Алексей Горталов

В чём мораль, или хотя бы смысл сказки "Про курочку Рябу"?

Ответы · страница 4
Лариса Москвитина

И простая курочка может снести золотое яи@чко!! Берегите матерей!!! Настоящих и будущих

Татьяна Омск

Не плачьте над золотом, лучше подумайте о хлебе насущном и покормите животных и птиц.

Лариса Ермишина

Не стоит огорчаться по пустякам,настанет время когда ты получишь больше, чем потерял

Ольга Семёнова

Берегите своё счастье, его могут разрушить - мимоходом, без злого умысла, случайно....

Алексей Горталов

Так дед сам его хотел разбить

Ольга Семёнова

А что, мы редко ссоримся? со своими близкими... Но, согласна, уж очень "высокий" смысл..

Светлана Гордеева

есть сайт каревала - там очень хорошо разъясняют суть многих русских сказок и былин

Надия Сибагатуллина

В данном малонаселенном пункте не было ломбарда, вот где проблема! ))) и ,впрямь, чушь

М&
Мила &&&

Да,кто-то пашет,пашет,а результата нет,а кто-то с лёгкостью проходит и всё -класс))) 😄

Галина Горина

Про курочку Рябу, которая может снести яйцо такое, какое тебе больше нравится....)))))

Яна Хурранова

Что не надо отчаиваться если что-то потерял, Бог может послать что-то более лучшее.

Евгения Король

не знаю...просто сказка...а вам во всем мораль нужна? не всегда и во всем есть смысл...

Николай Карасев

наверное в том,что достаточно ветерку подуть с другой стороны, и счастье вдрызг..?

Надежда Каба

Не разбежались , а до старости дожили дед и баба. Больше ничего не могу сообразить

Николай Кушнир

А как, в конце СКАЗОК, писали, что СКАЗКА ЛОЖЬ да в ней НАМЕК, добрым молодцам, УРОК

Елена Зинякова

Очень дорогой предмет - золотое я*чко - оказался бесполезным и к тому же хрупким...

Рая Люба

а зачем мораль ещё и в сказках искать? Просто придумали сказочку для детей и всё.

Наталия Буробина

смысл в том,что богатство или деньги легче получить или заработать,чем удержать

Светлана Васильева

Я ДУМАЮ БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ КАК ПРИХОДЯТ ТАК И УХОДЯТ, ЛУЧШЕ СТАБИЛЬНОСТИ НИЧЕГО НЕТ

Лю
Людмила

это нам взрослым нужна мораль, а ребенку нужен интерес, чем и служит эта сказка

Наталья Бражник

курочка в Якутии на приске жила,зерна в глаза не видела вот вам и результат... 😄

Надежда Исаева

Наверно то, что можно получить Всё и сразу, а потом легко всего этого лишиться.