Хотел разбить - не смог. А когда разбили тебе - чего плакать? Благодарить надо. А курице нести только кондиционные изделия.

Галина Серебрякова

Не надо много силы, чтоб разрушить Прочный дорогой предмет. А главное, чтоб было что покушать тем старикам на склоне лет.

Светлана Евсеева

ПОПРОБУЮ УГАДАТЬ,НАВЕРНО СМЫСЛ ЗАКЛЮЧАЕТСЯ В ТОМ,ЧТО МЫ ЧАЩЕ НЕ ГОТОВЫ К ПОДАРКУ СУДЬБЫ И НЕ ЗНАЕМ,ЧТО С НИМ ДЕЛАТЬ.

Галина Грибовская

Смысл в том, что сколько бы ты не делал очень значимых дел, всегда найдётся маленькая мышка, которая всё разрушит

Dina Давида

мне кажется, в последнем предложении самой сказки ... не стоит плакать над дорогой потерей, будет новое, простое.

Толкын Райымбекова

Не цени золотое яйцо, а благодари курочку Рябу, которое снесло это яйцо и зачем бить это яйцо? подумай об этом...