Елена Шаповалова

Почему в старом районе Петербурга-в центре-все здания одинаковой высоты

Ответы · страница 2
Наталья Фомина

Для красоты и гармонии. А также потому, что почва болотистая - чтоб здания под своей тяжестью не оседали.

Pbl4Ihet

По указу императора нельзя было строить выше Зимнего дворца. И далеко не все здания одинаковой высоты.

Игорь Прибыльнов

Мне кажется они не одинаковой высоты, а все не выше какого-то здания, адмиралтейство, если не ошибаюсь.

Андрей Карпиловский

Думаю это распоряжение Петра, дабы дурь каждого не закрывала панораму величия Северной Пальмиры... 😄

Наиля Искандерова

Пётр 1 так велел,наверное... А может архитекторы-итальянцы так построили,они любители гармонии

Виктор Хвостов

Никогда не был в Питере, но думаю из-за неустойчивых грунтов на месте расположения города.

Олег Чаленко

Есть такая строительная аксиома: этажность застройки зависит от характеристик грунта...

Ермек Жумагулов

раньше была такая мода, чтобы в каждом районе дома были одной высоты, а что красиво же...

Андрей Губарев

К сожалению небыл в Питере, только рядом проезжал, поэтому был бы вам обязан узнать сие

Ольга Семенова

Потому что нельзя было строить здания выше церквей. Нефиг над Домом Бога возвышаться.

Седой Волчара

Я всего 2 раза был в Питере и как то не обращал внимания, но обязательно теперь узнаю!

Nariman Abdikhalikov

Я в Питере не был, наверное ПЕТР 1 по ГОСТУ все делал, шаг влево шаг вправо расстрел

Алексей Батогов

Почему половина участников дискуссии слабоумны. а другая половина им подражает?

Алексей Батогов

Почему половина участников дискуссии слабоумны, а другая половина им подражает?

Татьяна Орехова

было много вариантов, этот оказался лучшим, из-за горизонтального расположения

Владимир Пожидаев

не был в этом прекрасном городе построенном ПЕТРОМ ВЕЛИКИМ!Несбыточная мечта!

Екатерина Усачева

не в курсе... но безумно хочу в Питере побывать! Архитектура божественная там...

Сергей Донских

построены в одно время в одном стиле и одним архитектором по моему Расстрелли

Ольга Агеева

Там работали гениальные архитекторы. Наверно, всё продумано и рассчитано

Дайлова Надежда Гомель

В городах где происходят природные катаклизмы предпочитают строить так.